• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция

http://www.allgaz.ru/articles/kuzov/shum_izol.php

1. Отверткой поддеваем и вынимаем две заглушки. Торцевым ключом “на 8” выворачиваем в открывшихся углублениях два винта и снимаем ручку подлокотника.

2. Выворачиваем винт крепления розетки внутреннего привода замка и снимаем ее.

3. Опускаем стекло в нижнее положение. Надавливаем пальцем на розетку ручки стеклоподъемника, утапливая ее, и шильцем выдавливаем открывшийся стопорный штифт. Снимаем ручку вместе с розеткой и пружиной.

4. Отворачиваем наконечник тяги выключения замка.
5. Снимаем со штока ручку управления зеркалом, выворачиваем три винта, придерживая зеркало рукой. Снимаем его вместе с внутренней опорой.
6. Поддевая отверткой, отщелкиваем пистоны обивки и снимаем ее.

7. Сначало вытягиваем в правую сторону обивку так, чтобы верхний хром немножко отошел от обивки, точнее отъехал.

8. На пистоны обивки двери насаживаем шумоизоляцию (для удобства можно приклеить, но я это не делал).



9. Собираем в обратной последовательности.

Статью прислал 3110 GTI
При использовании материалов статьи ссылка на этот сайт обязательна!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Два вопроса:
1.Из какого материала сделаны пластины шумоизоляции?
2.На седьмом фото в месте где тяга замка выходит из облицовки двери (наконечники у тебя нестандартные с логотипом ГАЗ) - что там такое жёлтенькое?
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

я думаю материал - обыкновенный изолон. сам недавно обклеивал. А возле тяги - поролон
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Эффекта только практически никакого от такой шумоизоляции.....проверено на 2 машинах))))
Если фольгированный материал наклеить, обязательно именно наклеить!!!, то хоть зимой теплее будет.
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Эффекта только практически никакого от такой шумоизоляции.....проверено на 2 машинах))))
Если фольгированный материал наклеить, обязательно именно наклеить!!!, то хоть зимой теплее будет.

Так и сделал у меня в 2 слоя эта шумка как бы утиплитель и шумоизоляция ,покупал на южке ,а потом в магазине в газовском увидел готовую шумку из толстого материала!
 
M

m@rk

Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

А у меня отличный результат!
Я еще тем же изолоном прикрыл дыры под панелью там где находятся релюшки со стороны водителя и с другой стороны - КМСУД. Сразу же стало все глухо и без лишних шумов, тем более от подвески.
На новой машине так же сделаю, а в принципе на 105 шумка получше чем раньше.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

такая не приклееная шумка в дверях -- без вибро(та что на битуумной основе ) будет мало эфективна !! Проверенно на своем авто ! Я обклеил всю машину -- могу в подробностях рассказать и фото показать как и что , вот только куда выложить темку ??
 

3110 GTI

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
251
Реакции
222
Баллы
174
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

такая не приклееная шумка в дверях -- без вибро(та что на битуумной основе ) будет мало эфективна !! Проверенно на своем авто ! Я обклеил всю машину -- могу в подробностях рассказать и фото показать как и что , вот только куда выложить темку ??

А сюда и выкладывай!
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

А сюда и выкладывай!

да не -- надо отдельную темку создать -- чтоб про свою тачку расписать все ))) вот только куда выложить ? в раздел КУЗОВ или тюнинг ?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Да и пожалуйста сюда ссылку кинь на ту тему, чтобы поиск был лучше!
 
M

m@rk

Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

ну да, проклейка - это другая тема :) И материалы подробнее опишите - сами понимаете шумка - дело дорогое, а нас, я так понял, интересует то, как это сделать с минимальными затратами.
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Последнее редактирование:
K

kashuk

Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Решил сделать на своей шумоизоляцию, и полностью проклеил весь салон, пришлось снимать все, и приборную панель. клеил на "Момент", получалось быстро и качественно. Проверил на жене, после первой поездки она была в восторге, только звук электробензонасоса порядком достает. Решил его перенести под капот, только опасаюсь, если он будет выше уровня бензобака, не крякнется ли он, если там будет малый уровень бензина. Кто знает, подскажите
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Решил сделать на своей шумоизоляцию, и полностью проклеил весь салон, пришлось снимать все, и приборную панель. клеил на "Момент", получалось быстро и качественно. Проверил на жене, после первой поездки она была в восторге, только звук электробензонасоса порядком достает. Решил его перенести под капот, только опасаюсь, если он будет выше уровня бензобака, не крякнется ли он, если там будет малый уровень бензина. Кто знает, подскажите

Лучше даже не пробуй! запорешь нанос (ведь не будешь же ты его ставить под двигатель) или не дай бог загоришься (тфу-тфу-тфу)! Лучше купи бошевский тыщи за 2-2,5 и будешь в шоколаде!! (проверено на себе):yes4:
 

Vasil

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
33
Реакции
26
Баллы
109
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Насчет насоса. Дело не в малом уровне топлива. У этого насоса самое главное развить давление на выпуске, с чем он справляется хорошо, поэтому ему не страшно отдаление от ДВС. Отдалить от бензобака, значит ухудшить параметры всасывания (увеличить нагрузку на насос), которые и без того ежедневно ушудшаются (фильтр в баке грязнеет...). Полагаю, что нужно искать другие пути (звукоотражающий экран, другая конструкция крепления, дополнительная шумоизоляция в месте установки).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

kashuk, отпиши, плз, ЧТО клеил, как долго работал, во сколько по деньгам встало?
 

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Решил сделать на своей шумоизоляцию, и полностью проклеил весь салон, пришлось снимать все, и приборную панель. клеил на "Момент", получалось быстро и качественно. .............................



А битуумные листы - тоже на момент клеил ??? или ты без вибры обошелся ??
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Re: 07.09.2007 Шумоизоляция

Сколько по деньгам (+,-) выходит сделать вибро+шумо изоляцию(капот(крышка), щиток моторного отсека(со стороны двига), пол(без снятия торпеды), двери, потолок, за спинкам задних сидений, полка, багажник(в тч крышка))? Есть ли смысл делать проклейку в передних крыльях? Как колёсные арки лучше зашумить? Прямо на локеры?
 

Lexa 31029

Общительный
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Ответ: 07.09.2007 Шумоизоляция

Волга-она и в Африке ВОЛГА!!! Нужна шумоизоляция-ставь акуст. систему в машину! Полностью погасить шум подвески не реально, а шум коробки и двигателя вполне реально, если весь салон перебрать!
 
Сверху