• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кондиционер. Выбор, установка, неисправности часть 2-я.

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На улице теплеет и скоро начнутся массовые вопросы по кондиционерам :)
В связи с тем, что основная тема выросла до огромного размера и читать ее заставлять не гуманно, то начинаем новую тему.

Предыдущая тема: Кондиционер. Выбор, установка, неисправности
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Почему именно санден ?

потому что кронштейны под них есть

Я в 2014г (или 2015г) покупал весь КИТ комплект в Нижнем у Лежнина (в написании фамилии могу ошибиться) за 25т.р.

когда подбирал запчасти на кондюк, то случайно нашёл у себя в городе сервис, который занимается ремонтом кондиционеров и рефрижераторов, и торгует запчастями к ним (цены там +40-50% от тех, за что я покупал, фитинги, вентилятор и компрессор уж точно). На витрине у них лежал санден, я поинтересовался ценой - 12,5 руб, спросил чей - китай, хотя с виду один в один как оригинальный, и как мой за 8300. Если хотите настоящий санден, можем привезти - 25 руб. - вот от сюда взялась эта цифра 25)))
Вот он голенький, безымянный, а вот уже с наклеечкой, кстати наклейка сделана в Сингапуре :haha:
 

Вложения

  • DSC04057.jpg
    DSC04057.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 13
  • DSC04073.jpg
    DSC04073.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 14
  • DSC04204.jpg
    DSC04204.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 14

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
https://tonada.ru/shop/kompressory-sanden-japan/
Вот вылезла вчера реклама оригинальных.
Целенаправленно искал 2 вечера, не нашёл нормальных фирм в сети, кто б оригинал имел/продавал.

От 14 000 ₽. Заслуживает доверия? И вообще где делается оригинал?
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
По креплению он не сильно отличается,по месту надо смотреть, по производительности я читал что наш санден слабоват будет.

по поводу производительности: у Вас какой санден SD5Н09, SD5Н11, SD5Н14 или SD7Н15 ? Они все отличаются по производительности от меньшего к большему. У нас сейчас установилась жара, вчера и сегодня +30 в тени, на ходу (2000об/мин, 70км/ч) SD5Н14 даже отрубался по термостату (термостат в мах), так что производительности сандена хватает, в зависимости от модели конечно ;). Температура из воздуховодов с включенной рециркуляцией была +11 (без рециркуляции +13), позже радиатор печки прогрелся (кран работает, но радиатор герметично не перекрывает) и стало +13 с рециркуляцией и +15 без

https://tonada.ru/shop/kompressory-sanden-japan/
Вот вылезла вчера реклама оригинальных.
Целенаправленно искал 2 вечера, не нашёл нормальных фирм в сети, кто б оригинал имел/продавал.

От 14 000 ₽. Заслуживает доверия?

тут как говорится "пока не попробуешь, не поймёшь". Если 14 000 это оригинал, то я лучше бы доплатил и взял его, чем мой эконом-вариант

И вообще где делается оригинал?

раньше была Япония, сейчас ХЗ
 

varta

Постоялец
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
869
Реакции
122
Баллы
175
У нас сейчас установилась жара, вчера и сегодня +30 в тени,
...
У нас сейчас установилась жара, вчера и сегодня +30 в тени,

Что получается в салоне? Ездить можно? А стоя в пробке?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
у меня +11 с рициркуляции но этого мало при нашей жаре ездить можно,но это придел,у друга на леганзе +5 дует,хочу такого добиться )

Добавлено через 43 секунды
и какой санден у меня стоит не знаю,не нашел где посмотреть
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Температура на выходе из дефлекторов зависит от внешней температуры.....у меня при 24 в тени на рециркуляции получилось надуть 6.9 градуса.... вроде крутяк,но посидев пару минут захотелось одеть шапку....
У нас маленький испаритель....и получить иней на лобовом довольно проблематично..... потому что чтобы по антиобледенителю компрессор не выключался нужно держать более высокие обороты вентилятора отопителя.... Я держу минимум 4 скорость (блок три крутилки) и тогда можно получить более менее комфорт в салоне....
Но это при городской езде, обороты двигателя то высокие долго не подержишь...по трассе через 2часа при 30 градусах даже замерзал ....не сильно оно и комфортно когда замерзаешь....
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
у нас маленький испаритель ? на современных и того меньше,сейчас вообще от дамаса у меня стоит ,в тени из сопел 10 и это при нашей жаре

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
и что ещё заметил,по трассе если ехать он должен лучше охлаждать,а выходит наоборот
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
Что получается в салоне? Ездить можно? А стоя в пробке?

что в салоне, конкретных цифр нет, ещё не мерил. Как померю напишу.
А так нормально, не жарко, но и не холодно при +30. Едешь как человек, лицо сухое, не потное и не жирное, спина и пятая точка сухие, футболка к телу не липнет, руки-ноги-подмышки сухие. В стоящей и в пробке тоже нормал:ok:. Из плюсов в "помощь" климату: заводские зелёные стёкла, полузеркальная тонировка, шумо-вибро-тепло изоляция всей машины, шторки на заднем стекле; из минусов: чёрный цвет кузова, негерметичный кран печки

у меня +11 с рициркуляции но этого мало при нашей жаре ездить можно,но это придел,у друга на леганзе +5 дует,хочу такого добиться )

ну что есть, и тому пока рад. С краном печки надо что-то думать, 800 грамм фреона возможно многовато, компрессор особо доверия не внушает. После этого может пару градусов и добавится

Температура на выходе из дефлекторов зависит от внешней температуры.....у меня при 24 в тени на рециркуляции получилось надуть 6.9 градуса.... вроде крутяк,но посидев пару минут захотелось одеть шапку....
У нас маленький испаритель....и получить иней на лобовом довольно проблематично..... потому что чтобы по антиобледенителю компрессор не выключался нужно держать более высокие обороты вентилятора отопителя.... Я держу минимум 4 скорость (блок три крутилки) и тогда можно получить более менее комфорт в салоне....

вот тут полностью согласен :yes4:. При первой заправке (10 августа 18г) на улице было где-то 22-25 градусов, на выходе вышло +7. Пока сидел в салоне, держал обороты прям холодновато стало

по трассе через 2часа при 30 градусах даже замерзал ....не сильно оно и комфортно когда замерзаешь....

при 22-25 по трассе холодно становится, на климате +18 выставляю (кондюк + печка) и становится комфортно
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да... более высокие обороты вентилятора отопителя способствуют более менее нормальной работе кондиционера....
Сперва да температура из дефлекторов ощутимо повышается,но потом за счёт того что компрессор меньше выключается, то температура из дефлекторов начинает ощутимо понижаться....
Увы,но кондей под Волгу никто специально не разрабатывал....тупо сборник универсальных запчастей.... но даже при этом всем можно получить нужный результат....я у себя установил электронный термометр чтобы мерять температуру в салоне... датчик термометра разместил в потоке вентилятора обдува датчика блока управления отопителя....и наблюдаю за температурой в салоне.... это место конечно не самое айсовое ,но всё таки можно видеть падает ли температура в салоне при работе кондиционера или нет... буквально позавчера понаблюдал с кондеем как происходит понижение температуры...и как происходит понижение температуры когда едешь с открытыми окнами....
Все таки кондей рулит.....
За полчаса езды по трассе температура в салоне упала с 41 градуса до 34....за бортом в тени 29....
Буквально через час ехал уже назад и решил проверить поведение температуры с открытыми окнами.... результат ...с тех же 41 градуса за полчаса температура воздуха в салоне упала всего лишь на два градуса....что говорит о том что открытые окна создают только лишь воздухообмен...сквозняком из окон понижение температуры получается ничтожно малое.... короче некая иллюзия....
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Да и с открытыми окнами дышать пылью как-то не особо хочется.
У меня ещё вопрос ,климатом не пользуюсь так как не работает датчик в зеркале,так вот рецеркуляция переводческих вырубается,почему ?и обороты по скидке меньше 5 делений неуменьшаются
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
У меня ещё вопрос ,климатом не пользуюсь так как не работает датчик в зеркале,так вот рецеркуляция переводческих вырубается,почему ?и обороты по скидке меньше 5 делений неуменьшаются

датчик в зеркале помоему ни как на работу климата не влияет, он так, для "общей информации для водителя". Рециркуляция при включении автоматически отключается через 10 минут, как и обогрев зеркал и стекла (так задумано с завода). При включённом кондиционере (снежинка светится) ни вручную, и ни автоматически вентилятор полностью не выключается, чтобы не обмёрз испаритель (задумка завода, 2-3 деления), при отключении кондюка уже можно вручную уменьшить обороты до нуля
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
если минус 5 то кондей при климате не включится
Неужели? А если поставить переключатель направления воздуха на стекло? Стандартный алгоритм кондея сам его включит без вашего вмешательства.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
датчик в зеркале тоже неисправен, на днях показывал -7, на улице было +32, кондюк включается. Зимой хотя-бы два раза в месяц на 2-3 минуты включал кондей (правда в гараже), работает, но очень часто отрубается по термостату.
 

3102 Chrysler

Постоялец
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
117
Реакции
72
Баллы
110
на днях было +32 в тени. Ездил и по городу и по трассе, вентилятор конденсора молотил постоянно даже не отключаясь, температура ДВС по городу 95-96, по трассе 92-95. Компрессор на трассе по антиоблединителю тоже ни разу не отключился, хотя при +30 иногда вырубался. На выходе получилось +15, мерил датчиком БК и ртутным термометром, показания были одинаковы. В салоне на заднем сиденье по градуснику +24, обороты вентилятора печки средние, сзади - свежо :good:, спереди тоже нормально. В припаркованной машине на солнце +49
 
Сверху