• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП типа на ЗЕЛЕНОЙ зоне

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Сегодня в 10:17 в мою машину въехал Форд. Меня в машине не было она стаяла на обочине (личное мнение). приехали спецы из ДПС составили схему. Позже в ГИБДД мне сказали что я типа стоял на зеленой зоне и страховая компания ничего не выплатит и еще обещали штраф выписать в размере 15тр. при этом ни какой справки для страховой не дали просто вручили документы и сказали ехай в страховую так там скажешь что авария была они разберутся.
Сам момент аварии записан на видео регистратор он у меня всегда включен. Сделал доп. фото места происшествия.
attachment.php


attachment.php


Машину на траву вынесло при ударе... ранее она стаяла посередине грунтовой дорожки и там где осколки фары и бампера.

Действительно ли все так плохо как сказали в ГИБДД или там что то не так???
 

Вложения

  • 10250065.jpg
    10250065.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 144
  • 10250064.jpg
    10250064.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 145

lfhswkrv

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
512
Реакции
114
Баллы
175
Это уже не получиться в объяснительной написал что до момента ДТП машина была технически исправна.

Скажешь, что хреново себя почувствовал. И пусть идут в попень. Я сам раза встал в час пик на оживленном мосту включив аварику и тормозил при этом весьма бодро. Резко зуб заболел, так стрельну, что, прошу прозения за анатомию, в правую ягодицу отдало, что нога дернулась.

Добавлено через 17 минут 35 секунд
А я бы не будил лихо, пока оно тихо (с). В принципе гайцы правы, и порча экологии имела место быть.

Выше уже было сказано, что это надо доказать. И выше же сказано, что надо ловить в момент движения, а не после.
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Прошу прощения что давно не объявлялся :smoke:
И так... еще раз уточню - ни каких штрафов на меня не повесили (просто запугивали) а если бы и приписали штраф то он шел бы не зависимо от ДТП.

Далее со слов юриста закон не предусматривает обязательного обращения в страховую компанию за оценкой нанесенного ущерба. Поэтому было принято решение обратиться сразу к независимым оценщикам (то есть страховую с ее оценщиками не приглашали и не ждали).
Завтра буду смотреть что независимые спецы насчитали.

Если кому интересно то бибику поставил на ход. (заменил подвеску и трапецию) по деньгам получилось 63т.р. (ездию пока без крыла и правой фары).

P.S. как что более менее прояснится по этому вопросу еще отпишусь.
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Всем доброго времени суток... :rolleyes: и так все хорошо закончилось сегодня забрал перечисленные средства. Счастливый как паровоз сумма порадовала составив почти рыночную стоимость моей машины на момент покупки (лето 2013) :dance3: . Отсудили (точнее юрист отсудил... со мной пытались связываться но как было условлено я прикидывался шлангом и переводил стрелки) все что можно - эвакуатор (до дома до места осмотра) услуги юриста и эксперта оценщика (в общем все за все бумажки моральный ущерб и т.п.) плюс компенсация от страховой за то что сразу не заплатили по решению независимого эксперта (почти половина от насчитанной экспертом суммы)
ну и само собой сумму насчитанную экспертом тоже отсудили :)
 
Последнее редактирование:

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
rvz,действительно хороший юрист творит чудеса,а самому очень тяжко доказывать свою правоту и невиновность.Главное не промахнуться в выборе юриста из-за того что их как "Грязи" нынче.
 
Сверху