• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разряжается аккумулятор за время стоянки

дим хитров

Общительный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
69
подскажите пожалуйста ! Новая 31105 с Крайслером и новой приборкой с момента приобретения "сажает" аккумулятор за 3 - 4 дня стояния в гараже. Если снимаю клемму с АКБ этого не происходит. АКБ новая, проверенная.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Поставил прошлой зимой сербский на 75Ач, обслуживаемый. Работает без нарканий, но постоянная испарина из-под крышек банок. Воду доливал один раз летом в жару, скорее для профилактики, уровень стабильный, но испарина все равно есть. Напряжение на клеммах в норме, стоит 3х- уровневый РР калужский.
 

formica62

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
48
Баллы
95
Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Всем доброго здравия. Попробуй просто снять панельку с мафона на ночку и глянь. Из моих сотоварищей уже 4-м помогло.:)
 
Последнее редактирование:

thecoder

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Всем доброго здравия. Попробуй просто снять панельку с мафона на ночку и глянь. Из моих сотоварищей уже 4-м помогло.:)

Ну это уже не поможет моему аккумулятору восстановить 2 банки
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
У меня тоже ни с того начала сажать аккамулятор,за 2,3 дня ощютимо по утрам,ну давай лазить с мультиметром. Нашел. магнитола отжирала почти ампер в выключенном состоянии!!!!!!!!!
Сбрасывал настройки,смотрел провода там не помогло. Пришлось через выключатель ее делать,магнитола хорошая дорогая не менять же теперь но приходится на ночь щелкать выключатель за что утром все настройки сбрасываются. Вот не пойму что так резко с ней могло произойти:(
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Так все же как грамотно залить дистилированную воду?
Просто взять и долить. Я прикрываю пальцем горлышко бутылки и тонкой струйкой лью в банку (открытую, естественно) батареи.
 

DeTerminator

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
159
Реакции
129
Баллы
125
Просто взять и долить. Я прикрываю пальцем горлышко бутылки и тонкой струйкой лью в банку (открытую, естественно) батареи.
Т.е. аккум снимать с машины не нужно?
просто слышал, что после заливки вроде подзаряжать нужно и т.п.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Т.е. аккум снимать с машины не нужно?
просто слышал, что после заливки вроде подзаряжать нужно и т.п.

А зачем тебе его снимать,сразу на машине и дольешь. А Заряжать это на усмотрение,заряжают если плотность электролита ниже 1,27 тогда доливают разбавляют чтобы поднять плотность,ну и сам аккамулятор подсевший.
Ну а если тебе просто уровень в банках поднять, а с аккамулятором все норм и с зарядкой тоже, то долить на машине прямо дисводы она сама перекипит и все ок будет
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А зачем тебе его снимать,сразу на машине и дольешь.
Только рекомендуется в морозную погоду доливать воду непосредственно перед поездкой, дабы вода успела перемешаться с электролитом и не замерзла.
 

d23

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
286
Реакции
230
Баллы
245
Ну моему аккумулятору пришел кирдык.
Две банки походу замыкает, плотность не держит. после зарядки плотность не поднялась.
Посоветуйте какой аккум лучше.
Из вариантов есть:

MUTLU (красный турецкий) 3900 руб
topla - 3600
Golden Horses (сербский) 3000
говорят что Тюменьские не плохие

Продавец посоветовал сербский.
лутьше optima непомню какой стартерный а какой тяговый жолтый или красный ,медалист хорош,и панасоник тоже ,цена увы недешовые от7 тыщ.:gaz_love:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
лутьше optima непомню какой стартерный а какой тяговый жолтый или красный ,медалист хорош,и панасоник тоже ,цена увы недешовые от7 тыщ.:gaz_love:

Я уже втрой BLAK HORSE еще на тазе стоял когда волгу купил на нее поставил хотя он 55 ампер,а пусковой 550,крутит хорошо,так вот тот отработал 2 года,хотя это два года были адом для него,такая у меня работа раз по 500 за день заводить глушить машину,он стал хуже но держался бодрячком,отдал другану его на таз и сейчас ездиет,вот себе купил такой же ,не стал другой брать,этот уже проверил временем.
Да пережил утечки тока стойко к ним относится не так просто разряжается
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
У меня тоже ни с того начала сажать аккамулятор,за 2,3 дня ощютимо по утрам,ну давай лазить с мультиметром. Нашел. магнитола отжирала почти ампер в выключенном состоянии!!!!!!!!!
Сбрасывал настройки,смотрел провода там не помогло. Пришлось через выключатель ее делать,магнитола хорошая дорогая не менять же теперь но приходится на ночь щелкать выключатель за что утром все настройки сбрасываются. Вот не пойму что так резко с ней могло произойти:(
а не пробовали один из проводов кинуть через ЗЗ, тот что подаёт основное питание на магнитолу, а провод для сохранения настроек оставить в постоянку на плюсе?
 

Sanchik25

Общительный
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
80
Ребят подскажите пожалуйста, заряженный аккумулятор садится за 2е суток, аккумулятору 1 год, тут решил проверить утечку путем вытаскивания предохранителей и амперметр показывает в 3 цепях: Системный впрыск топлива, Радиоборудование и Центральный замок. Сколько Ампер утечки происходит я не пойму, т.к. проверял омиком, он вроде не точно показывает. Радиоборудование это понятно что есть, а вот где искать утечку центрального замка и впрыска топлива? Подскажите пожалуйста...
 

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
Ребят подскажите пожалуйста, заряженный аккумулятор садится за 2е суток, аккумулятору 1 год, тут решил проверить утечку путем вытаскивания предохранителей и амперметр показывает в 3 цепях: Системный впрыск топлива, Радиоборудование и Центральный замок. Сколько Ампер утечки происходит я не пойму, т.к. проверял омиком, он вроде не точно показывает. Радиоборудование это понятно что есть, а вот где искать утечку центрального замка и впрыска топлива? Подскажите пожалуйста...

Все таки измерять лучше амперметром , выяснится точно какой ток и по каким цепям. Китайские тестеры дешевые ,в машине возить не помешает. По очереди вынимай предохранители и смотри утечку... предохранители обозначены.
 
Последнее редактирование:

Medservis

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
71
Реакции
18
Баллы
85
у меня садит на марозе сигнализация стоит алигатор в мороз -25 до - 30 и ниже 2 дня и можно не пробывать крутить а если просто ключём закрыть а не на охрану то месяц стояла и всё пучком с пол тыка
 

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Тоже столкнулся с такой ерундой, машина простоит пару дней особенно когда морозы были и завестись бывало проблематично, замерил ток утечки 350 мили ампер примерно. Начал разбираться: 200 - 220 жрала магнитола, подключил через зажигание, остается около сотни из которых 20 сигналка, по мелочи блок печки приборка , и пипец 40 мили ампер жрет центральный замок ( машина 31105 2008 г.в.) Вопрос должен ли он жрать 40 мили ампер??? Если нет то что и где копать ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

Андреич71

Постоялец
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
110
Реакции
94
Баллы
110
Многова-то. Надо устранять: искать плохие контакты, грязные переключатели, отмывать следы окислов.....
Да все и дело в том что чисто все, из этой сотни 40 замок 20 сигналка, приборка часы мозги БК вот и набегает.. Но ЦЗ 40 это что то по моему не то.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Советую проверить реле замка и сигналки,у меня реле отжирало много
Это то что в ногах у водителя с боку? бывает еще такое что в пути замки закрываются сами ... Видимо что то отказывается правильно работать
 
Последнее редактирование:
Сверху