• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ДТП типа на ЗЕЛЕНОЙ зоне

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Сегодня в 10:17 в мою машину въехал Форд. Меня в машине не было она стаяла на обочине (личное мнение). приехали спецы из ДПС составили схему. Позже в ГИБДД мне сказали что я типа стоял на зеленой зоне и страховая компания ничего не выплатит и еще обещали штраф выписать в размере 15тр. при этом ни какой справки для страховой не дали просто вручили документы и сказали ехай в страховую так там скажешь что авария была они разберутся.
Сам момент аварии записан на видео регистратор он у меня всегда включен. Сделал доп. фото места происшествия.
attachment.php


attachment.php


Машину на траву вынесло при ударе... ранее она стаяла посередине грунтовой дорожки и там где осколки фары и бампера.

Действительно ли все так плохо как сказали в ГИБДД или там что то не так???
 

Вложения

  • 10250065.jpg
    10250065.jpg
    137.6 KB · Просмотры: 144
  • 10250064.jpg
    10250064.jpg
    122.1 KB · Просмотры: 145

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
rvz,скажешь машина сломалась и ты съехал с проезжей части.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
В документах зафиксирован факт ДТП, виновник установлен? Штраф ему выписан? Запись регистратора приобщена к делу?

Не знаю где должен был быть зафиксирован факт ДТП. то что дали из документов были только мои права и техпаспорт на машину. больше ни одной бумажки я не видел (ну кроме схемы ДТП) описи повреждений тоже. соответственно кого признали виновным я не знаю. Штраф кому выписали я не знаю но грозились мне (бумаг по прежнему ни каких не вручали). Запись регистратора у меня не взяли но при осмотре места ДТП я ее показал инспектору и также указал в объяснительной что созерцал эту запись.
Со мной ни кто разговаривать особо не хотел только спрашивали зачем я там встал и грозили штрафом.

rvz,скажешь машина сломалась и ты съехал с проезжей части.

Это уже не получиться в объяснительной написал что до момента ДТП машина была технически исправна.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Так ты на разборе в ДПС был?

Не знаю каков должен быть разбор но в ГИБДД был когда записку объяснительную отдавал и забирал свои документы (при этом ничего кроме того зачем мне было там ставить машину не обсуждалось и как сказал ранее полисман объявил что штраф выпишут который я потом оплачу он же и сказал что деньги от страховки мне не светит)... если это можно назвать разбором то был.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
rvz, Я думаю что с фокуса подсуетились... Тебе должны были в ГИБДД дать постановление где были бы написаны твои нарушения согласно ПДД. И ты подписать если согласен. Если не согласен идти к начальству в ГИБДД и разговаривать...
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
rvz, Я думаю что с фокуса подсуетились... Тебе должны были в ГИБДД дать постановление где были бы написаны твои нарушения согласно ПДД. И ты подписать если согласен. Если не согласен идти к начальству в ГИБДД и разговаривать...

Но если они мне ничего не дали то и подписи моей у них нет... а насколько я понял приходить туда не обязательно именно в день ДТП можно и позже то есть отмазаться что я типа уклонился не получиться.
И что то мне подсказывает что в страховой меня пошлют... скажут иди в ГИБДД за справкой о ДТП и вот что тогда делать не знаю.
Но как вообще это реально что я действительно не там бибику поставил??? (может они так просто намекают что кушать хотят)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
(может они так просто намекают что кушать хотят)
Позвони по телефону доверия на предмет попыток вымогательства со стороны инспектора по разбору. Они дадут инструкции как действовать при дальнейших разговорах в ГАИ.
В страховую обязательно позвони, а лучше напиши заявление с текущей датой. Пусть сразу отправляют на осмотр повреждений и расчет ущерба. А справка из ГАИ - "после принесу". Заодно в страховой и узнаешь оплатят ли, является ли твой случай с "зеленой зоной" страховым.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
rvz, Как происходит оформление ДТП.
1. На месте инспекторы замеряют, фиксируют не более, решение они не выносят на месте. Схему рисуют, ты схеу подписываешь. Они же тебе назначают время разбора в ГИБДД, это может быть в любое время суток.
2. Приходишь со вторым участником ДТП и пишете еще раз но более подробно все как было, какие повреждения видны на машинах.
3. У вас могут спросить что то, выносят решение о котором говорил выше. Это решение остается у вас участников ДТП, 10 дней есть на обжалование. Если никто не обжалует ставите печать в ГИБДД и только потом в страховую если ты не виновен.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Заодно в страховой и узнаешь оплатят ли, является ли твой случай с "зеленой зоной" страховым.
Скажут что нет...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
rvz, Как происходит оформление ДТП.
1. На месте инспекторы замеряют, фиксируют не более, решение они не выносят на месте. Схему рисуют, ты схеу подписываешь. Они же тебе назначают время разбора в ГИБДД, это может быть в любое время суток.
2. Приходишь со вторым участником ДТП и пишете еще раз но более подробно все как было, какие повреждения видны на машинах.
3. У вас могут спросить что то, выносят решение о котором говорил выше. Это решение остается у вас участников ДТП, 10 дней есть на обжалование. Если никто не обжалует ставите печать в ГИБДД и только потом в страховую если ты не виновен.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Скажут что нет...

Походу кренделя на фокусе надо было сразу пристрелить - один фиг восстанавливать машину за свой счет придется...
(шутка :))

Ну явно ни кто время разбора ДТП не назначал (просто сказали машины убирайте и в ГИБДД).
В доверие звонить не вариант так как не понятно есть ли нарушение если есть то коррупция в моих интересах(ну не чувствую я себя виноватым да и на кой вообще страховку покупал) да и так заплатить я не против (по моему для нашей страны это норма осталось только взятки узаконить).
Наверное завтра нагряну в страховую если пошлют то поеду в ГИБДД узнавать есть ли на мне штраф и что там с заключением.
Если все будет совсем плохо то буду пробыват кормить или звонить в поддержку.

Может быть еще была такая ситуация из за того что кадр на форде какой то обдолбаный (не перегаром не несло)... и вся заваруха чтоб он на экспертизу не попал.

В общем буду отписываться по мере появления информации.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Ну явно ни кто время разбора ДТП не назначал (просто сказали машины убирайте и в ГИБДД).
Не может такого быть. При таком подходе к делу Вам ничего не светит, срочно к юристу.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Не знаю каков должен быть разбор но в ГИБДД был когда записку объяснительную отдавал и забирал свои документы (при этом ничего кроме того зачем мне было там ставить машину не обсуждалось и как сказал ранее полисман объявил что штраф выпишут который я потом оплачу он же и сказал что деньги от страховки мне не светит)... если это можно назвать разбором то был.
А если Вам скажут, что зря на свет родились? Вас хотят сделать виноватым в ДТП. Виновник платит штраф, пострадавшему выдают справку о ДТП, с которой он идет в страховую

Добавлено через 6 минут 0 секунд
Походу кренделя на фокусе надо было сразу пристрелить - один фиг восстанавливать машину за свой счет придется...
Крендель смету на ремонт в 300 тысяч организует, и подаст в суд на rvz, чтобы получить еще 180 тысяч. Самое смешное, что никакой связи между неправильной парковкой и дтп нет, чувак явно свой, нарисуют то что выгодно ему.
 
Последнее редактирование:

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Крендель смету на ремонт в 300 тысяч организует, и подаст в суд на rvz, чтобы получить еще 180 тысяч. Самое смешное, что никакой связи между неправильной парковкой и дтп нет, чувак явно свой, нарисуют то что выгодно ему.
То есть не зависимо от того в каком месте я припарковал машину... виновник ДТП может быть иным???
Денег на юриста нету... :(
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
То есть не зависимо от того в каком месте я припарковал машину... виновник ДТП может быть иным???
Денег на юриста нету... :(

Причина дтп не в том, что Ваша машина стояла именно там, а в том, что водитель форда не справился с управлением. Если бы вместо Вашей волги стоял столб, то его бы обвинили вместо Вас? Заплатите лучше юристу, выйдет дешевле, чем непонятные штрафы за зеленую зону.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
По классификации ДТП имеет место НАЕЗД НА НЕПОДВИЖНОЕ ПРЕПЯТСТВИЕ. Вы можете заявить, что почувствовали себя плохо и остановились, выехав за пределы проезжей части, чтобы не создавать помех для движения, т.к. поставить машину в соответствии с требованиями ПДД были не в состоянии (Вы выполнили требование ПДД, запрещающее управление ТС в болезненном состоянии, которое может повлиять на безопасность движения). Если я правильно Вас понял, в момент ДТП Вас не было в машине. Вы вышли из машины и приходили в себя. На воздухе Вам стало лучше, но не настолько, чтобы продолжать движение. И в это время, в СТОЯЩУЮ в СТОРОНЕ от проезжей части машину, врезается не справившийся с управлением водитель "ФОРДА". Вы схему ДТП подписывали?
На мой взгляд имеет смысл написать заявление в прокуратуру и приложить КОПИЮ в/записи Вашего в/регистратора. Вам отказали в выдаче справки для представления в страховую о самом событии ДТП. Имеет смысл занять денег и нанять адвоката, специализирующегося именно по ДТП. Есть все шансы отбиться вчистую! Особенно, если Вы начнёте атаку первым. Было бы неплохо и нам посмотреть в/запись. Вам попытаются вменить нарушение п. 9.9 ПДД (запрещается движение по тротуарам, разделительным полосам, обочинам, пешеходным дорожкам). Но ведь Вы и НЕ ДВИГАЛИСЬ!!!! Ваша машина СТОЯЛА, пусть даже и с нарушением ПДД! Доказывать Вашу вину ОБЯЗАННОСТЬ инспектора ГИБДД, причём доказательства должны быть БЕССПОРНЫМИ, полученными в соответствии с законом!!! Любое сомнение толкуется в пользу обвиняемого (в случае, если Вас попытаются СДЕЛАТЬ виновным)! Доказать, что Вам НЕ БЫЛО плохо, инспектор наверняка не сможет, отсюда и невозможность доказать, что машина была поставлена с нарушением УМЫШЛЕННО! Удачи Вам!
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
По ДТП виноват форд, въехал в стоящее препятствие.
По стоянку в зелёной зоне - штраф с вас, независимо от причин остановки, хоть рожал за рулём.

Насчёт того, выпишет страховая деньги или нет, надо смотреть в условия страхования.
Фордовская - вроде должна выплатить независимо от вашего местоположения, хоть на крыше дома вы стояли, но только если виновен форд
Ваша (если каско) - может и послать.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
То есть не зависимо от того в каком месте я припарковал машину... виновник ДТП может быть иным

Виновник Форд.


Что такое зеленая зона????
, там ваще грязь, а ставить машины нельзя там где газон, деревья растут - а тут обочина, нет никакой зеленой зоны. Если знака не было, то и стоять там можно. Это обычная обочина.
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Это обычная обочина.
Это не обочина.
Обочина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2).

А тут по фотографиям - имеет место разделительный бордюр. Так что это не обочина, а засранная зелёная зона, газон.
 
Сверху