• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите найти неисправность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

amike

когда втыкаю 2 или 3 или 4 передачи (на первой очень редко) и нажимаю на газ появляется звук похожий на к-р-р-р-р (сцепление уже полностью отпущено). Чем-то напоминает звук, когда прогорает труба глушителя. На выжатом сцеплении и на нейтралке - как ни газовал - все в норме. Звук только при нагрузке и на 2-3 секунды. Мое предположение - либо трамблер, либо коробка, либо что-то в карбюраторе (но это мало вероятно).
Буду благодарен за любой дельный совет. Спасибо.
P.S. машина ездит нормально, только неприятно слышат этот звук...
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
может быть не отрегулировано зажигание или не качественное топливо?
Я не уверен, но это надо слышать. На крайняк, проверь компрессию.
 
N

nevzorov

это скорее всего топливо - вода. Бывает, что такой треск дает сама коробка. Но это не значит, что она завтра умрет.
Или мотор в этих режимах впадает в детонацию. У меня было - мотор троил на средних оборотах - причина - коммутатор. Для начала проверьте все соединения, крепежи и так далее. А почему бы это не глушитель? А вообще эта гадость сама вылезет.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху