• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не знаю где машина

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
проблема следующая: около двух лет назад брал машину в долг для последующей ее работы в такси, половину своей стоимости она отработала, и в виду непреодолимых обстоятельств за оставшуюся сумму долга пришлось отдать саму эту машину. Затем последовала ее продажа неизвестному мне лицу. Итог сей басни таков, что машина числится на мне, налог плачу за нее я, где она находится не знаю, как снять с учета без номерных знаков не имею ни малейшего представления.
ПТС находится у меня, свидетельство о регистрации отдал вместе с машиной. Ваши советы по этому поводу. Беспокоит больше не то, что за нее приходится платить, а то, что она числится на мне, собьют кого нибудь или что, а отвечать мне как владельцу как я понимаю. Заранее спасибо за ответы.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: не знаю где машина

Bkmlfh, Утилизируй и не парься, самому хозяину к стати можно авто востановить. Но по доверки нельзя этого сделать, так что если прибежит, пошли *** и если ему надо пусть оплачивает и востановишь и сразу на него переведёшь.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: не знаю где машина

найти нынешнего хозияна проблематично, я знаю в каком приблизательно районе он живет, на машине он не ездит судя по всему, в противном случае он бы где нибудь да встретился бы город небольшой. Может как то через штрафы на него можно выйти, какое то время он по любому ездил, а ездиет он скорее всего по обычной доверенности которую сам же написал. А по штрафам куда обращаться, что бы пробили не имею ни малейшего представления да и знакомых особо нет.

не факт что на ней ездят вообще,и в твоём городе в частности.доверенность не ограничивает передвижение.могли тупо разобрать на запчасти.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: не знаю где машина

утилизируй машину и всё. Номеров нету, спёрли пионЭры какие нибудь. Машину пригонять не надо будет на осмотр.
Найти водителя ооочень проблемно.
Приходишь в ГАИ, поднимаешь в окошко где постановка/снятие с учёта. Девушкам там говоришь, что машину в утиль, и они дальше подсказывают тебе, что делать.

Bkmlfh скинь номер и модель машины, мб и видел в городе.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: не знаю где машина

Bkmlfh, Утилизируй и не парься, самому хозяину к стати можно авто востановить. Но по доверки нельзя этого сделать, так что если прибежит, пошли *** и если ему надо пусть оплачивает и востановишь и сразу на него переведёшь.

после снятия учета по утилизации,снова на учет не поставят.доктор сказалв морг-значит в морг.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: не знаю где машина

Михаил456, Перед новым годом снимал с учёта 31029, от *** делать читал все стенды. Висит объява что востановление из утилизации авто, проводится по заявлению владельца и ТОЛЬКО в его присутствии, по доверенности востановление документов не производится.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не знаю где машина

конечно она на нем висит.ведь налог ему присылают.
да вот хрен то. я своего ижа уже год как продал. по человечески, с переоформлением и всё такое. а мне совсем недавно налог на него пришёл. мало того, там указаны ещё старые номера! а старых номеров я лишился при аварии 3 (почти 4)!!! года назад!
у них я так понимаю база обнавляется чёрт знает как.
хотя в ульяновске с этим может получше - машин поменьше.
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: не знаю где машина

У моего шефа тоже налоги приходят на тачку которую он продал лет 6 назад по доверке и хрен знает где она щас уже 2-3 хозяив сменила скорее всего уже на металлоломе давно и хрен теперь докажешь что, машины вроде как уже и нет а по документам она есть вот он досих пор платит за неё налоги.))
А за другую тоже приходили налоги два года пока ему неподсказали гайцы самому сходить в налоговую и сообщить там что он уже не владелец.
Гибоны тока ставят на учёт и отправляют сразу в налоговую доки а когда с учёта снимают им наплевать могут и забыть и потерять документы для налоговой..))
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: не знаю где машина

Беспокоит больше не то, что за нее приходится платить, а то, что она числится на мне, собьют кого нибудь или что, а отвечать мне как владельцу как я понимаю. Заранее спасибо за ответы.

списывай в утиль, я списывал машину имея на руках только ксерокопию ПТС, в заявлении указал что машина сдана в металлолом с госномерами, а документы утеряны. а поскольку конкретно ты эту машину последнему владельцу не продавал, и соответственно не тебе он деньги платил, то к тебе и претензий нету, хотя есть еще вариант отзыва доверености
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не знаю где машина

хотя есть еще вариант отзыва доверености
какого нафик отзыва? какой доверенности?! он же написал - просто отдал ключи и свидетельство о регистрации. никаких доверенностей он не писал.
отзывать нечего. фактически машина в угоне.
 

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
Ответ: не знаю где машина

alexxx, в угоне - это если б он её не сам отдал, а взяли без его ведома. Тем более нет ключей и документов, он их сам отдал. Какой нафиг угон?

ИМХО в такой ситуации подавать её в угон и утиль несколько неверно, по отношению к последнему покупателю, который явно не в теме. Хотя иного варианта тоже не могу придумать...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не знаю где машина

alexxx, в угоне - это если б он её не сам отдал, а взяли без его ведома. Тем более нет ключей и документов, он их сам отдал. Какой нафиг угон?
а что, ты не предполагаешь такой вариант угона? доки были в машине, ключи вытащили в магазине к примеру и угнали. какую нить подобную байку можно сочинить. ессесно чисто в теории.
никаких документов свидетельствующих о добровольной передаче\продаже нет.
юридически её легко можно оформить в угон. и нынешний владелец, если его возьмут за пятую точку, будет долго доказывать, что он не верблюд.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: не знаю где машина

а что, ты не предполагаешь такой вариант угона? доки были в машине, ключи вытащили в магазине к примеру и угнали. какую нить подобную байку можно сочинить. ессесно чисто в теории.
никаких документов свидетельствующих о добровольной передаче\продаже нет.
юридически её легко можно оформить в угон. и нынешний владелец, если его возьмут за пятую точку, будет долго доказывать, что он не верблюд.
вот из за этого и не хочется в угон подавать печальный опыт есть уже одну машину действительно угнали
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: не знаю где машина

а что, ты не предполагаешь такой вариант угона? доки были в машине, ключи вытащили в магазине к примеру и угнали. какую нить подобную байку можно сочинить. ессесно чисто в теории.
никаких документов свидетельствующих о добровольной передаче\продаже нет.
юридически её легко можно оформить в угон. и нынешний владелец, если его возьмут за пятую точку, будет долго доказывать, что он не верблюд.

+500
тока есть одна проблема.он что 2 года ждал,может все таки угоншик одумается,а потом подал в угон.
 

Malec

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
149
Реакции
109
Баллы
125
Ответ: не знаю где машина

Ну и советуете вы. А потом автору за ложный донос (или как там грамотно называется) припаяют, да и вам, как советчикам. Оно надо? какой угон, это ж уголовка! обвинить человека, который ее купил?
Да и, как правильно заметил Михаил, первый вопрос будет: а почему сразу не обратились! Подозрения тут же на вас пойдут
А как продавал? не знаешь ни адреса, ни телефона, ни как зовут? отдал ключи, взял деньги и до свиданья? ну ты даешь!
Гони ее в утиль, объявится владелец, тогда и будешь дальше решать проблемы, по мере, так сказать, их поступления. Может она уже давно и не ездит, кто это знает, тем более сам говоришь, что в городе ее не видел.
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Ответ: не знаю где машина

А как продавал? не знаешь ни адреса, ни телефона, ни как зовут? отдал ключи, взял деньги и до свиданья? ну ты даешь!

а чего непонятного?владельца банально выставили на деньги.бывает.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: не знаю где машина

2 Malec
читай внимательнее- я же пишу ЧИСТО В ТЕОРИИ. ессесно реально это мало похоже на правду. но никаких сделок он не заключал, документов о передаче не подписывал. как и при угоне, ты же не пишешь доверенность угонщику?
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: не знаю где машина

Господа, вы что с дуба рухнули, советовать про угон? Если не соображаете, чем это кончится, то я вас просвещу - это однозначно будет заведомо ложный донос! Если автор пойдет писать заявление, дежурный заставит его сделать внизу заявления приписку "об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден". После чего заявление примут, зарегистрируют его в книге учета сообщений о преступлениях и потащат к оперативному работнику отбирать объяснения. Естественно, всем сразу будет понятно, что это гониво - не может человек два года не заявлять об угоне, и дадут автору пару раз по печени. Будьте уверены, после этого он все расскажет как было, и таким образом повысит показатель раскрываемости по райотделу, после чего вернется на форум и поблагодарит вас за судимость.
По теме: автор, иди в ГАИ, снимай ее с учета на утилизацию. И когда к тебе прибежит этот крендель, а у меня есть сомнения, что прибежит, скажи ему "я за тебя, м...ка 2 года налоги плачу и еще уплатил пошлину за снятие с учета и штраф за утерю номеров. Верни мне все затраты и еще пару рублей сверху, и тогда я восстановлю учет". И это будет самое правильное и справедливое решение.
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: не знаю где машина

Господа, вы что с дуба рухнули, советовать про угон? Если не соображаете, чем это кончится, то я вас просвещу - это однозначно будет заведомо ложный донос! Если автор пойдет писать заявление, дежурный заставит его сделать внизу заявления приписку "об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден". После чего заявление примут, зарегистрируют его в книге учета сообщений о преступлениях и потащат к оперативному работнику отбирать объяснения. Естественно, всем сразу будет понятно, что это гониво - не может человек два года не заявлять об угоне, и дадут автору пару раз по печени. Будьте уверены, после этого он все расскажет как было, и таким образом повысит показатель раскрываемости по райотделу, после чего вернется на форум и поблагодарит вас за судимость.
По теме: автор, иди в ГАИ, снимай ее с учета на утилизацию. И когда к тебе прибежит этот крендель, а у меня есть сомнения, что прибежит, скажи ему "я за тебя, м...ка 2 года налоги плачу и еще уплатил пошлину за снятие с учета и штраф за утерю номеров. Верни мне все затраты и еще пару рублей сверху, и тогда я восстановлю учет". И это будет самое правильное и справедливое решение.
а востановить то точно можно потом?
 
Сверху