• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

замена двигателя с проблемным номером

pash-gun

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
399
Реакции
341
Баллы
195
было много споров по поводу моей замены двигателя но я хочу знать правду !!
машина снята с учета уже год , буду полностью переделовать ее и хочу поставить новый мотор
вопервых: сначала поставить мотор а потом ставить на учет или наоборот и что для этого нужно ? мож справки из сервиса ??! нехочется дваждый собирать машину ..
и вовторых: нужно ли предостовлять старый мотор когда в ПТСке есть вклейка фото двигателя ??
%EF%F2%F1.jpg
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Отдельно мотор на учёт не ставят. Старый предъявлять не надо. Документы: справка-счет или накладная из магазина, где куплен мотор, заводской паспорт мотора и справка и копия лицензии сервиса, где поставлен мотор. Ну и ПТС, разумеется.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот за год просрочки могут штраф снять, а на замену доки+ заявление: прошу заменить в связи с ...... весомая причина,поясняющая замену и год просрочки. Пробил блок,отлетели шатуны и т.д.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Я недавно регистрировала новый двигатель, у меня было так:

1 купила (выдали счет-справку)

2 установила в сервисе сертифицированном (можно самому, в ГАИ объяснили, что в заявлении можете и вы и сервис о замене расписаться)

3 с момента установки нового двиг не позднее 5 суток должны зарегистрировать его

4 сверка номеров

5 прохождения ТО, для получения дигностической карты (талончик новый ТО не получаете, а процедуру проходить заставят все равно)

6 пишите заявление на новый двигатель, и сразу же на высвободившийся номер на старый движок(чтобы можно было его продать). При чем мне сказали, что старый двиг тоже надо тащить на сверку!!! я этого делать не стала, болтается сейчас в гараже, а в интернете читала, что кое-где не заставляют старый предъявлять для снятия(это нужно вам проверить)

7 платите госпошлину за выдачу нового техпаспорта и ПТС(если надо его менять) около 130 руб.

8 со всеми бумагами к инспектору сдаете и ждете новых документов.
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370

Shnek

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
75
Реакции
184
Баллы
139
У меня есть двигатель от строй машины, которая была списана на утилизацию, кузов полностью сгнил, но двигатель на ней менялся и почти новый. Когда снимал с учета в ГАИ под спиание выдали справку, что двигатель остается у меня. Теперь хочу самостоятельно поставить его в другую машину. Что мне может понадобиться для того, чтобы без проблем его потом поставить на учет и переоформить документы?
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Если в справке об освободившемся агрегате написано что он твой, тогда вроде больше ничего, явится в гибдд с машиной, новым двигателем и старым двигателем (или хотя бы блоком).
 
Сверху