• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Торпеда 3110 на 31029

S

s1nTeZ

Вобщем взял себе тарпеду от 3110, теперь хочу ее на 29-ую поставить! Подскажите, посаветуйте как можно поставть! Панель полностью в сборе вместе с бородой. У меня возникают две роблемы: одна с праводкой, вторая с тем что ручник на 3110 стаит ближе с вод. сидению, а на моей 29-ой ручник посередине... Можно ли сместить ручник, а то тогда борода не всанет???
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ответ: Торпеда 3110 на 31029

Можно но нужно будет крепление ручника переделывать, проще вообще эту часть бороды не ставить, да еще коробка у тебя 5 или 4 ступка, если 4 ступка то еще нужно будет заменить рычаг у 3110 он имеет другой загиб иначе будешь на 1 и 3 передачи рукой стучать в бороду панели, по электрике могу предложить заменить проводку на 3110, да а приборка у тебя из под какого двига ???? 402 или 406 они обсалютно разные да и сразу возникает вопрос у 3110 привод спидометра электрический и калеса на 15 а у тебя на 14 тоже нужно что то думать иначе будет врать
 
S

s1nTeZ

Ответ: Торпеда 3110 на 31029

коробка у меня 5-и ступка! Приборка от 402... Да насчет привода спидометра, я тоже замарачиваюсь, так если же заменить на коробки привод, то спидометр все равно врать будет??? мне сказали что просто надо будет заменть его и протянуть провода к спидометру а тросик удалить!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,641
Реакции
5,119
Баллы
885
Ответ: Торпеда 3110 на 31029

s1nTeZ написал(а):
а вот еще, на счет тахометра, его же на 29-ой нет, куда его подкючать (где то я слышал, что к бабине)
к генератору только диодный мост поменять надобно с выходом под тахометр!
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: Торпеда 3110 на 31029

ваня написал(а):
к генератору только диодный мост поменять надобно с выходом под тахометр!

Мост можно не менять,а подключиться к месту соединения катушек.(Генератор Всё равно надо разбирать)
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Ответ: Торпеда 3110 на 31029

s1nTeZ написал(а):
а вот еще, на счет тахометра, его же на 29-ой нет, куда его подкючать (где то я слышал, что к бабине)
в зависимости от типа тахометра, и так нужно подключать, на 3110 подключение тот генератора
 
S

s1nTeZ

Вобщем торпеду поставил! Проводку подсоединил, остался только спидометр подсоединить. Так вот, сказали мне чтобы он работал надо датчик поменять на коробки на 10-ти импульсный, так как она пяти ступенчатая! Зашел в магаз, нашли мне датчик! Они двух видов одни и круглым выходом, а другой квадратным! Эти выходы подключаются к мозгам а потом в спидометр идут провода, но у меня не каких мозгов в машине то нету! Че мне теперь делать... Подскажите кто как спидометр подключал.
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
Нескромный вопрос..., а вообще это тебе надо было, менять торпеду??? Не в обиду..., просто интересно стоит ли овчинка выделки?
 
S

s1nTeZ

Oven написал(а):
Нескромный вопрос..., а вообще это тебе надо было, менять торпеду??? Не в обиду..., просто интересно стоит ли овчинка выделки?

пока не знаю, я же ещё ее не доделал!!! Просто мне нравится та панель, тем более серого цвета, под цвет кузова, вообще супер (а тем более когда ее тебе почти даром отдают :yahoo: ).
 

aladima

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
122
Реакции
178
Баллы
154
Цитата:
Сообщение от ваня
к генератору только диодный мост поменять надобно с выходом под тахометр!

Мост можно не менять,а подключиться к месту соединения катушек.(Генератор Всё равно надо разбирать)

Чушь! Подключается к катушке зажигания (на тот контакт, что с коммутатора). А к генератору подключение на дизелях (для общего сведения)!!!
Я себе в 29ю поставил без особых проблем. В проводке проблемы: нет датчика скорости, не то: (у 29й) реле поворотов, реле дальнего ближнего идалее мелочи.
"...если 4 ступка то еще нужно будет заменить рычаг у 3110 он имеет другой загиб иначе будешь на 1 и 3 передачи рукой стучать в бороду панели..."
Фигня! не будет этого!
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130

олег2007

Общительный
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
9
Реакции
2
Баллы
95
Вобщем торпеду поставил! Проводку подсоединил, остался только спидометр подсоединить. Так вот, сказали мне чтобы он работал надо датчик поменять на коробки на 10-ти импульсный, так как она пяти ступенчатая! Зашел в магаз, нашли мне датчик! Они двух видов одни и круглым выходом, а другой квадратным! Эти выходы подключаются к мозгам а потом в спидометр идут провода, но у меня не каких мозгов в машине то нету! Че мне теперь делать... Подскажите кто как спидометр подключал.

если от датчика идут три контакта то один идет на массу другой на плюс а третий к мозгам а от мозгов к спидометру но можно посмотреть по схеме какой по цвету провод идет к спидометре от мазгов и напрямую кинуть его от датчика , от контакта массы кинуть на массу а "+" кинуть куданибудь на зажигание
 

Saf777

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
242
Реакции
135
Баллы
145
если от датчика идут три контакта то один идет на массу другой на плюс а третий к мозгам а от мозгов к спидометру но можно посмотреть по схеме какой по цвету провод идет к спидометре от мазгов и напрямую кинуть его от датчика , от контакта массы кинуть на массу а "+" кинуть куданибудь на зажигание
Не совсем так. У датчика 3 провода один масса один плюс и один на спидометр, а на мозги идёт четвёртый провод со спидометра.
Я тоже устанавливаю торпеду с приборкой от 3110 406i и приборка от 105-й
Читай эту тему _http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=37329&page=3
 

NKS

Общительный
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
парни.подскажите как мне подсоединить про спорт тахометр?я его к катушке а он не моно прыгает короче глючит.а на гене нету выхода:(как мне быть?:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Сверху