• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выключатель света заднего хода

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Перестали в общем гореть лампы заднего хода, тестом определил что виноват именно выключатель. глянул инструкцию по замене (ключ 22-24, выключатель новый). купил выключатель и залез под машину.
увиденное поставило в ступор. То что к выключателю так просто не подлезть ( как на картинке) пол беды. но вот то что выключатель у меня стоит ни такой меня убило. Ключ нужен на >24, он по размеру больше купленного. Так как такого ключа не было , я пока оставил это дело.
но что то понять не могу - в магазине для пятиступки дали маленький включатель, а у меня большой. или на нем какая то насадка еще ?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Перестали в общем гореть лампы заднего хода, тестом определил что виноват именно выключатель. глянул инструкцию по замене (ключ 22-24, выключатель новый). купил выключатель и залез под машину.
увиденное поставило в ступор. То что к выключателю так просто не подлезть ( как на картинке) пол беды. но вот то что выключатель у меня стоит ни такой меня убило. Ключ нужен на >24, он по размеру больше купленного. Так как такого ключа не было , я пока оставил это дело.
но что то понять не могу - в магазине для пятиступки дали маленький включатель, а у меня большой. или на нем какая то насадка еще ?

Вероятность что подсунули не тот есть:spiteful:Насадка это чехол
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
Я вчера тож столкнулся с этой проблемой, коробка 4ст. родной выклатель тоже был не на 22 и под нормальные большие клемы, что удивительно выкрутился руками, когда вытащил понял что клемам пипец пришёл, пошёл в магазин а там их два вида: 1.Уаз,Газ там за место клем два болтика под провода но такой же большой бошкой как у меня 2.Волга,Газель под ключ на 22 но с маленькими клемами под фишку. Не отчаелся взял второго вида и купил два маленьких штекера и двае больших клеммы чтобы переходные провода сделать, по резьбе с родным они одинаковые вкрутилась легко, подключил проводки и все зароботало такчто не страшно что бошка под ключ меньше, видать кооператив делает железа жалко!
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
зашел сегодня в еще один магазин и увидел такуеже ситуацию как и у
sanya76rus. но к счастью, покопавшись нашли большой с клеммами а не болтиками.
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Спасибо за тему, сам недавно столкнулся с этой проблемой, заехал в песок попой задел буфер...
Утром залез посмотреть, почему нет света, лягуха стоит, заглянул под багажник, а лампочек нет)
Как прошлый хозяин ездил, я уже являюсь третьим хозяином, у них руки не доходили.
Возникла мысль, а не сделать ли отдельно или параллельно от выключателя, который на коробке, еще выключатель света заднего хода и поставить его на место заглушки, на бороду.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Возникла мысль, а не сделать ли отдельно или параллельно от выключателя, который на коробке, еще выключатель света заднего хода и поставить его на место заглушки, на бороду.
При развороте в узостях в несколько приемов замучаешься включать/выключать, да и вообще, забудешь.
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Сообщение отЖенатик
Да, во время таких разворотов будет не до включения этой кнопочки...
Но, сделаю все равно такой, дополнительный выключатель,
просто так мне будет удобней так как часто езжу на природу, и там бывают ситуации когда нужин свет
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Где-то в форуме было предложение по установке в фонари ЗХ галогеновых ламп. По моему предложение дельное, хотел себе на 3110 поставить, но заменил машину, а в 31105 и так нормально светят. Только разгрузочное реле нужно.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
нормально то нормально.. но у меня авто тонированное.. по зиме нихрена толком не видно.. почти занялся этой проблемой..все приготовил.. только один вопрос - по где протаскивать плюс на релюшку??.. по тонелю??.. а вход в багажник не укажете??
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Выключатель света заднего хода

Сегодня купил вкл\выкл заднего света, с маленькими клемами, купил клемы, и периделал - энто не проблема.
Все вкрутил, резьба подошла, кстати от классики подходит и там большие клеммы,резьба такаяже, видел в другом маге, но не стал покупать, так как купил уже с маленькими)
Кароче проблема возникла, не работает(((((((
Открутил, вылез достал провод который идет к лягухе, пробую так пальцем нажать, сёравно ноль эффекта(((
Замыкаю провода, не горят.
Проверил предохранители не, все в норме.)((( Предохранители целы!
Кстати, вчера пробывал соединять провода все горело, а сегодня, как лягуху купил, не хочет(((
Вчем может быть проблема?
Не смог найти патроны для Ламп заднего хода, говорят, что они идут вместе с фарами, ну ладно это на потом, щас мне надо сделать свет заднего хода()((((
Помогите А!!?!:mellow:
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ответ: Выключатель света заднего хода

[Владимир|48rus], патроны продаются , но найти трудно.
А по свету, если все работало , ищи что отошло . еще разок предохранитель проверить
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
100% придохранители целы, вставил новые, тоже самое(
Уже не знаю что может быть:glare:, нет, всё прверил везде все крепко держится отойти недолжно((()Может гдето могло замкнуть?:mad1:
??????????????*:mellow:
 
Последнее редактирование:

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Выключатель света заднего хода

Как я понял речь идет о свете заднего хода, если так, то
во-первых, бывает что в самих задних фонарях отходит (моловероятно, что сразу оба)
во-вторых,
Открутил, вылез достал провод который идет к лягухе
вчера пробывал соединять провода все горело
может из-за того, что вытащил, массы нет... хотя не знаю как там устроено...но вот мои мысли...
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Выключатель света заднего хода

Ivons Да, прaвельно понял именно о Свете заднего хода...
вчера пробывал соединять провода все горело, тоже вытаскивал провода...
(((((((((((((((((((((ад:-(
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Выключатель света заднего хода

Если, что проверять нужно предохранитель 5 на левом блоке пр-ей.
>Затем проверить так, при ВКЛ зажигании, должен быть + на сером проводе.
>При подаче + на розовый, загораются лампочки.
 

[Владимир|48rus]

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
116
Реакции
15
Баллы
100
Ответ: Выключатель света заднего хода

Завтра проверю есчё.
Но на сером кажца нет+(((
Кстати у меня ГАЗ-31029)

Добавлено через 2 часа 38 минут 27 секунд
Ждал,ждал ответа придется идти спать!
Помогите пожайлуста мне справится с этой проблемой!!!
 
Последнее редактирование:

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: Выключатель света заднего хода

Все вкрутил, резьба подошла, кстати от классики подходит и там большие клеммы,резьба такаяже, видел в другом маге, но не стал покупать, так как купил уже с маленькими)
Кароче проблема возникла, не работает(((((((

Тоже встрял на пятиступке. У меня доп. фонарь на фаркопе, типо белой туманки. Дык вот, выключатель ЗХ (штучка с шариком, вкручивается в КПП) походу сгорел.
Купил новый за 50 рэ, вкрутил - горит постоянно!!
Выкрутил - не горит.
Короче, методом подбора шайб добился устойчивого включения. Но через неделю и второй выключатель выгорел. Короче, плюнул я на это дело и ездию пока без света ЗХ
 
Сверху