• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Недавно поставил обратный клапан перед бензонасосом, сегодня заглох ( 402)

DoubleDrummer

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Друзья, в общем у меня на 2410 бензонасос Пекар и 402 мотор, после ночи стоянки бенз уходил обратно в бак ( в фильтре утром пусто), в результате долго приходилось крутить стартером.
Я купил так называемый "клапан давления и разрежения 31105.116406" от абсорбера газель бизнес, и поставил перед бензонасосом чтобы от бака свободно продувало. Бензин перестал уходить в бак, так ездил пару дней. Сегодня по дороге заглох, и нивкакую в карб не идет топливо. Поставил старую трубку, завелся, поехал.

Почему так произошло? Что я сделал не так?
Как сделать правильно?

481274663_w800_h640_cid2320943_pid337348103-83a96e1b.jpg


Этот клапан двухходовой, то есть в одну сторону легко пропускает, а в другую сначала держит, а потом пропускает. Я думал так даже лучше для паровых пробок и прочего. Так же насколько я понял он не для жидкой среды а для паров бензина.

Есть у меня так же клапан от классики, он конерктно только в одну сторону пускает, в другую абсолютно нет, но у него сечение пару миллиметров, хватит ли его пропускной способности и не повредит ли насос?

Клапан ВАЗ( внутр. диаметр видно на фото):
429-2268-thickbox.jpg


Если я поставлю обратный клапан после карбюратора в обратку ( помоему на ВАЗ так), будет ли бензин уходить как сейчас? Карбюратор же вроде имеет связь с атмосферой?

Короче, скоро холода, надо быстро решить проблему.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Есть два решения.
Привязать кусок проволоки к бензонасосу и перед пуском, подкачивать.
Поставить электробензонасос низкого давления. Стоит примерно 1000р. Ставишь на левый лонжерон, под гайку РР. Там он ниже бака и клапан не потребуется.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
@DoubleDrummer, а у тебя с пробкой на бензобаке все нормально?
я на УАЗике с такой проблемой сталкивался, поставил пробку с замком но она наглухо запечатывала бак, т.е. бензонасос создавал там разрежение, и потом вакуум созданный в баке высасывал бензин из магистрали к насосу. При коротких поездках не было сильно заметно, а потом при длительной поездке просто мотор заглох как будто бензин кончился. Искал причину почему насос не качает, и полез в бак проверить мож датчик обманул и кое как отрыл эту пробку. Т.е. получилось что силы насоса не хватило бороться с вакуумом и он ничего не качал
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700

DoubleDrummer

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
@DoubleDrummer, а у тебя с пробкой на бензобаке все нормально?
То что клапан перестал пропускать это сто процентов, в момент отсоединения шланга с клапаном был такой пшик ( вакуум), то есть насос не мог прокачать клапан. Крышка бензобака всегда пованивает бензом, поэтому думаю связь с атмосферой есть. Проверю если проблема повторится

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
И еще одно. Заменить клапана в б\насосе. Было подобное, замена из ремкомплекта помогла.

Пекаровский насос новый, ему где-то год, с момента покупки держит день. До этого был ШААЗ, держал 3-5 дней минимум но мембрана порвалась ( насосу 30 лет) и ремкомплектов на него в наших краях лень. А вообще клапана там же завальцованы, их трудоемко менять по идее? ( на ШААЗ и ПЕКАР)
 

DoubleDrummer

Общительный
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Как правило, при исправных клапанах в б/насосе бензин никуда не уходит. Их кар-ра бензин не может сливаться в б/бак ни при каких условиях, т.к. уровень топлива в кар-ре НИЖЕ отверстия в топливном клапане. При длительной стоянке (более 2-х суток) бензин заметно выпаривается из кар-ра. Достаточно нескольких качков б/насоса чтобы заполнить п/камеру. В б/насосе ШААЗ наибольшую сложность при ремонте представляет фрезеровка сёдел клапанов (торцевая фреза 21мм, можно восстановить плоскость сёдел торцевым камнем, но камень очень быстро забивается и приходится его часто очищать на другом камне)). Никакой завальцовки там нет, клапанный набор (резинка клапана, прижимное латунное кольцо и пружина) элементарно снимаются и ставятся (не забывать про величину зазора при запрессовке!). В б/насосах ПЕКАР клапана тоже меняются без проблем, но в этих б/насосах они отказывают очень редко, благодаря своей конструкции. В этих б/насосах наиболее частый дефект - течь бензина по штоку из-за идиотского крепления диафрагмы на штоке. Удачи.
 

Nazka85

Общительный
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
186
Реакции
8
Баллы
79
Сверху