• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Лампы в фары

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет !
Ребята , у меня во какой вопрос , какие лампы наиболее всего лучше светят в ближнем свете. Сразу хочу сказать , ксенон меня не интересует вообще . Сейчас стоят Филипс Ксенон Эфект Н7.
Машина 31105 , 2007.

Сейчас спасают туманки , а так впринцепи мало чего видно.
Всем спасибо.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Я себе на "Волге", как впрочем и многим другим, установил 2 реле под капотом. Запитал их через предохранители прямиком от генератора. Управление подключил от проводки на фары, а питание на лампы подал от реле. Теперь свет стал заметно лучше. И переключатель света убрал со щитка приборов на консоль панели приборов, туда где кнопки стеклоподъёмников. И вдобавок поставил промежуточное реле на "габариты". Теперь включатель габаритов и света фар полностью разгружен. Ну там ещё поставил реле с автоматом на "ходовые огни", но это уже другая история.:)
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
OSRAM Night Breaker Plus H4 12V 60/55W
Самые путные лампы изо всех что я пробовал,но и стоят они недёшево.
для фар типа 3110 31029 бесполезно.
Были у меня такие. После новых правил всегда ездить с ближним светом поставил свои старые филипс и не заметил разницы. Правда у меня стоят керамические колодки. Старые оплавились и не давали напряжения.
вообще фары светят безобразно.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
слева - как должна свелить нормальная фара
справа как светит 3110 - вроде гадочка есть, но кроме галочки ничего и нет!
 

Вложения

  • фара.jpg
    фара.jpg
    16.9 KB · Просмотры: 21

Seemann

Освоился
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
43
Услышал, что некоторые личности ставят 100-ваттные лампочки. Заказал из китая за недорого, поставил одну в сумерках для наглядности. Сижу перед машиной и сравниваю левую с правой - разницы никакой! Что на ближнем, что на дельнем. Спустя минуту запахло горелым, вернул обратно лампу на 55\60 ватт.
Итого: не стоит мучать сеть двойной нагрузкой, толку от этого нет. Видать, так устроена фара 3102.

П.С. ну или мне с кЕтайскими лампами так не повезло.
 
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534

VOLGA SL

Постоялец
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
101
Реакции
89
Баллы
110
Использую OSRAM Allseason 85 - 80W в китайских фарах, с гладким стеклом. Реле 70А, по 2шт на каждую фару. Других альтернатив этим лампам, из серии галогена пока не рассматриваю.
https://fotki.yandex.ru/users/tiamorph/album/145655/
 
Сверху