• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Купил, блн, волгу

nikolamax132

Общительный
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день. Пытался отстоять право потребителя, но после судебных разбирательств чувствую себя идиотом.
В 2006 году купил автомашину ГАЗ 31105 CHRYSLER встал на гарантию в дилерский центр «ООО Овен Авто». Соблюдал правила эксплуатации. В 2010 после пробега 48000 км. выдавило передний сальник коленвала, начал судебное разбирательство. В результате заводской дефект силового агрегата имеется, но судья занижает стоимость недостатка и его значимость, с какой целью не знаю. Что здесь умысел или техническая безграмотность судьи? Судья так же склоняется в сторону сильного, за основу берет стоимость экспертизы ответчика. Я знаю, что дефект серийный и заключен в конструкции силового агрегата и является существенным недостатком товара. Но почему то судья принял сторону ответчика или возможно развод со стороны моих представителей (общество по защите прав потребителей города Сыктывкар). Принимаю любые советы и предлагаю информацию другим пострадавшим владельцам подобных а\м волга CHRYSLER.
Все кипы бумаг во вложения не входят, оставил только копию последней страницы судебного решения.
 

Вложения

  • 006.jpg
    006.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 77

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
nikolamax132, если решение судьи не устраивает, пинай своих "представителей", пусть подают апелляцию, пока время есть. Благо(для тебя) с этого года на неё даётся 30 дней.
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
может поможет.
когда то тоже судился по своей машине, ее хотели отнять за долги.
судился почти полтора года. как и твоем случаи судья принимала сторону исцов.
я обжалывал решения, менял судей и т.д
пока просто уже не пришел на прием к судье, заранее записавшись. мы просто поговорили и как не странно она мне подсказала какую бумажку надо мне достать , что бы изменить ситуацию в свою сторону.
что я и сделал.
может тебе просто не доверять ни кому свои проблемы , а взять все в свои руки. не пугайся - все суды , это как игра. главне понять суть этих игр. судья на слушанье не вникает в проблемы людей. тебе надо найти некую бумагу, которая переломит все дело. не один судья не пойдет против очивидных фактов, не за какие деньги.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
В 2006 году купил автомашину ГАЗ 31105 CHRYSLER встал на гарантию в дилерский центр «ООО Овен Авто».
если память не изменяет, в 2006 году проводилась отзывная компания, где принудительно ставили второй упорный вкладыш.
Ну а по сути дела, Вы не знали о таком дефекте, спохватились только когда сальник выдавило?
надо было раньше трясти своего диллера, чтобы вам устранили дефект.
В исковом завлении я так понимаю вы просите вернуть Вам деньги за машину? да еще и сумма 496200рублей:shok: много хотите за 6летнею машину с мертвым двигателем

сталкивался тоже с возвратом автомобиля диллеру, для возврата необходим дефект трех основных узлов автомобиля, иначе любой эксперт делает заключение что недостаток есть но не значительный
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
nikolamax132, Попробуй написать на завод изготовитель, чтобы подтвердили дефектность двигателя и если был отзыв машин, чтобы тебе прислали копию заводского решения об отзыве машин. А вообще то
вы просите вернуть Вам деньги за машину? да еще и сумма 496200рублей много хотите за 6летнею машину с мертвым двигателем
это нереально. Если устранить дефект, то машина лучше всяких иномарок (лично моё мнение). Думаю легче было бы договориться с дилером о ремонте, чем тягаться по судам и ездить на общественном транспорте. Вот если бы ты обратился в суд из-за нежелания дилера оплатить устранение дефекта, то скорее всего выиграл бы и суд заставил бы дилера раскошелиться на исправление заводского дефекта.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ну на сколько я понял то гарантийный срок уже истёк , тоесть теперь это головная боль владельца несчастливого авто .
в данном случае на завод писать о возврате денег или о исправлении брака смысла нет так как откажут на обсалютно законных основаниях.
имеет смысл обращение в диллерский центр с консультацией смогут ли они устранить этот брак узнать имеются ли у них все необходимые условия детали и средства для этого ? если в условиях диллерского техцентра сия проблема решаема то договариваться с диллером и устранять проблему
разумеется не бесплатно так как повторюсь гарантийный срок закончился .
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Дефект силового агрегата одна из составляющих и он установлен
повторюсь, этого мало для возврата машины, необходимо три основных узла/агрегата. а т.к. с мостом, кузовом, КПП, подвеской все в порядке, то ни один суд не удовлетворит ваше требование о возврате автомобиля. в лучшем случае обяжет ответчика устранить дефект, и то если вы предоставите документы, что данный дефект был массовым, и ответчик изначально о нем знал на момент покупки вами автомобиля
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
В теме Крайслера было. Форумчанин написал на завод, без вопросов вызвали на Сто для ремонта двигателя. Завод свой косяк прекрасно знает.
Здесь подход не с той стороны к лошади.
Для начала нужно было подать на завод в лице дилера за нарушение закона о правах потребителя и не предоставления полной информации по товару и присутствующему в нем дефекту, прикрепив к этому оф письмо от завода к Сто о дефекте.
По решению суда уже делать второй иск о невозможности эксплуатации товара с данным дефектом с требованием замены дефектного агрегата на новый (что завод сделать в принципе не может сейчас) с устраненным дефектом на заводе изготовителе агрегата, либо возвращении стоимости автомобиля по чеку, больше никто платить не будет. типа того. в лоб здесь хрен прошибёшь.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
с требованием замены дефектного агрегата на новый (что завод сделать в принципе не может сейчас)
ну почему, до сих пор новые моторы в запчастях есть. поэтому новый мотор без проблем могли поставить
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
ну почему, до сих пор новые моторы в запчастях есть.
это моторы педалей машин. на форуме было письмо к заводу (точную ссылку не дам) с просьбой разъяснить возможность покупки Волги. ответ. Машина с конвейера снята, агрегаты на завод не поставляются. Если они там по холдингу контачат, то в принципе все решаемо.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
это моторы педалей машин.
педали машин их не из штатов заказывают:)
все идет через завод, знаю не по собственному опыту, если завод прекратил закупать определенную запчасть, то и в педалях машин их нет.

агрегаты на завод не поставляются.
А для диллера под конкретную машину привезут практически любую запчасть. Главное чтобы на складах она была;)
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
педали машин их не из штатов заказывают
вполне возможно, что они старые партии половинили, на конвейер и на зап части. вот и продают. у них по зап частям обязательство в 5 лет (если не ошибаюсь) после схода последнего экземпляра с конвейера.

А для диллера под конкретную машину привезут практически любую запчасть.
я и говори, все решаемо если их пихнуть в нужное место, в нужное время.
 
Сверху