• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите не могу понять!

Мухинский

Общительный
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
38
Реакции
35
Баллы
80
Вопрос вот в чем у меня стерлинговая крыса с новым салоном и на водительской двери стоит блок управления всеми 4 стеклами работают все кроме переднего правого стекла он его опускает но не поднимает только уже не посредственно с самой двери пассажира можно его поднять!
вопрос вот в чем где провод могло перебить и есть ли у него предохранитель в блоке находил только общий на все 4 стекла куда лесть?
заранее спасибо за ответ!
 

METROLOG

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
345
Реакции
422
Баллы
164

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Мухинский, У меня так недавно было, попробуйте снять обшивку с вод. двери( это не очень сложно, как кажется в начале.) и пошевлите(подергайте)провода, колодки ЦПС. Мне помогло. С этим узлом у меня вообще странная история была(не буду повторяться:при отключенной фишки от ЦПсвета продолжаи гореть габариты.) Во как. Попрубуйте как я советую, такой касяк как у Вас у меня был примерно с месяц назад.
 

Мухинский

Общительный
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
38
Реакции
35
Баллы
80
Мухинский, У меня так недавно было, попробуйте снять обшивку с вод. двери( это не очень сложно, как кажется в начале.) и пошевлите(подергайте)провода, колодки ЦПС. Мне помогло. С этим узлом у меня вообще странная история была(не буду повторяться:при отключенной фишки от ЦПсвета продолжаи гореть габариты.) Во как. Попрубуйте как я советую, такой касяк как у Вас у меня был примерно с месяц назад.
Я перекидывал колодку на другую кнопку и контакты шевелил все равно не работал!
Сегодня вообще заменил полностью блок кнопок на водительской двери, все равно пассажирское не поднимает!
Я грешу либо на предохранитель (если он есть), либо обрыв в резинке, которая между дверью и кузовом, но ее очень трудно запихать обратно и там такая связка проводов, что "мама не горюй"! и я надеюсь отделаться "малой кровью", если это возможно!=)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
По идее должна быть блокировка от одновременного нажатия кнопок водителем и пассажиром, надо глядеть схему где она выполнена, возможно в пассажирской клавише.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
На Соболь сам ставил стеклоподъемники и на правую дверь две клавиши, блокировку делал при помощи реле в правой двери, как сделано на ресталинге не знаю, схему пока лень смотреть :blush2:
 
Последнее редактирование:

Мухинский

Общительный
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
38
Реакции
35
Баллы
80
По идее должна быть блокировка от одновременного нажатия кнопок водителем и пассажиром, надо глядеть схему где она выполнена, возможно в пассажирской клавише.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
На Соболь сам ставил стеклоподъемники и на правую дверь две клавиши, блокировку делал при помощи реле в правой двери, как сделано на ресталинге не знаю, схему пока лень смотреть :blush2:

У меня не поднимается стекло с водительского блока, только с пассажирского!А так называемая кнопка - "защита от детей" тоже на водит. блоке, она не дает пассажирам поднимать-опускать стекла,это может сделать только водитель!Ты про это имел ввиду??
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нет, я про одновременное нажатие в разные стороны, т.е. в таком случае стеклоподъемник должен стоять или выполнять команду одной клавиши, иначе будет замыкание.
Помнится мне что на ресталинге стеклоподъемники сделаны через блок, который даже позволяет выполнить доводку по короткому нажатию (ну очень короткому, как выяснилось), так вот может там и проблема?
 

Мухинский

Общительный
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
38
Реакции
35
Баллы
80
Нет, я про одновременное нажатие в разные стороны, т.е. в таком случае стеклоподъемник должен стоять или выполнять команду одной клавиши, иначе будет замыкание.
Помнится мне что на ресталинге стеклоподъемники сделаны через блок, который даже позволяет выполнить доводку по короткому нажатию (ну очень короткому, как выяснилось), так вот может там и проблема?

Что за доводка по короткому нажатию?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
При коротком нажатии стекло идет дальше само до упора, на ресталинговой Волге эта функция есть, народ проверял, но нажатие должно быть очень коротким, буквально щелчок по клавише. Раз есть эта функция, то стеклоподъемники работают через блок управления.
 

TimAS

Постоялец
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
125
Реакции
40
Баллы
110
У меня имееется приложение в руководстве по эксплуатации. Там написано, что доводка стекла по короткому нажатию отменена.
Я эту бумажку не сразу заметил и долго тренировался "короткому нажатию" т.к. в самом руководстве про это написано.
 

Мухинский

Общительный
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
38
Реакции
35
Баллы
80
У меня из-за кнопки бывает. Нажму посильнее и заработало!

Дело не в кнопке, а в самих проводах! Потому что я поменял полностью блок на водительской двери, что на старом, что на старом - одно и тоже:( + клеммы перекидывал!

Добавлено через 11 минут 49 секунд
У меня имееется приложение в руководстве по эксплуатации. Там написано, что доводка стекла по короткому нажатию отменена.
Я эту бумажку не сразу заметил и долго тренировался "короткому нажатию" т.к. в самом руководстве про это написано.

Что имеется ввиду под "коротким нажатием"? - от быстрого нажатия на кнопку стекло само до конца поднимается или опускается, я правильно понял?
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Что имеется ввиду под "коротким нажатием"?
менее 0,5 секунд, но нормально срабатывает в районе 0,1 секунды.
я бы проверил проводку от кнопки до блока, блок слева там же где все реле.
может в двери провод перетёрся.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
По книжке 0,5 сек., но в реальности куда меньше. Легкий удар по кнопке и стекло само доезжает до верха или низа. В связи с этим возникает вопрос: А нужно ли доп. оборудование для доведения стекол до верха при постановке на сигналку? Или можно обойтись этим штатным блоком? Такой вопрос тут нигде не поднимался?

Если есть тестер, то померяй напряжение. Там 5 проводов: желтый - габарит (включает подсветку), 2 серо-черных - это масса и остальные 2. Вот в тех 2х должно быть по 12 вольт. Скорее всего на одном из них вольты ты не найдешь.

У тебя справа передняя, значит провода должны быть цветами черно-синий и сине-розовый. Какой-то из них отвечает за подъем, какой-то за спуск.

Если ток не найдешь, то ищи блок управления стеклоподъемниками, где он я к сожалению не знаю, но скорее всего неподалеку от блока ЦЗ над ногами водителя. Ищи в нем этот же провод, который без напряжения, прозвони провод или померяй напряжение на выходе с блока, сразу узнаешь в чем причина.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
А нужно ли доп. оборудование для доведения стекол до верха при постановке на сигналку?
Нужно.:rolleyes:Нужен доводчик,который срабатывает на 15 (?,или на 30,уже на помню) секунд от положительного или отрицательного импульса..
Или можно обойтись этим штатным блоком?
Не получится..В теории,что бы штатный блок довёл стёкла до конца при постановке на охрану,на контакт подъёма стекла ,при постановке на охрану,нужно подать весьма кратковременный положительный или отрицательный импульс с сигнализации,продолжительностью 0,1-0,2 секунды...Сигнализация такой импульс подавать не умеет..:(
 
Сверху