• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Печка на Волге 31105

Влад1980

Общительный
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте! Помогите пож. На волге 31105 нового образца. очень плохо дует печка в салоне правой стороны. В чем причина?????
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
у меня новый салон, такой проблемы нет.
возможно что то с заслонками. либо что то перекашивается и недозакрывается\недооткрывается, либо вообще не работает.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Фильтр салонный надо поменять:smoke:
у себя сразу как начинает правую сторону затягивать меняю(стираю) фильтр и все налаживается:yes2:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Влад1980, Если есть четкое переключение направления потока воздуха, то с заслонкой все в порядке. То есть если поставить крутилку например в режим только на ноги, и воздух идет только на ноги и никуда более, и соответственно также в режиме на стекло, воздух дует только на лобовое и боковые стекла, то значит заслонка работает.
Если с заслонкой и с фильтром все в порядке, то скорее всего гофра соскочила с правого дефлектора. Другого варианта там больше не остается.
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Вообще я заметил, что это стандартная фича. Снимал панель, увидел как там эти дефлекторы крепятся. Например те, что посередине (два) переходником подключаются к одной трубке отопителя, при этом правый центральный дефлектор почему-то дует слабей. Почему - для меня загадка.

А если из печки воняет горелой пластмассой - в чем может быть проблема?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А если из печки воняет горелой пластмассой - в чем может быть проблема?

В проблеме с регулятором оборотов, он торчит в печке, возможно что то греется больше задуманного, ну или эл.двигатель
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Вообще я заметил, что это стандартная фича. Снимал панель, увидел как там эти дефлекторы крепятся. Например те, что посередине (два) переходником подключаются к одной трубке отопителя, при этом правый центральный дефлектор почему-то дует слабей. Почему - для меня загадка.
Видно это конструктивная особенность.
Большая часть нагнетаемого воздуха устремляется к левому дефлектору, меньше сопротивления. Получается чтобы попасть в правый дефдектор поток воздуха должен развернуться на 180 градусов, может поэтому он слабее там дует...
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
да ни какой конструктивной особенности! надеть воздуховоды сползшие обратно и уплотнит, чтоб утечек не было. либо снять решетку (которая на стекло дует) и посмотреть не мешает ли чего потоку.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
А вот и конструктивная особенность, по фото думаю понятно куда проще воздуху идти. Снимал верхушку панели, все соединения воздуховодов проклеены и уплотнены, но с левой стороны дует все равно чуть лучше. Правда у меня правая сторона не потеет и не мерзнет.
 
Сверху