• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Лишают прав((

Nikolass

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
64
Итак, попал в ДТП, в Лен. области, занесло на мокрой дороге, въехал боком в столб, при этом задел забор дома! Т.к. времени небыло сотрудников ГИБДД не вызывал, договорился с хозяивами, что всё им восстановлю, я и восстановил, но как оказалось - слишком долго делал... Они успели в милицию заяву написать, а те в свою очередь передали её в ГИБДД г.Гатчина для розыска меня, сегодня я ездил туда, у меня забрали права и назначили суд в пос.Сиверский... По протоколу я нарушил ст.12.27 ч.2 (потерпевшая ко мне сейчас претензий не имеет)
А теперь собственно вопрос: Суд 18-го, что я могу сделать и на что расчитывать? Права терять ОООООЧЕНЬ не хочется!!!!
 

Nikolass

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
64
ДТП было 09.07.2010, а заявление о том, что причинил ей ущерб от 24.07.2010...
А если мы с ней составим европротокол задним числом?

Добавлено через 52 секунды
а ещё предусмотрено 15 суток за это?
 
Последнее редактирование:

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
рассчитывать на лишение прав

Чойто? Места ДТП он не оставлял, раз договорился с заборовладельцами о возмещении ущерба. Не вызвал представителей ДПС? Ну и что? Видимо, посчитал ущерб незначительным. Заборовладельцы, видимо, тоже так посчитали. Ущерб возмещён в полном объёме - какие могут быть претензии теперь?

Если у потерпевших перетзиев нету, то пущай они в суде прямо так и скажут, что никуда водитель не скрывался, предложил вызвать ДПС для оформления всего этого безобразия, но мы все дружно отказались, так так забор пострадал не очень-то и сильно, а водитель насувал нам денюх полные карманы, и теперь у нас ваще новый забор, и мы с ним лучшие друзья...

Таким образом, уже можно будет походатайствовать перед судом о переквалификации 12.27ч.2 в 12.27.ч1, а это уже 1000 рублей штрафу, а никакое не лишение. :)
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Яков_Лещ
вся проблема в том, что владельцам забора надо идти в отказ, забирать свою бумажку из ментовки, что всё пучком, претензий не умеют, но т.к. уже дело до суда дошло, забрать не удастся, сказать о том, что ни куда не скрывался тоже не очень как-то будет т.к. заява написана о том, что водитель скрылся. Хотя, если формулировка в заявлении состоит в том, что водитель отказывается возмещать вред в результате ДТП, это будет явно в пользу, а если они просто написали, скрылся с места ДТП и нанёс существенный ущерб и г/н авто, без упоминания о договорённости - это другое.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Яков_Лещ
вся проблема в том, что владельцам забора надо идти в отказ, забирать свою бумажку из ментовки, что всё пучком, претензий не умеют, но т.к. уже дело до суда дошло, забрать не удастся, сказать о том, что ни куда не скрывался тоже не очень как-то будет т.к. заява написана о том, что водитель скрылся. Хотя, если формулировка в заявлении состоит в том, что водитель отказывается возмещать вред в результате ДТП, это будет явно в пользу, а если они просто написали, скрылся с места ДТП и нанёс существенный ущерб и г/н авто, без упоминания о договорённости - это другое.
Там по времени противоречие, ну что это - забор сломал, скрылся, а заявление пишут... через неделю. Где раньше были, тем более, если ущерб значительный?

Будет веселее, если у "скрывшегося" окажутся на руках чеки за доски для забора, и два похмельных дяди, которых наняли забор восстановить... Вот это будет - да...

Потерпевшие, когда заявление писали, предупреждались ответственности за плохие, негодные показания, факт. Им бы не выпендриваться...
 

Harris

Коренной житель
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
1,920
Реакции
5,038
Баллы
575
Приготовь чек за гвозди, доски, краску.. из чего забор сделал.. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
иначе как докажешь, что покупал и делал.. фотки желательно.. забора..
 

ChevroGaz

Заблокирован
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
327
Реакции
955
Баллы
185
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Мне кажется, что не стоит существенно отклоняться от реальных событий и выдумывать какие то небылицы, так как на обмане можно попасться и тогда отношение к вам у суда сильно изменится не в лучшую сторону. Ваши действия вполне правомерны:
1) вы не скрылись с места ДТП
2) вы предложили вызвать милицию или возместить нанесенный ущерб
Единственный пробел это нужна уважительная причина вашей просрочки в возмещении ущерба. Если же такова найдется, то остается только договориться с пострадавшей стороной в подтверждении этой версии. В этом случае будет вполне правдоподобными и действия пострадавшей стороны, поскольку в обещанный недельный срок вы не компенсировали ущерб по этому ими было написано заявление, а ваше опоздание с компенсацией на несколько дней не будет выглядеть, как серьезное преступление.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
2) вы предложили вызвать милицию или возместить нанесенный ущерб
Не "или", а "и". :)

Только мы уже ща в ГК полезли, неизвестно, зачем. Парню надо с лишенческого пункта статьи соскочить, а это АПН. Вот и весь вопрос - как соскочить?

Ещё, кстати, непонятно, что там за заявление, на основании которого весь сыр-бор. Может, ещё и не собственник ТС за штурвалом сидел? Водитель, может, ваще в стороне стоял, ущерб ТС оценивал, колёса накачивал, а благородный собственник занимался с заборовладельцами вопросами возмещения вреда?

Откудова мы всё это знает, что там было на самом деле, с материалами ниразу не ознакомимшись?

Очередной аборт по телефону получается, факт.
 

Nikolass

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
64
Новые сведения, хозяйка была в милиции, куда подавала заявление, написала заявление о том, что претензий ко мне не имеет и просит не возбуждать уголовное дело и остановить расследование, значит ли это то что в ГИБДД тоже дело закроется?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Новые сведения, хозяйка была в милиции, куда подавала заявление, написала заявление о том, что претензий ко мне не имеет и просит не возбуждать уголовное дело и остановить расследование, значит ли это то что в ГИБДД тоже дело закроется?
А уголовное дело там каким боком, я извиняюсь? Или ты там не только забор завалил? :haha:

Заборовладелицу (заявителя) с собой в суд волоки, ходатайствуй о переквалификации, мол, "шум подняли, а факта моего бегства с места ДТП ниразу не было", и так далее, и тому подобное. Не скрывался ты, но не вызвал, НЕ ВЫЗВАЛ - ой, виноват-виноват, и всё такое. 1000 рублей штрафу...
 

Nikolass

Общительный
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
64
А уголовное дело там каким боком, я извиняюсь? Или ты там не только забор завалил? :haha:

Заборовладелицу (заявителя) с собой в суд волоки, ходатайствуй о переквалификации, мол, "шум подняли, а факта моего бегства с места ДТП ниразу не было", и так далее, и тому подобное. Не скрывался ты, но не вызвал, НЕ ВЫЗВАЛ - ой, виноват-виноват, и всё такое. 1000 рублей штрафу...

Были у меня шальные мыслишки её после этого завалить:rofl:
Спасибо огромное за помощь!!!! Суд 18, если какие будут ещё подробности буду спрашивать)) Уж не злитесь на чайника)))
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Были у меня шальные мыслишки её после этого завалить:rofl:
Спасибо огромное за помощь!!!! Суд 18, если какие будут ещё подробности буду спрашивать)) Уж не злитесь на чайника)))

Т.е., адвоката брать не собираешься? Ой, смотри!! :)

Это так кажется, что просто всё, а как на суде заплетык языкаться начнёт - могут и ижицу прописать, как нефиг делать...

Договорись хоть со студентом, чтобы твои интэрэсы представлял, не рискуй!

Но удачи, удачи при любом раскладе!! :drinks:
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ, меня сомнения берут, а не могут ли на суде всплыть повреждения нанесенные столбу? Столб же принадлежит какой-то организации.


Nikolass, в деле присутствуют упоминания о столбе?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Яков_Лещ, меня сомнения берут, а не могут ли на суде всплыть повреждения нанесенные столбу? Столб же принадлежит какой-то организации.

Могут, но столбовладельцы его бы давным-давно нашли... Вернее, ГИБДД по их просьбе... :)
 

Добрый

Заблокирован
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
122
Реакции
368
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Яков_Лещ, вот-вот, выходит, Nikolass не от кого не скрывался.

Не надо было права отдавать. Оттягивать до последнего. А то у нас, как водится: "вошел в суд в наручниках - выйдешь в наручниках".

Nikolass права с понятыми отбирали? Если нет, это нарушение КоАП (статья 25.7часть 2), можешь этим попользоваться.
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Со стороны гайцев развод какой-то, беспредел непонятный.... типа обрадовались что можно Галочку поставить....
Автору могу сказать только одно- неимение бабосов, вещь конечно ужасная.....но неимение прав- лично каждый решает для себя. Считаю что для врачей и адвокатов деньги надо искать -кровь из носу.
 
Сверху