• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлоп

D

DEVICE

Прямоточный выхлоп

Прямоточный выхлоп народ ни кто не делал на своей барже прямоток!Можете посоветовать что штатное купить а что где заказывать!!!
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
МУЖИКИ !!! вам по сколько лет ??? хватит ерундой заниматься! это конечно личное дело каждого (простите если обидел )но мне кажется нет смысла этим заниматься .пользы некакой обсалютно!а вот мозги себе поснашаете ,хотите себе вторую "дудку"слева ,приматайте проволокой к бамперу насадку на глушак .а будет дым оттуда валить как из паровоза и гром греметь так на это даже не кто и не обратит внимания!!(хотя ..... дело ваше .удачи в начинаниях! (без обид ,я высказал свое мнение)).
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Круто, чем больше выхлопных, тем больше мощьность. Я в шоке. :)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
На первой фотке видно что две трубы ыходят из одной!!! Что уже не хороо...

Вот на самом деле это наоборот хорошо. С разных сторон берётсся только на V-образных двигателях.
 
Последнее редактирование:

XaMyT

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
115
так я чёто не пойму будет прирост или нет...если сделать просто двойной выхлоп то это спорный вопрос....это делается чтоб двигло легче дышало но чтобы всё работало нужно есчо доработать ГБЦ,коллектор и т.п.(может я ошибаюсь...)
 

punk

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
125
Чем меньше сопротивление на выходе - тем лучше, т.е. чем прямей выпуск... а всякие раздвоения пользы не несут.. Но это все ненамного, сильной разницы не почувствуете.. вот на мощных турбовых движках - да..
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Если я правильно понял, то парные бочки глушителя от фирмы НЕКС, расчитаны на Волгу без ЕВРО-2, Был на СТО, поднимали мою машину 2006 г.в. и 3102 2003 г.в. - посмотрел - а там а в выхлопные системы отличаются размерами и креплениями, например, разный диаметр труб, и это не только Крайса касется, но 406-ЕВРО2, следовательно, что обладатели Волг ЕВРО-2 в пролете с фирмой НЕКС??!
 
Последнее редактирование:

Soer

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
145
Реакции
35
Баллы
110
Все верно режем штаны получается 2 трубы, навариваем трубы так штобы они шли побокам коробки как только заканчивается коробка привариваем 2 резонатора от ваз(помоему калина у них большее сечение трубы, еще называется "глушитель дополнительный") далее привариваем по куску трубы от старого глушителя, огибаюшей мост и далее подбираем 2 горизонтальный глушитель от какогонить ТАЗа или АЗЛК 2141.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Привет всем!Если сделать на 406 прямоток,то сколько коней прибавится?

Если просто прямоток то нисколько)

И как на него гиббоны реагируют?

Я езжу у меня голая труба от калектора до прямотока мимо поста полный газ "гиббонам" пофиг еду назад не тормозят. (а вот задние брызговики попросили повесить и передний номер)

Добавлено через 10 минут 42 секунды
Чем меньше сопротивление на выходе - тем лучше, т.е. чем прямей выпуск... а всякие раздвоения пользы не несут.. Но это все ненамного, сильной разницы не почувствуете.. вот на мощных турбовых движках - да..

так я чёто не пойму будет прирост или нет...если сделать просто двойной выхлоп то это спорный вопрос....это делается чтоб двигло легче дышало но чтобы всё работало нужно есчо доработать ГБЦ,коллектор и т.п.(может я ошибаюсь...)

Все заводские выхлопные системы расчитаны на двигатели на которые они установлены можете хоть милион труб налипить к каждому катлу или ваще без труб и можете расточить\отшлифовать колектор убрать все неровности в стыках и т.д. и т.п. ничего неприбавится в ретких случаях бывает минимальная прибавка 1-2%(не в случае с волгой) ито на максимальных оборотах. Хотите мощьность покупаем распредвалы клапана "спорт" облегченные поршня и кучу кучу всякого гов*а собираем все ето заводим катаемся тапку в пол в лучшем случае недельку может две потом выкидываем коробку мост мотор на кап ремонт ставим опять все родное и ездим дальше. (тапку в пол потомушто иначе какой смысл от етого всего)

Добавлено через 7 минут 4 секунды
а с чевой то пользы никакой если всё грамотно сделать то прирост мощности обеспечен....

Самое простое что можно сделать грамотно купить 405 турбо поставить фордовскую коробку вольвовский мост и тада уже есть смысл в прямотоке(потомушто дорого будет купить заводскую выхлопную систему на етот мотор) хоть машина неразвалится, только кузов незабуть проварить - ланжероны усилить и кучу распорок наварить.
 
Последнее редактирование:

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Товарищи! Вы что, нигода не лишались глушаков и резонаторов? Ща раскажу.
1. Однажды у меня отломался "гусак" над мостом, переломолся в середине через пару дней после того как я загнал выхлоп вперед об высокий бордюр. Ощущение - как будто не очень-то и сильно тарахтит, но банка резонатора основного гремела об кузов.
Решил поменять раз уж такое дело весь выхлоп, вместе со штанами. Напрочь пропал мерзостный стрекот на 2500-3000 оборотов, первый час дымок шел сизый, видимо поскольку побочных продуктов в баксанских баклушах предостаточно.
2. Позавчера отвалилась сварка от трубы, привареной к доп. резонатору. Звук был на холостых как у тюнинговой восьмерки у меня во дворе. Я вот щас чай на кухне пил, так стекла задребезжали когда он приехал:haha:).
Вроде, должно было мощности прибавиться в обоих случаях, раз лишнего сопротивления нет? Не уверен. Дело в том, что при таких "ампутациях" неверно начинает работать не то сам двмжок, не то мозги. Такое чувство, что мотору не хватает воздуха, он медленно набирает/сбрасывает обороты, машина едет только до 3000 оборотов, дальше бесполезный диапазон. Короче, вчера поставил резонатор (319 р. + 30 р. хомуты, их лучше поменять) и снова счастлив кататься в тишине.:whistle2:
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
но меня конечно вопрос как собирать и делать не очень волнует :))) а потеряется/прибавится можщность.....
Мощность прибавится, это однозначно (элементарные законы физики), но этой прибавки можно и не заметить, поскольку она очень мала.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
У меня разводка простая. Под задним правым колесом вварили штаны и от них разбросали в право и в лево 2 трубы. Стоят два прямотока. Звук приятен, но шума уйма. Завтра будем делать автоматическую систему настраиваемого выхлопа. А именно режим спорт и режим город с переключением режимов с салона от тумблера. Дым идет с двух труб. По большому счету это понты.

Если же вы хотите сделать настоящую системы двойного выхлопа с выходом по 2 цилиндра на трубу, то с кандачка у вас ничего не получится.

Надо считать паук, затем его делать и далее разводить систему.... Выхлоп может наглухо увеличить или уменьшить мощность машины.
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Завтра будем делать автоматическую систему настраиваемого выхлопа. А именно режим спорт и режим город с переключением режимов с салона от тумблера. .
Можно поподробнее о настраивание выхлопа.

Надо считать паук, затем его делать и далее разводить систему....

Всмысле считать паук, и как его делать???
 

Serega_68

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
82
Реакции
16
Баллы
115
Communicator, А если сделать как ты только без прямотоком звук тоже громкий будет или будет как штатный только красивее?

Будет "пердёж"...жуткий и некрасивый и орать будет как алкаш на сантехнику...
 

EzDuN

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
186
Реакции
342
Баллы
145
Communicator, А если сделать как ты только без прямотоком звук тоже громкий будет или будет как штатный только красивее?

Я на техосмотр банку снимаю и ставлю обычный глушак, газку поддаш из него такой противный треск рвёт!!!!:wacko:
 

azlaz

Общительный
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
33
Реакции
6
Баллы
69
присмотрел тут вот такие варианты,отличаются шириной труб,но написано что они на тазы,а на волгу то как присобачить...

_ttp://nex.su/shop/catalog/element.php?IBLOCK_ID=29&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=2643

_ttp://nex.su/shop/catalog/element.php?IBLOCK_ID=29&SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=3102
 
Сверху