• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

отговорите от покупки соболя

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
Хочу микроавтобус-просто люблю простор,иногда что-нибудь перевезти,-груз или людей,был транзит-поэтому знаю что это такое!с курсом валют возросли цены на иномарочные запчасти,да и иноавтобус хороший не купишь за сто тысяч...прошу вас привести весомые аргументы за и против-в инете таких 50/50,зимой особо не езжу-есть шнива,грузы не возить,изредка что-нибудь габаритное,готов к ремонтам,есть сварка и т.д,знаю про расход до 15л,прильщает,что в магазине всё есть!эксплуатируются ещё Волгу 3110 инжекторную,заранее всем спасибо!
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
,знаю про расход до 15л,

Купил в 2009-м году на пару сезонов поработать. До сих пор при мне. Расход не сильно отличается от волговского. Это, если гашетку со всей дури в пол не давить. Что в него вложено, давно окуплено. Посему и не расстаюсь. Подвезти чего. На дальняк сходить - одно удовольствие. У меня двигун - 406-й нжектор. По паспорту - 98 кобыл. Налог - никакой. 540 рублей. И стол, и дом на колёсах. Зимой, конечно, греть долго. Поэтому зимой не езжу. Страховка - как на Волгу. Запчасти - не проблема. Отговорил?
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
не бери Соболя!
Сразу
,готов к ремонтам,есть сварка

знаю про расход до 15л,прильщает,что в магазине всё есть
Зимой какая зима, до 20 бывает доходит...:( Хотя трасса 9/10 , город летом 12/14, ну а зима.... А в магазинах не всегда есть(в отличие от Газели), или таких денег стоит... Под Н.Г. разорвало верхний рычаг. Так тогда он стоил 6/8 руб. и под заказ.
Рама ломается, крыша трескается, моторный щит лопается... По высоте еще в гараж не влазит...
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
У нас на работе Соболь с пробегом за 100к. Водитель полностью доволен, сказал менять будет только на Соболь Некст:)
Из хлопот холостые стали немного гулять, двигатель чуть маслом сопливит, грамм 400 от замены до замены подливает, но это уже тысяч с 80 началось, регулятор печки сломался, аккум поменял. Вроде и все, каждый день его на работе вижу, ни разу по маршруту ни сломался или из-за поломки на работу не приехал.
Следит он за ним по столько по скольку, по трассе летает как черт:)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
транзит-поэтому знаю что это такое!
по сравнению с транзитом- эксплуатация дешевле....намного.
Но соболь да, капризный. В основном подвеска. И дорого и ресурс не очень.
Газель (да еще на метане)- отлично;)
Выходит 1.20-1.50/км.
Хороший вариант- газель с крайслером. В обслуживании конечно дороже, но едет повеселее:)
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
Да,мнения разные!страховка в нашей зоне не сильно большая-в прошлом году на Волгу брал-3тыс за 128л,с.налог до 100л.с. вообще не платим,при условии владения одним авто,пока никто не убедил!весомых аргументов нет!прол лопающуюся раму знаю!а как двс умз?смотрел видео вчера,так один мужик проехал на таком более 300тыс и ничего не делал!в нём 8клапанов,нет цепи,штанги можно ставить с гидрокомпенсаторами!как думаете?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@владиславв, че отваривать? "Хочешь секса-женись,хочешь много секса-заведи машину".
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
Тогда Рафик по моему то что нужно,Та же волга по запчастям, отличия только в кузове.

Что вы с этим рафиком зациклились?их в продаже остались единицы,лет им х.з.скока,по кузовщине вообще ничего не найти!или свой продаете?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Мне под мою задачу нужен Соболь заготовка. С полной разборкой салона, заменой мотора.
По опыту Волги, потребуется капитальная шумка. мотор хочу 409й. Их ставят прямо на ЗМЗ. Коробку от Нэкста. Пневму на зад. ГБО с баллоном на 200литров. Спальник, автономка, столик с кухней, биотуалет. Мощный фаркоп на 3 тонны. Сиденья от инки с подвеской. Атермальные стёкла и кондей.
 
Сверху