• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Эмблема ГАЗ 31029-3110

BlackCat298

Освоился
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
27
Уважаемые форумчане! На днях столкнулась с такой проблемой: дружище из Владивостока занимается реставрацией авто деда, и нужна ему такая эмблема ГАЗ (как на фото), но только оригинальная. Я проживаю в Саратове и нашла мужчину, готового продать мне такую эмблему аж за 1500 российских рублей. Но вот вопрос: как понять, что эта эмблема оригинальная? Я так понимаю, что оригинальная - это произведенная в СССР. Но! На продаваемой эмблеме не написано ничего типа "Мэйд ин СССР". Да и мужик совершенно честно говорит, что досталась ему эта штука в 1996 году с какой-то новой Волги не то ГАЗ 31029, не то ГАЗ 3110, а то и вовсе может с первых ГАЗелей. Мне сказали, что оригинальная эмблема имеет металлический корпус с пластиковой (а не стеклянной!) вставкой. Как понять, что не обман, не Китай и т.д. и т.п. Сомнения возникают... И не дорого ли 1500 рублей за оригинал?
Будьте так добры, помогите разобраться.
 

Вложения

  • DSC_2095.jpg
    DSC_2095.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 36
  • DSC_2096.jpg
    DSC_2096.jpg
    56 KB · Просмотры: 34

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Мне сказали, что оригинальная эмблема имеет металлический корпус с пластиковой (а не стеклянной!) вставкой.
Вставка из оргстекла, посему просто от времени (а особенно под воздействием солнышка) сильно мутнеет. Даже не всегда поддается полировке.


Сомнения возникают..
Для начала определись какого года выпуска реставрируемое авто - отсюда и будем "плясать". А что до цены, так это у нас рынок: продавец заряжает, а покупатель торгуется...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
На родной эмблеме пластиковая вставка легко вынимается из силуминовой рамки, даже не так.. Вставка в рамке ваще не держится, она ей прижимается, плюс резиновая подложка под ней.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Вот эта похожа на родную, она и есть родная, но, скорее, это не "мэйд ин СССР", а мэйд ин РФ, - на внутренней стороне рамки выштампован каталожный номер, в СССР такого не делали, как и не ставили "мэйд ин СССР" на каждую гайку.) => https://www.avito.ru/sankt-peterbur...kaya_emblema_volga_2410_3102_31029_1339772285
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху