• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Возмещение вреда в случае ДТП

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Был давнишний случай, где я сбил бабку. В итоге скончалась, вины в ее смерти не моя. У нее был инфаркт. Тут мне приходит письмо от ее сестры.
Исковое заявление. Овозмещении вреда, причененого повреждениям здоровья. Но я согласен оплатить, только тот момент пока она была жива и лежала в больнице. А за ее похороны платить я должен что ли? Сумма иска 157 тыс. 176 руб. Сбил на рабочей машине, она застрахована по каско и осаго. должен ли я вобще чего либо платить?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Теперь будешь знать что лучше сходить к юристу и потратить 500р чем тут задавать такие вопросы людям далеко неразбирающимся во всех тонкостях юристики..
не в обиду всем кто здесь отписался.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Ответ: Возмещение вреда в случае ДТП

Это точно. Решил племяник нажиться на мне.

Добавлено через 46 секунд
murzik, А я попал на бесплатную консультацию. 2 часа обсуждали эту проблемку.
 
Последнее редактирование:

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Юрист сказал абсолютно верно ибо есть ст.1112 ГК РФ : "Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами." Т.е. наследник, даже если он надлежащим образом принял и оформил наследство, не имеет никаких прав подавать такой иск.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Вызвали сегодня в суд. Сходил значит я туда, племянику отказали в заявлении. И вернули ему все.
Такой вопрос, а я могуже подать в суд на племяника на возмещение морального вреда? В этот момент у меня были экзамены и я как бы нервничал и сдал все экзамены на 3. Надо бы наказать мужыка за такое поведение.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
проблемно очень, но если очень постараться.
Опять же надо брать бумажки из деканата, что в этот промежуток были у тебя экзамены и что предыдущие сессии ты сдавал на 4 и 5 т.е. намного лучше чем эту.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Народ а всётаки может оставите этого дядю в покое, поёмите и его если дэ.юро ты невиновен то дэ.факто косвенно твоя вина, я бы оставил людей в покое.!
У моего другана таксист сбил его мать на его глазах на пешеходном переходе виновен был таксист, но пассажиры в такси дали показания что он ненарушал вощем как говорится дело твоей совести.!
PS.ябы попросил прощения и разошолся миром с родственниками.
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
murzik, а что мне с миром то с ним расходиться. Он и так себя наказал на деньги. пусть живет себе спокойно.
Вчера ходил в магаз, и в подбезде встретил этого племяника, ехали в одном лифте он мне не чего не сказал.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Живем мы в разных подьездах. В моем доме жила та бабуля которую я сбил. Теперь в этой квартире живет дочька племяника. Каждый вечер пьянка у них там. Уже задолбали.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Живем мы в разных подьездах. В моем доме жила та бабуля которую я сбил. Теперь в этой квартире живет дочька племяника. Каждый вечер пьянка у них там. Уже задолбали.

Вот они цуки какие... Строят из себя порядочных людей, а на самом деле там празднуют уход бабули на тот свет! Ибо квартирка то им осталась! Ган***Ы ***! А суд небось подали что бы просто бабло поиметь... Бухать то надо на что то! Не понимаю как земля таких людей еще держит... (((
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Тут решили всетаки его заставить понервничать. Сегодня напишим на него иск о возмещении моральноговреда на полтора миллиона рублей. Пусть понервничает. Я знаю, что суд это может и не расмотреть даже.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Тут решили всетаки его заставить понервничать. Сегодня напишим на него иск о возмещении моральноговреда на полтора миллиона рублей. Пусть понервничает. Я знаю, что суд это может и не расмотреть даже.

ты бы туда какие нибудь справки приложил, из деканата хотя бы, то, что сессия у тебя шла. Написал бы справочку из больничке типо сердечко болело после того, как узнал, что тебя на деньги хотят поставить.
 
  • Нравится
Реакции: NoF

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Тут решили всетаки его заставить понервничать. Сегодня напишим на него иск о возмещении моральноговреда на полтора миллиона рублей. Пусть понервничает. Я знаю, что суд это может и не расмотреть даже.
ну ты шутник! 1,5 ляма... 50 штук пиши, и будет шанс что её суд рассматривать будет.
 
  • Нравится
Реакции: NoF

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Вы раслабились, а не тут то было. Этот племяник подал в суд на фирму где я работаю. И требует с них все теже 160тыс. морального вреда. Меня вызвали в суд как 3я лицо со стороны ответчика. Теперь вот думаю, и что мне делать в суде? В этом деле только возмещение морального вреда.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
ну суд думаю в очередной раз пошлёт их т.к. ссылаясь на статью которую ты писал выше. Да и пусть документы показывает, и если, что скажи в суде как они горюют по поводу смерти бабушки.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
да неприятная история, я так думаю х*й чего он получит, раз такая песня пошла вместе с фирмой и пишите на него ответную заяву, типа там клевета или моральный вред пусть не расслабляются
 

NoF

Житель
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
1,634
Реакции
3,272
Баллы
445
Вчера было первое слушание, посидели поговорили Племянник так не чего и не мог внятно ответить. Теперь сбор справок идет. Второе слушание перенесено на 5 марта.
 
Сверху