• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Нет запуска ниже нуля - замена свечей и всё норм

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
ПОМОГИТЕ!!! Полный вынос мозга!!!!
Не буду сейчас тут писать про двигатель и его состояние, кроме того что оно идеальное. Выше нуля запуск просто идеальный.

Значит ситуёвина: сегодня ночью похолодало с +1 до -6. Вышел где-то в -1град.. Кручу-кручу... Продувка не влияет вообще, вспышек по началу нет совсем. С третьего раза запустил (с педалью газа, не продувкой). У меня стартёр новый, редукторный и аккуму ещё года нет... Выхожу сегодня днём часов в 12. Крутил очень долго. Только слабые вспышки, какие-то попытки зажигания и только. Не пускается совсем. Убил аккум (идиот,слов нет). Он сел окончательно. Пошёл на 10 минут поставил на зарядку, подумал на один-два пуска хватит для устранения неисправности. Вытаскиваю свечи (пробег - 200-250 км, наши А14ДВР): картина "маслом": http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=122302&postcount=3, фото5. Только там не масло а бензин. Ну ещё бы. Столько крутить... Из дефектов на свече - только керамический изолятор электрода становится чёрного блестящего цвета. Нагар не снимается, как с ободка, как будто диффузия. Меняю свечи на старючие Бош WR8DC и одна WR7DС (Сначала отъездили 10 т.к., отложил. Валялись в мокром багажнике 1.5 года, не шучу. Там даже ржа есть). НАпряжение на аккуме мало - всего около 10 вольт. Запустил СРАЗУ, как и должно быть.

Таким образом я сменил уже ВТОРОЙ комплект А14ДВР. Я тут как-то писал недели полторы назад не мог запустить двигатель, уже там всё разобрал, оказались также свечи. Только мне никто не ответил.

П.С. Оба комплекта покупал в Вешняках в Лорде.
Да. Ещё одна П.С. Заправляюсь на одной и той же заправке - Роснефть. Может ихний бензин убивает ти свечи? Но там нет красного налёта металлов.

КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!?! И Самое главное - ЧТО теперь делать, чего ожидать?
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Прозванивал, все в пределах 5-7 кОм. Причём на холодную, когда не было запуска.

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Ali-xan, пока ты здесь! В 785й раз прошу поменять мою дату рождения на 15.12.86 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините, не знаю куда писать. Хотя в ЛС уже не раз писал модераторам.

Добавлено через 9 часов 44 минуты 52 секунды
Проблема не решена. После длительного простоя больше 4х часов запуск очень тяжёлый. Сегодня сутра завёл, но опять таки долго крутил.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
У меня в загашнике валяются новые форсунки. Посмотрим. Может старые не держат давление?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Видимо она перемерзает
Если замена форсунок не поможет, то потом заменю на штатные катушки с проводами. Тогда посмотрим.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
AngelChik, Имеется ли БК, или знакомый с таким? Интересно глянуть ошибки, ведь если проблема с датчиками, то тогда мозги выдадут ошибку.
А катушки BOSCH выходили из строя, правда по другому (авто глохло до прогрева при любой температуре, потом всё чаще и чаще).
Также, интересно падение напряжения АКБ при пуске (когда стартер крутит). Бывает, что АКБ потерял ёмкость, на "холостую" показывает 12 вольт, но при нагрузке сразу проседает до 9-8 вольт.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
При глюке ДТОЖ диагностика ничего не покажет. Тестировать надо сам датчик отдельно с термометром и вольтметром, но легче заменить. По поводу свеч.
Проехал 35 000 на Finwal (если не ошибся в написании, давно было) за 140р. Заменил в связи с предстоящей длинной поездкой на такие же. Старые лежат в запасе.
Проблемы с запуском были. Три месяца наматывал круги вокруг машины, пока не вычислил, что барахлит датчик ОЖ. Не было у меня тогда выхода в Нет и не был я в клубе ОллГаз.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Усем спасибо, но
Во-первых я всё сам диагностировал, проверял. Во-вторых всё новое и адекватно показывает что ДМРВ, что ДТОЖ, и все остальные в т.ч..

Ни о какой САМО диагностике речи не идёт.

Если Вы не совсем поняли. У меня ноут, адаптер, программа диагностики. ДТОЖ показывает ровно температуру окр. среды. ДТВ тоже. У меня и БК тоже стоИт. РХХ перед запуском открывается как положено. СО все в нуле.

Летает авто как сумасшедшее (теперь).

Авто не запустится, если простояла более 5 часов. Меня смущает, что именно 5 часов. Я думаю, что катушка остывает гораздо быстрее до температуры окр. среды. То есть и 2.5-3х часов хватило бы точно, а значит и если бы дело было в катушке, то двигатель не заводился бы уже через 2.5-3 часа.

А как думаете насчёт ссущих форсунок? У меня идея такая: завтра встану с утра пораньше, часиков в 5. Отверну свечи до запуска двигателя и посмотрю на них. Я вот думаю, какая температура точки росы у бензина при н.у.(кроме т)? Может бензин стекает в цилиндры и тут же конденсируется на свечах? Ведь они в самой высокой точке цилиндра? Бред?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
у меня свечи бош 4-х контактные :) уже к 20т.км подходит пробег на них :) а они как новые :) и в -15 Заводится с первого тычка :) парадокс :)

Так же следует попробовать накачку насосом 3 раза. После такой процедуры у меня и прошлой зимой в -22 заводилась с полоборота
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Как минимум неустойчивыми холостыми, постоянной богатой смесью и т.д.
Ну так вот всё так и есть. Гуляют обороты не сильно и только в плюс от 850, что и смущает. Движок собран хорошо, там ничего не свистит, не подсасывает. Всё нормуль. И вот ещё один факт ЗА: при РХХ в 60 шагов (именно сейчас), у меня обороты около 950 держит.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Ну и свечи после 200 км все тёмные. Они не светло серого цвета, как положено, а все тёмные. Плюс изолятор весь чёрный (без нагара, просто чёрный)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ну так вот всё так и есть. Гуляют обороты не сильно и только в плюс от 850, что и смущает. Движок собран хорошо, там ничего не свистит, не подсасывает. Всё нормуль. И вот ещё один факт ЗА: при РХХ в 60 шагов (именно сейчас), у меня обороты около 950 держит.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Ну и свечи после 200 км все тёмные. Они не светло серого цвета, как положено, а все тёмные. Плюс изолятор весь чёрный (без нагара, просто чёрный)
Ну тогда форсы на стенд просятся....
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Все не читал, но по первой мессаге состоянием двигателя "идеальным" и не пахнет. Черный налет это масло, и обычно это пахнет капиталкой. Сгоняй на замер СО-СН, если СН повышено, значит свечи засираются и пропуски зажигания. У меня тож так свечи засирало, до капиталки....
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
И вот ещё один факт ЗА: при РХХ в 60 шагов (именно сейчас), у меня обороты около 950 держит.
Что то точно не помню, но вроде при 950 оборотов, где то 120 шагов или около того. А 60 как то мало вроде.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Нет. Масла там нет. И не пахнет. Это я уже писал.

Добавлено через 53 секунды
где то 120 шагов или около того
Это на холодном. На горячем достаточно и 70.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
пропуски зажигания
Нет их там.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Это на холодном. На горячем достаточно и 70.
А дроссель как там поживает, повышенные холостые при малых шагах РХХ - показатель выроботки заслонки.
проверяется элементарно - на холостых пережать верхний патрубок РХХ - если машина не заглохла - дроссель под замену. Или трос газа не правильно отрегулирован. или ограничитель дроселя перекручен.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Дроссель новый, глохнет ещё как, со свистом :) К стати вопрос с оборотами решил нормальной адаптацией, а не как обычно - поставил аккум и поехали!
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
А может все гораздо проще. Давно ли были на диагностике? Оставте вы все эти датчики в покое. Все это обогащение идет от неправильной регулировки состава смеси. Ехать на выставлять коэффициенты RCOK и RCOD и только по газоанализатору и все ваши проблемы с холодным пуском исчезнут сами собой. Ради интереса поройтесь в поиске на forum.chiptuner.ru там это давно избитая тема.
 
Сверху