• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не пойму как термостат должен работать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Суть такова. Стоит термос на 87 градусов. Все как положено, с резиночкой. При прогреве машины, по бк смотрю температуру, а радиатор нагревается почти так же! То есть, при 40 уже чуть теплый, при 60 уже горячий радиатор. При этом, на трассе нормально держит 86 градусов. По идее, верхний патрубок идущий на радиатор должен быть совсем холодный, пока термостат не начнет открываться? А он теплеет постепенно. Далее, менял 2 раза термостат. Первый раз поменял на Баутлер, тоже на 87 градусов. Он открылся на 74 градусах, и поездка по трассе подтвердила, что рабочая температура и есть 74-75. Однако, с этим термостатом до 74 градусов верхний патрубок абсолютно холодный!
Ну думаю, 74 не пойдет, купил другой, томпсон какой-то, тоже на 87. Уже как бы решил проверить в кастрюльке, открылся на 88 - думаю пойдет. Ставлю сегодня. И, опять та же фигня - греется верхний патрубок соответственно прогреву двигателя, и на трассе держит 86!

Что скажете, граждане волговоды, сколько надо перепробовать термостатов, чтобы он и открывался вовремя, и не пропускал? :)
Может причина в чем-то другом? Хотя тогда бы и Баутлер не держал...
Просто все это нифига не смешно, мне надо часа три чтобы термостат поменять, и как-то это не вдохновляет на тестирование доступных образцов...
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
ANDREY ZP, прочитайте еще раз первый мессадж. Я кипятил. Да толку, он пропускает, но держит нужную температуру. Как определить, будет ли он пропускать жидкость или нет? Может я не правильно резинку одеваю на термостат - хотя по другому никак? :) Или резинку еще и на герметик надо сажать? :)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18805&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34892&highlight=%F2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E1%EE%F2%E0%E5%F2+%F2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E1%EE%F2%E0%E5%F2+%F2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2
http://forum.allgaz.ru/showthread.p...E1%EE%F2%E0%E5%F2+%F2%E5%F0%EC%EE%F1%F2%E0%F2
Далее этим http://forum.allgaz.ru/search.php
И говорилось уже много раз, что t, указанная на термостате, есть t начала открытия клапана. Термостат не выключатель, чтобы повернул и выключил-включил. Процесс идет достаточно плавно и относительно длительно, поэтому и t в радиаторе растет постепенно, а не скачком.
 
Последнее редактирование:

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
По моему, тема о термостате закрыта рано

Речь идет о теме http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=49702
Если модераторы сочтут нужным, то в их воля - объединить, закрыть, дополнить или удалить это сообщение, но кмк ответ на основной вопрос человек не получил, а именно: верхний шланг радиатора горячий - почему? Является ли это признаком неисправности термостата?
То что термостат не выключатель и у него есть задержка открытия и что еще важнее задержка закрытия (гистерезис) действительно обсуждено в полной мере. Однако...
Почти все современные термостаты имеют в своей конструкции противопаровой клапан, позволяющий выпускать в радиатор и/или в расширительный бачок паровые пробки. Проход жидкости через этот клапан (иногда называют "поплавком" небольшой, но достаточный чтобы через него шла микроциркуляция и шланг и часть бачка радиатора около шланга были теплыми и даже горячими. На тепловое состояние двигателя эта микроциркуляция не влияет нисколько, что топикстартер и заметил на своей машине. Идет ли настоящая циркуляция через термостат и радиатор (открылся ли термостат) надо смотреть на нижнем шланге, т.е. на выходе из радиатора. Шланг холодный - циркуляции нет , начал греться - термостат открылся и пошла циркуляция по большому кругу. В принципе открытие и закрытие термостата отлично видно по маршрутному компу.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: По моему, тема о термостате закрыта рано

mezernitsky, я решил проблему, только тему раньше закрыли :haha: Вобщем, проблема в резиновой прокладке, она пропускает. Посадил её на герметик, и промазал хорошенько - все, термостат не пропускает, и верхний патрубок до 87 градусов холодный! Потом патрубок нагрелся, температура упала до 82 градусов. Клапан не причем, он слишком мал. Причем интересно, циркуляция через радиатор не идет, верхний патрубок холодный. А вот нижний патрубок нагревается. Но это видимо просто от того что там внизу проходит поток горячего тосола.
 

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Re: По моему, тема о термостате закрыта рано

Я забыл дополнить, что нагрев в верхнем патрубке бывает еще из-за контактного нагрева ОЖ выше термостата водой (ОЖ) ниже термостата (малого контура) . Эта нагретая вода будет конвекцией подниматься к радиатору и греть шланг. Главное, что циркуляции не будет. С прокладкой термостата сложно. Обычно ставят одно резиновое кольцо, укладывая его сверху термостата. Толщина кольца берется такой, чтобы оно выступало над плоскостью разъема корпуса термостата на 0,5-0,7 мм. При использовании такого кольца никаких иных прокладок не требуется и вокруг термостата ничего не пойдет. Идеальными надо считать прокладки термостатов, которые одеваются как покрышка на диск термостата. Использование такой прокладки тоже исключает всякие другие прокладки и герметики.
Вообще герметики это большая бяка, развратившая ремонтников и часто приносящая очень большие беды. так что от их применения надо по возможности воздерживаться, а если применять, то с умом и осторожностью, го это особая тема.
На счет того, что клапан слишком мал - это Вы зря. Проверено многократно измерением температур с работающим и с заклеенным клапаном. Мне в основном приходится работать с дизелями, а проблемы недогрева двигателей (из-за высокого КПД дизеля) и холода в салоне у нерадивых владельцев - вещь довольно массовая. Поэтому с этим приходится воевать каждую неделю и опыт и статистика накоплены довольно большие.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: По моему, тема о термостате закрыта рано

Вообще герметики это большая бяка, развратившая ремонтников и часто приносящая очень большие беды.
Ну, я постарался сделать все правильно. Намазал, дал часик схватится. Так что герметик будет прочно сидеть, по системе не поплывет.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: По моему, тема о термостате закрыта рано

По моему, тема о термостате закрыта рано
Лучше поздно, чем никогда, прочитать Правила форума , которые гласят :
"III. Основные положения создания тем и сообщений:
1. Темы не должны затрагивать работу администрации и модераторов, конкретных пользователей и конкретные сообщения пользователей. Такие созданные темы будут удаляться. Подобные вопросы, жалобы и замечания должны писаться только в разделе жалобной книги."
Поэтому господа, недовольные действиями модератора, могут написать обоснованную или не очень жалобу здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19345
Далее:
ответ на основной вопрос человек не получил
Для получения ответа можно было написать в одной из многочисленных сходных дискуссий. Мы и так тонем в обилии тем, зачастую совершенно идентичных или очень близких, но нет, надо запустить на орбиту еще одну, свою собственную. А как иначе? Ведь он - пуп земли, ему лень потратить пару минут на поиск, пусть за него это сделают другие и подадут на блюдечке с голубой каемочкой.
Вот типичный пример:
Какой карбюратор поставить?
Цитата:
Сообщение от SAM G.B. Посмотреть сообщение
Ну так давайте, нахваливайте карбюраторы, а я выберу то, что мне больше подходит.
А поиском по форуму воспользоваться не царское дело?Достали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху