• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СПб- Лодейное поле.

Alexsander_spb

Общительный
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
74
Баллы
94
Вот тут получилось очень спонтанно съездить в Лодейное поле на 3 дня.
Скажу сразу что впечатлений море!
Начну с начала :)
Во вторник звонит друг и говорит что надо срочно ехать по работе в данный городок на сборы есть 30мин, т.к. как выяснилось надо было там быть еще в пятницу :). сборы составили следующие: заправка до полного бака на Бутлерова газом, магазин Карусель на карбышева(сигареты, вода, масло). собственно вся подготовка к дороге на этом и закончилась :).
Дальше маршрут лежал через Шафировский проспект на КАД, потом мурманское шоссе.
Дорога неачала радовать практически через 30-40км после Питера. Я в тот момент подумал что это не дорога Федерального значения а сельская просека между деревнями... НО!!!

Как же я ошибался!!!!!!!!!!!!!!!

Следующие 60км до СясьСтроя, приходилось ехать со средней скоростью 20км/ч на 2-ой передаче! и это на Волге!!!!! Я был в шоке! Дорога была как будто после бомбежки и парада тяжелой военной техники!!

Отехав 120-130км от петера, мы добрались до выше упомянутого Сясьстроя, после него до отворотки на Лодейное поле дорога просто отличная!!!! 100-120км/ч по ней просто на ура... путь в почти 100км пролетел так что я даже не заметил. Доблестных продавцов полосатых палочек не встретили даже на стационарных постах(мы их даже не где не видели!)

Отворотка на Лодейное поле довольно занимательная: стоит знак 60км/ч и показанно куда город, и то что он будет через 12км. Но поворот такой, что на 30км/ч свистела резина...

Сразу после поворота был заманчивый знак: неровная дорога 12км :), ровно стока сколько оставалось до города :)

Приехав в Лодейку, я понял что такое плохие дороги :(. по цетральной улице города лужи глубиной по пороги!!!!!!я мы такие что казалось там и оставишь колеса!!! Но как оказалось это было еще начало!!!

Узнав стоимость гостиницы мы решили ехать к знакомым и остановится у них. Т.к. стоимость номера в единственной гостинице оказалась 1500р в сутки в 2-х местном номере!

Дорога к знакомым оказалась очень занимательной :) надо было проехать через весь город до переезда и вернутся фактически обратно но с другой стороны железной дороги. дорога после перезда впредстваляла из себя: лужа глубиной 10-15см, с периметром из снега и льда, снизу снежная каша из льда, песка, снега и воды! и так на протяжении 2-х км до дома знакомых.

2 рабочих дня прошли без приключений, только был шок поповоду: цен на еду(обед в кафе, просто перекусить получился в 500р на двоих), кассу опалаты сотового я так и не нашел, ну и т.д. ....

Дорога обратно в Питер получилась очень занимательная: до Сясьстроя как выше говорилось просто долетели, заехали на заправку газом(стоимость 10р литр :dance2:), дальше пошлавеселая дорога, гдекак оказалось обочина на много лучше и качественней самой дороги!!!

В итоге: дорога которая еще в том августе была просто отличная, сейчас представляет из себя просто ужас(правда местами)! Если едите на газу то газовые заправки(Сясьстрой, следующая через 200-300км по моему) в Петрозводске!

з.ы. машина ни разу не подвела!!! ни одного нарекания. не очень порадовал расход по трассе: почти 15лиров газа на 100км

Ну и так это вцелом мои первые впечатления от спонтанной поездки :).

з.з.ы тут намечается поездка на выходные в Москву в апреле, и если все ок, то на майские праздники в Ижевск :). Если все получится то будет и рассказ и фото.
 

Botsman

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
1,241
Реакции
1,882
Баллы
345
Alexsander_spb, будем рады видеть в столице. И вдвойне приятнее встретиться для начала в Питере. Я недельки через полторы собираюсь повторить свой вояж.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Alexsander_spb, Попробуй проедь по мурманке дальше, особенно по дороге на Богситогорск. Волосы дыбом встанут. Долбаные лесовозы всю дорогу раздолбали , как ... . И всем всё по х. :(
 

Alexsander_spb

Общительный
Регистрация
1 Янв 2008
Сообщения
94
Реакции
74
Баллы
94
Попробуй проедь по мурманке дальше
в августе того года ездил и мурманской обл. г. Апатиты на Mitsubishi Galant Sport в Питер, дорога отличная за исключением некоторых метс была(путь 1240км за 13 часов. движения)
в ноябре гнал Волгу от туда же(с учетом погоды: буран, -20, ночь, дорога получилась 17 часов ходу). но ехать можно было. а то что сейчас я примерно представляю, но то что сделали с концом мурманки это ужас!

И вдвойне приятнее встретиться для начала в Питере. Я недельки через полторы собираюсь повторить свой вояж.
буду рад встрече :), с новыми людьми всегда интресно общатся. :)
будем рады видеть в столице
у меня вообще насыщенный маршрут до ижевске чуствую будет :), а в москву думаю в середине апрелями если получится приеду, или совмещу с поездкой на майские :)
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
в августе того года ездил и мурманской обл. г. Апатиты на Mitsubishi Galant Sport в Питер, дорога отличная за исключением некоторых метс была(путь 1240км за 13 часов. движения)
Я конце сентября тоже в тех краях был С-Пб-Кандалакша-Варзуга-С-Пб.
Дорога вполне проходимая была,перед Кандалакшей пару мест было где скорость опускалась до 20км\ч,а так всё достойно.
 

Вложения

  • 100_0036.JPG
    100_0036.JPG
    577.3 KB · Просмотры: 10
Сверху