• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Затруднительное включение 2-й передачи

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Затруднительное включение 2-й передачи, машина новая 31105 двигатель крайслер, все другие передачи включаются нормально, думал не преработалась, но уже пробег 4500 км. Такое было на старой машине с 4-х ступкой на задней передачи, но с этим можно было мериться, а тут 2-я разгонная ,надо резко влиться в поток или быстро освободить перектёсток , а пока её включишь иногда уходит до 2-х секунд.Что это особенность конструкции или брак,что делать???!
 

lamborgaz

Общительный
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
94
Ответ: Затруднительное включение 2-й передачи

Боюсь, что это конструкторская особенность, у меня тоже самое. Всё дело в синхронезаторах, хотя говорят что в новых коробках второго поколения токого нет...
Можно немного компенсировать хорошим сцеплением.
у тебя какое стоит?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Последнее редактирование:

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Так парни давайте разберемся
коробка это или сцепление
вторая у меня включается иногда с хрустом
а первая пока не погрел может либо не включится или не выключится
что заставляет иногда попадать в неприятные ситуации.
Если это сцепление я был бы рад .Но если были у кого преценденты отпишитесь .
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
В случае с РЕМом это диск сцепления.
Трабл отлавливается так, если на холодную передачи включаются нормально, а на горячуу нет, то это недовыключает гидравлика, т.е. густое масло томозит шестерни.

Если не включается на холодную, и прекрасно включается на горячую, то виновата КПП.
 
  • Нравится
Реакции: rem

Alex07

Постоялец
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
63
Реакции
48
Баллы
124
На холодную было такое же у меня с крайсом, а у сестры с 406 двигом. Лечили одинаково, - я сцепу Мопаровскую на 30000 тыс, она - Валео на 30000 тыс. В коробку залили масло синтетику Саstrol для manual передач. Еще добавили по совету уважаемого Родоса-М WYNS H.P.L.S. Теперь включается двумя пальчиками, - сестра очень довольна. А заводится-то как без выжима сцепы при -20 !
 
  • Нравится
Реакции: rem

niemen

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
64
Привет. У меня новый сундук-Соболь, около 1900 всего. 1-я включается паганенько, а 2-я еще трошки поганее. Сначала проявлял недовольство, бурчал и деграл ручку туда-сюда, отпускал - нажимал сцепу, чет-там перегазовывать пытался и снова бурчал. Теперь научился, просто когда надо вторую воткнуть (сверху или снизу), выжал сцепу, подал рычаг, он уперся, не хочет, а я не дергаюсь больше, так его и держу, а там же че-то крутится... и он чик, сам становится. Пауза есть, но и не 2 сек... в общем стало гут...
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Хз, че вы так по поводу второй нервничаете, это чисто волговский косяк, с этим ниче не сделаешь, на новой машине можно компенсировать при помощи хорошего сцепления (у меня стоял LuK), а на машинке с пробегом в помошь только двойной выжим вверх и перегазовка вниз, или вообще как я без сцепления)))
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Такая же хренатория! То на холодную, то на горячую. Говорят, менять сцепление на импорт. А так- двойной выжим с перегазовкой и всё в порядке!
 

Димасик

Общительный
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
67
Реакции
70
Баллы
95
у меня на 2 волгах такая хрень старой и новой думаю заводской косяк,только быстрый двойной выжим помогает.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
плохой синхрон
 
Последнее редактирование:
Сверху