• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подножки на Соболь.

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Кто нибудь ставил подножки?Купил на рынке вот такие,а ещё не прикидывал.Есть какие нибудь сложности в установке.Жена достала с ними.Тяжело ей в машину за лазить,высокая она для её задницы :haha:
У меня Соболь 4х4 и он высокий,кузов стандарт.
222.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
Кто нибудь ставил подножки?Купил на рынке вот такие,а ещё не прикидывал.Есть какие нибудь сложности в установке.Жена достала с ними.Тяжело ей в машину за лазить,высокая она для её задницы :haha:
У меня Соболь 4х4 и он высокий,кузов стандарт.
222.jpg

Про эту ничего не скажу. Ставил обычную в одном месте плохо было подлазить но смекалка победила. Единственно с просветом вроде все нормально но я гдето ударялся в следствии чего помялся порог что неочень приятно. Залезешь в низ примеришь и поставишь. Удачи.
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
У меня тоже 4*4 и тоже подножка , бывший хозяин ставил. Да , без нее женщинам высоковато былобы заходить. Знаю он наращивал ее сантиметров на 3-5 по ширине, говорит нога соскальзывала с нее. Единственное че , в простые зеркала невидно ее когда паркуешся возле забора, хочу приклеить круглые маленькие еще на основные.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
У меня тоже 4*4 и тоже подножка , бывший хозяин ставил. Да , без нее женщинам высоковато былобы заходить. Знаю он наращивал ее сантиметров на 3-5 по ширине, говорит нога соскальзывала с нее. Единственное че , в простые зеркала невидно ее когда паркуешся возле забора, хочу приклеить круглые маленькие еще на основные.

У меня уже широкие как раз на 3см шире,чем делали раньше.А насчет зеркал то у меня уже современные лопухи с нижними панорамными зеркалами.
В эту субботу буду ставить, на улице 0 градусов.Фото сделаю обязательно.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Поставил подножки и фаркоп,вот,что получилось.
5917d2a503df.jpg

98766b242280.jpg

27dd434fab4b.jpg

32486c701516.jpg

356723092a1a.jpg

А вот так крепиться фаркоп.Кстати при установки его есть одна тонкость,я по незнанию ставил его два раза.Сначала нужно наживить здесь.
8e31a300d0e1.jpg

А потом его стягивать вот здесь.
fe7b5107a539.jpg

86792562eccc.jpg
 
Последнее редактирование:

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
У меня уже широкие как раз на 3см шире,чем делали раньше.А насчет зеркал то у меня уже современные лопухи с нижними панорамными зеркалами.
Тебе больше повезло. Подножку в зеркало видно? Шторки сам делал или заводские есть в продаже?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Тебе больше повезло. Подножку в зеркало видно? Шторки сам делал или заводские есть в продаже?

Это не шторка,а просто занавеска из Российского флага,кстати материал уже лежит и на сдвижную дверь.Заказал две специальных струны для сдвижки.Иначе занавеска будет тереться по грязному кузову.И ещё закрыл серую перегородку такой ткань,стало по веселей.У же заказал разборный диван для двоих,что бы начевать в машине,в лесу.
82150840d78a.jpg
 
Последнее редактирование:

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
Это не шторка,а просто занавеска из Российского флага,кстати материал уже лежит и на сдвижную дверь.Заказал две специальных струны для сдвижки.Иначе занавеска будет тереться по грязному кузову.И ещё закрыл серую перегородку такой ткань,стало по веселей.У же заказал разборный диван для двоих,что бы начевать в машине,в лесу.
Ниче так. А я хочу с обоих сторон на струны посадить занавески. Ты где заказал стуны? Адресок скинь. Тоже купил полку комфорта(раскладывается вровень с задними сидушками диван,два места получается. В сложеном виде можно столик разложить. Правда еще не установил его.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Ниче так. А я хочу с обоих сторон на струны посадить занавески. Ты где заказал стуны? Адресок скинь. Тоже купил полку комфорта(раскладывается вровень с задними сидушками диван,два места получается. В сложеном виде можно столик разложить. Правда еще не установил его.

Так я то же такой диван купил и струны к сдвижной двери.Пока ни чего не поставил.Струны можно сделать самому,главное это найти пластмассовые крепежи струн.
Струна это 3мм.стальная проволока.
Позже сделаю фото как поставлю.И диван и струны.
Диван 5500р.Струны 200р.Всё покупал в фирме в Нижнем АВТОМЕБЕЛЬ.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На старом Соболе 7 мест были сзади шторки перфорированные сворачивающиеся, купив нового задние стекла затонировали 15%, а так как получилось хорошо, затонировали и старый и никаких теперь шторок, снаружи не видно что внутри.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
На старом Соболе 7 мест были сзади шторки перфорированные сворачивающиеся, купив нового задние стекла затонировали 15%, а так как получилось хорошо, затонировали и старый и никаких теперь шторок, снаружи не видно что внутри.

Занавески лучше тонировки смотрятся.Если конечно их сделать не по колхозному.
 

sandro3166

Общительный
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
97
Реакции
21
Баллы
84
На старом Соболе 7 мест были сзади шторки перфорированные сворачивающиеся, купив нового задние стекла затонировали 15%, а так как получилось хорошо, затонировали и старый и никаких теперь шторок, снаружи не видно что внутри.
Какбы тонировка есть тоже, но слабенькая, видать все,заново тонировать нехочется ,т.к. и передние стекла такиеже.
Занавески лучше тонировки смотрятся.Если конечно их сделать не по колхозному.
И уютнее внутри.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У нас на двух машинах багажник от пола до потолка зашит фанерой, обшивки из ДВП сняты, на полу тоже фанера с линолиумом. На старом Соболе стоит газ, так по перегородке сделаны полки и балон тоже находится на полке не занимая погрузочный размер пола, на новом хотели делать просто полки с возможностью складывания, но так руки и не дошли пока.
 

владиславв

Общительный
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
91
Реакции
7
Баллы
64
а зачем железные струны?на транзите делал из лески и на соболе сделаю шторки в дополнение к тонировке!интересно-остался фаркоп от волги-можно ли переделать на соболь?
 

ИГОРЬ464

Освоился
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
44
Те подножки, что обсуждаются, больше защитой порогов служат. Хочу поставить подножку “а-ля маршрутка”. Стандартные не нравятся, лучше будет из просечки. Но нигде не смог найти картинку как крепятся такие подножки. Ни у кого не стоит? Если не трудно, киньте картинку или ссылку...

Добавлено через 3 часа 33 минуты 28 секунд
А что за диски и резина на машинке ?

А это не его машина. Просто для примера подножек картинка.
 
Последнее редактирование:
Сверху