• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

95 бензин

hfnrusn

Освоился
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Можно ли на 402 двигателе применять 95 бензин?
 

hfnrusn

Освоился
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Только один вопрос - на кой??)))
Ответ на кой !!! У меня Шевроле Нива, я запасся на лето бензином-600 литров 95, сейчас хочу продать и купить Волгу, а бензин то куда девать???

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
@hfnrusn, если двигатель под 92-й то конечно можно. Но разницы не почувствуешь. Дубовый мотор.
Да, двигатель под 92 и я тоже думаю что разница в 3 единицы не существенна! Тревожит расход большой!Спасибо!

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
меняй тыренный 95й с доплатой на 92й ;)
У тебя есть где тырить ? У меня нет!
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@касьян, с 92 на 95 не надо фрезеровать. Трамблер подвинуть и всё.
@hfnrusn, если покупашь Волгу то бери с 406-м. Тогда разници по расходу с Нивой не будет,где то даже поэкономичнее))) Не бери 402-й!
 

hfnrusn

Освоился
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
@касьян, с 92 на 95 не надо фрезеровать. Трамблер подвинуть и всё.
@hfnrusn, если покупашь Волгу то бери с 406-м. Тогда разници по расходу с Нивой не будет,где то даже поэкономичнее))) Не бери 402-й!
А чем плох 402? Много ест? Да мне если честно и не нужна Волга, знакомый предлагает за 20 000 рублей, вот и думаю.

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Вот, кстати. За какое время накопил-то? Я к тому, что в "домашних" условиях луц хранится не больше года, потом начинается окисление, смолообразование, распад приадок, и прочие прелести, разлагается, короче.
Почему накопил то??? Поехал и купил! Как раз на год и хватает, хранится в двухсотлитровых железных бочках, думаю большой беды не будет !
 

hfnrusn

Освоился
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Ты всё покупаешь на год вперёд, или только бензин? :)
Не только, если интересно могу написать.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
402 определенно нужно готовить под 95. Иначе клапана замучаешься менять.
Обоснуйте! Не думаю, что 3 единицы, что то значат!!!
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@касьян, с 92 на 95 не надо фрезеровать. Трамблер подвинуть и всё.

Тут думаю ,да .Вполне достаточно булет...А ,вот 92 лить в головку под 80 не очень зажиганием помогает. ..Я мучился с казиком одним,вроде све отлично,и с места бодрый,и моща есть где по грязи полазить...но вот разогнать его посое 60 было очень тяжело...топчи,качай ...по хрен ему, как ограничитель какой...пока башку не подрезали и другая машина сразу...
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
В мотор зил 130 льем 92-й и ничего не прогорает, степень сжатия 6,5. В мотор Мемз 969А лью 92-й степень сжатия 7,2 и ничего не прогорает. А бошки вообще то пилят для того чтобы повысить мощность и КПД при использовании более высокооктанового топлива.
 
Последнее редактирование:
Сверху