• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Угнали машину у нового владельца

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вчера звонят мне из уголовного розыска одного из городов подмосковья.
Спрашивают "была ли у вас такая машина Таврия?"

Собственно про нее речь:

Вообщем говорят: "Таврию угнали, мы задержали угонщиков, но нам нужен заявитель, дело в том что человека которому Вы продали Таврию мы не можем найти, этот новый владелец не ставил ее на учет и кому то перепродал опять, последний на ком она стояла на учете это Вы.
Мы просим Вас подъехать к нам и написать заявление об угоне, машину Вы можете забрать себе обратно."

В вообщем... я в шоке.... незнаю что делать.... эта машина мне ненужна...
Прошу наших юристов помочь советом.

1. Имеет ли право бывший владелец машины быть заявителем об угоне?, при условии что был составлен договор купли продажи и была отметка в ПТС но на учет не поставлена.

2. Возможно ли при таких раскладах, опять поставить ее на учет на себя обратно?

Насторожило еще то что они по телефону просили полные данные на последнего собственника (то есть на меня), я ответил что по телефону свои данные давать не буду, на что он ответил что если я не верю то он может дать номер в часть... что бы проверить.

Проблема срочная... нужно понять... что с этим делать... потому что если я не имею право писать заявление на кого то... и напишу... то я нарушу закон...
 
Последнее редактирование:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
не моя и не моя...я бы больше ни одной подписи бы больше за неё не поставила....
во-первых нет уже и права такого..во вторых чревато очень непонятными и мутными последствиями...и всё из за какой то старенькой таврии? оно тебе нужно?
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
А я бы четче сделал , поехал бы в ментовку потрещал со следаком , узнал про угонщика , если малолетка , можно с родителей денег немного снять за что бы написать заявление что как собсвенник притензий не имеешь.

Вообще ты имеешь полное право болт забить на все это, типа если хотите моего визита шлите повестку, а ты ее можешь не получать ))))))

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
ЗЫ у моего друга зимой в -30 какие то малолетние дауны пытались волгу угнать 24тую которая тихо мирно зимовала уже как 1.5 месяца , завести ясен пень не смогли , только свечи залили да провода у замка зажиг попортили.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Evil

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
161
Реакции
114
Баллы
155
Хуже... сегодня ко мне домой без предупреждения приехал какой то мент из ОВД того города...
Того кто мне звонил он не знает....
Странно....

Да тут все просто видимо тачка без номеров , как бы не считается собсвенностью , а приняло ППС парнишу который ее угонял ( или просто бухой в ней заснул )
И у них появилась маза висяк закрыть , или как варриант у них тупой висяк и начальство их еб еб , или что тоже вероятно чтоб дело возбудить нужна заява , а без заявы они не могут Срубить бабла или посадить

Вот и бегают , как бы ментовскую кухню изнутри знаю , и родсвенники там рабоют и друг работал.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
То же самое... попросил написать объяснение... ну про то что я владел этой машиной и продал комиссионному магазину.
Потом от меня уехал в этот комиссионный магазин.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
То же самое... попросил написать объяснение... ну про то что я владел этой машиной и продал комиссионному магазину.
Потом от меня уехал в этот комиссионный магазин.
Ага... :)

Значит, всё ж таки пришлось работать сыщикам. :)

Ну, объяснение написать - не грех, тем более, что они пытаются установить владельца ТС.

Пущай работают.

То, что тот, который приезжал за объяснением, не знает того, кто звонил - в этом тоже ничего страшного нету. Это и стажёр приехать мог, и водитель, и совершенно левый сотрудник не при делах в командировке. Его, типа, попросили, вот он и выполнил просьбу.

Теперь, небось, отстанут...
 

Insane

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
262
Реакции
341
Баллы
165
Evil правильно говорит, можешь отказываться в легкую, если-что-то не нравится, пусть шлют повестки, думаю до судебных приставов дело не дойдет :))
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ну, объяснение написать - не грех, тем более, что они пытаются установить владельца ТС.
Да обьяснение это не заява, особенно если в обьяснении был указан факт и номер договора купли продажи комку.Это обьяснение ни к чему не обязывает - просто помогает след-м восстановить цепочку. Все правильно сделал.:good:

Удачи
 
Последнее редактирование:

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
У нас договора не заверяются у нотариуса, он официальный через комиссионный магазин.
Договор что я продал комиссионному магазину ее.... и сразу комиссионный магазин продал другому... то есть 2 договора....
маловероятно, между 2 договорами должна быть операция "постановка со снятием".
но ты в любом случае уже не владелец так что шли их подальше.

P.S. я тут подумала - но по генералке продать можно без постановки со снятием...но пока генералка не всплыла для смены владельца - ой
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
между 2 договорами должна быть операция "постановка со снятием".
С какой радости? Тем более, что
я продал комиссионному магазину ее.... и сразу комиссионный магазин продал другому... то есть 2 договора...
 
Сверху