• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крайслер зимой

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Есть ли какие тонкости и опыт по 31105 с Крайслером зимой?
Была 3110 с 402 мотором - поблем завести зимой до -30 не было, при нормальном аккумуляторе. А как ведет себя Крайслер, морозы уже не за горами, чего ждать.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
@MetalliC,
@Zenya, а что вас удивляет? в меня волга с микасом и заводилась без обогрева до -30.главное акб из дома ,сцепа нажата и чуть педаль газа. это потом я поставил эл. обогреватель тосола.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Плохо заводится зимой

от 406-го мотора на крысу колечки не подходят ?
я как то ни разу не мерял именно 406-е. Могу дать оригинальный мопаровский номер, там аналоги от 33 рублей стоят и точно подойдут:)
04897125AA на экзисте вбей, выдаст много аналогов.
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Re: Плохо заводится зимой

@Игорь 31,
Я когда снимал мыть одно потерял, поставил от 14ой, чуть плотнее садилось но нормально стало. Так что подобрать аналог не проблема, за родными особо гонятся не стоит.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Re: Плохо заводится зимой

там аналоги от 33 рублей стоят и точно подойдут
Так точно ! Но в наших магазинах они есть разные и от 5 рублей за штуку ! Когда есть запас в дороге - на душе ... надёжнее !
Покупать мелочёвку в инете и ещё с пересылом - слишком хлопот много и дорого выходит. А вот дорогие вещи стараюсь покупать там, где живу.
Пользуясь случаем спрошу и о такой вещи, через Ваши руки проходит много чего из моторов - вчера рассказали такую вещь : у одного парняги в дороге на ГАЗели с Крысой порвался ремень. Мотор целый. А парень тоже занимается всю жизнь моторами и Крысами в том числе.
Так вот - он поменял ремень в дороге, не снимая передней плиты ! А нижняя крышка была переделана давно из двух половин, т. е. шкив снимать не надо. Он с помощью нескольких длинных крючков из электродов , переноска, сумел одеть его на ролики и помпу, на КВ и на шестерни ГРМ. Поставил все пластмаски на место, всё собрал и поехал дальше.
Могло такое быть, если Крысу знаешь как свою ладонь ?

Вчера в магазе увидел Крысячью помпу, с прокладкой за 1900руб. - производство ЛУЗАР ? Очень удивился ... Повертел в руках, покрутил, пошатал ... Не, на зуб - не пробовал ! А ведь хорошо сделана зараза ! - всё туго и плотно ! вот только крыльчатку сфотать не догадался ... Можешь о такой что - то сказать ?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Плохо заводится зимой

Могло такое быть ?
думаю нет.
Во первых на маслонасосе снизу прилив, защищающий ремень. Там и со снятым шкивом ремень довольно близко подходит.
А во вторых... не хватит хода натяжного ролика чтобы одеть ремень на распредвалы.

Вечером допишу...реально некогда
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Плохо заводится зимой

Так вот - он поменял ремень в дороге, не снимая передней плиты ! А нижняя крышка была переделана давно из двух половин, т. е. шкив снимать не надо. Он с помощью нескольких длинных крючков из электродов , переноска, сумел одеть его на ролики и помпу, на КВ и на шестерни ГРМ. Поставил все пластмаски на место, всё собрал и поехал дальше.
Могло такое быть, если Крысу знаешь как свою ладонь ?
Поверь мне, это нереально !!! Что то из области ненаучной фантастики.

Добавлено через 7 минут 19 секунд
Посмотри, на сколько близко к передней крышке стоит ремень, соответственно и ролики. И плюс еще натяжитель, который стоит за ней взводить надо.

 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Re: Плохо заводится зимой

Что то из области ненаучной фантастики.

А чё нет то? Есть же Супермены. Вот не так давно люди писали, что меняли стартер без ямы, лёжа в снегу минут за 20-30!:haha: (Как говорится - видео в студию!):haha:
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Re: Плохо заводится зимой

А чё нет то? Есть же Супермены. Вот не так давно люди писали, что меняли стартер без ямы, лёжа в снегу минут за 20-30!:haha: (Как говорится - видео в студию!):haha:

Ну разве что ты сможешь ремешок в рез силумин телепортировать.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Re: Плохо заводится зимой

@mm223, Приветствую ! Я ещё про помпу Лузар-овскую спрашивал, у нас появилась за 1900 руб. - стоит ли купить в запас ( сальник и подшипник поменять на хорошие и смазку заложить хорошую - мне по силам ) ?
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Re: Плохо заводится зимой

@участник, О как ! Она изготовлена из целого куска металла ? Ну тогда конечно! Наверное стоит купить, а то пробег то уже под 300 т. км.
 

андрей and

Освоился
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
не заводится на холодную газ 31105 крайслер

газ 31105 крайслер 2008г микас 11сr прошивка 12 с чип тюнера, свечи новые зазор 0.9 бензин, аи-92, синтетика, стартер крутит
в -10 не заводилась вообще
приоткрыл дроссель винтом 1/2 оборота
в -10 завелась
в -15 не заводится перелив свечи мокрые
возможные причины: слабый АКБ , неисправные датчики температуры, плохое топливо
ребята кто что думает, у кого была такая проблема?
 
Последнее редактирование:
Сверху