• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Разворот зимой на волге

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Наверное тема уже поднималась, извините. Научите чайника разворачивать Волгу на 180 градусов зимой. А то сосед крутит ее так, а я рулем и коробкой работаю))) Тоже так хочу)))

Заранее спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Dino

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Burik, ну я не спорю, что асфальт и все остальное требует ручник. Но я ведь не на титул чемпиона мира по ралли претендую - учусь пока что :) Особых навыков пока нет, но буду развивать обязательно!
 

eSp1k

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
Не знаю может нам больше всех повезло. Но в Тюмени есть озеро Алибашево ребята расчистили овал длиной 1075м. Шириной 45м. затяжные повароты и внушительные прямые вот где можно потренироваться держать машину на льду. Сам ездил уже 3 раза эмоций куча. Ручником никогда не пользовался, на третей передаче 50-60км\\ч заходишь в поварот дальше всё дело техники руль газ. Из за того что поварот затяжной и долгий волей не волей скорость на выходе понижается и машина начинает потихоньку выравниваться не зависимо от того сколько ты ей газу добавляешь в этот момент пользую торможением левой ногой лёгкое и кратко временное нажатие на педаль тормоза закидывает корму чуть сильнее. Ну это одно дело в поваротах другое как выразились некоторые это банальные пятаки. У нас же есть парковка там три столба в ряд стоят во круг них ещё можно с разной стороны прокатиться. Если есть у кого желание могу снять небольшое видео покатушек что на затяжных поваротах что между столбов. Лично моё мнение это приходит с опытом и тренировками. Хотя бы раз или два в неделю.

Простите за ошибки :)
 

eSp1k

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
RACEDRIV3R, вот небыло желания завтра ехать куда либо теперь прийдется, постораюсь записать и там и там. Сегодня снег идет так что завтра точно одно видео будет
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eSp1k, да ладно :) Я же не заставляю - просто интересно посмотреть :)
 

eSp1k

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
RACEDRIV3R, Мне интересно что скажут волговоды по моим покатушкам. На озере скорее всего будет плохо видно так как света там нету а с трассы что бы снимать организаторы не пустят. Подождём до вечера примерное время когда выложу видео часа 2-3 ночи по мск

Добавлено через 8 часов 45 минут 39 секунд
Ну вот как и говорил видео, на озеро попасть не получилось было закыто из за холодов наверно. Покатался на парковке где злые дяди расчистили весь снег и посыпали песком получилось что получилось сильно ногами не бейте.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=gKYInmXHF5E[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=mCt17G3htLA[/ame]
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=_lgZuMI2nPo[/ame]
 
Последнее редактирование:

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
eSp1k, последнее видео вообще тема! Блин, я так пока не умею :) Не страшно, что корма столб моста заденет, а то что-то сильно близко получается, но зато красиво.

Токийский дрифт отдыхает :) Спасибо за видео.

ЗЫ: Ты все это на одно передаче делаешь? Сцеплением не пользуешься?
 

eSp1k

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
:) да на 2-ой ногу держу на сцеплении в случии ошибки. Что бы не заглохла и опору моста не задеть. На счёт страшно или нет. В этот день было страшно так как под опорами небыло снега был асфальт на пробных видео даже резина свистела. А вообще по себе заметил когда приезжаешь не важно куда сначало ничего не получается пока не привыкнишь к покрытию потом дело идёт. Как снег появиться на улицах попробую снять с салона как рулить. Вообще если есть идеи как это сделать лучше чо бы показать более или менее правильную технику работы газом и рулём с удовольствием послушаю
 

RACEDRIV3R

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
642
Реакции
168
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
samodel, спортсмен, комсомолец - не пьет, не курит...
 
Сверху