• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пружины в зад

S

STill_ace

_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=809

Резюме: пружины ставятся над рессорами на ГАЗ 2410. Осанка исправляется, зад поднимается сантиметров на 10.

Кто нить знает где купить механизм из статьи?
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
STill_ace написал(а):
_http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=809

Резюме: пружины ставятся над рессорами на ГАЗ 2410. Осанка исправляется, зад поднимается сантиметров на 10.

Кто нить знает где купить механизм из статьи?
Очень хороший вопрос. Я думаю-нигде. Какой-то очередной закидон. Наверное автор скоммуниздил спецпружинки на заводике или снял с битой иномарки и умно излагает. Я такого в деле не видал и очень удивлюсь, если кто-то такое приспособил.
Я советую над последним самым коротким листом воткнуть второй рессорный лист (с дырками по краям, в которые ввернуть резиновые отбойники). А захочешь пожоще-перед предпоследним (я так не советую). Все необходимое купишь в любом автомагазине или ЮП за недорого. Поставишь сам без ямы за 2 часа с перекурами. (Заодно посмотришь задние тормоза и набьешь между рессорами графитки, тормоза прокачать можно и тд.) В Москве каждая вторая Волга бегает с такой доработкой - посмотри, увидишь. Попка у машинки поднимается на abt 5-7см. Никакой жесткости не чувствуется по сравнению с другими решениями этой задачки (вариантов других штук пять- даже в ЗР писали). Я так поставил на 3110 и доволен очень.
А вообще подумай, нужно ли это на 2410. Если у нее попка не просела из-за того, что до тебя возили круглый год по 10 мешков с цементом, то вряд ли что-то там просело. Тогда делали сталь получше, даже некоторые снимают рессоры со старых Волжанок и ставят на новые.
Желаю успехов. Будут вопросы-ПИШИ.
 
Последнее редактирование модератором:

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
а из-за просевшей рессоры может немного машину перекосить (чуть заметно на равнине). И возможно ли поправить немного поведенный кузов увеличением с одной стороны одним листом??? (просто я не знаю в чем у меня дело, либо перекос из-за подвески, либо хуже)
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Мужики! Все знакомо до боли. Задний бампер у Газ-3110 (объемный) при стандартной подвеске до того низок, что без фаркопа разодрать в хлам - запросто. Пробовал подрессорники, т.е. подкоренной лист засосывал ниже первого (самого короткого), определенный эффект есть, но временный. Этот дополнит. лист оказывается самым нагруженным и быстро "садится" (а может, мне просто такие "сырые" попались). А вот пружины в распор между лонжероном и рессорой - вещь. У нас в Екабурге продаются комплекты вместе с крепежом. Я 3 года назад брал по 300р., поставил и забот не знаю. Сперва было чуть по-жестче, а теперь пообмялось и стало просто замечательно. Гружу сколько угодно, машина задницей не виснет и осанки не теряет. Гоняю и на юга, и на рыбалки с полным багажником и народом в салоне - все в порядке.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Если ставить рессоры от универсала, то надо или люк канализационный в багажнике возить, или можно попасть на вырывание амортизатора, особенно если машинка не новенькая. Преценденты были.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Гружу сколько угодно, машина задницей не виснет и осанки не теряет. Гоняю и на юга, и на рыбалки с полным багажником и народом в салоне - все в порядке.

Считаешь, можно тащить 2 мешка картошки вместо одного просто одев ботинки с толстой подошвой?

ИМХО, не стоит портить Волгу задиранием её задницы, ей абсолютно не идёт.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ох, опять эти пружины "в зад". ИМХО имеют смысл, если машина постоянно перегружается, а так не надо парить мозг - не нравится посадка, купи новые рессоры или перебери старые, добавляем один лист (как Jean HQ) и ездием спокойно.
Кто очень хочет почитать про эти пружины - полазийте на москвичевских форумах, тема жуется уже лет пять, если не больше.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
У нас в Екабурге продаются комплекты вместе с крепежом. Я 3 года назад брал по 300р.
На прошлой неделе видел у нас в продаже, цена 630р. комплект. Продавец сказал что возят с Южного порта.
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Я на "СПАРЗе" видел как мужику на Волге поднимали зад путём замены Волговских серьг на Газелевские.Но это был пробный вариант,так что дальнейшую судьбу его не знаю.Знаю что встали замечательно,машина немного приподнялась и при этом жесткость не увеличилась.Сейчас себе хочу поднять,вот только не знаю все-таки как: по старинке, добавить лист с резиновыми отбойниками или всё-таки попробывать легче с серьгами.:swoon:
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
по старинке, добавить лист с резиновыми отбойниками или всё-таки попробывать легче с серьгами.
У меня стояли ГАЗелевские серьги...Но не так давно поставил родные, низкая машина мне больше нравиться.....Впринципе изменений никаких...кроме того, что машина чуть выше, на ГЕЗелевских...Ну и может на кочках зад закидывать будет чуток....

И смотря какую, цель Вы преследуете поставив ГАЗелевские серьги...Если просто так, Я думаю не стоит...Если возить много народу или тяжести непомерные тогда стоит поставить!!!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
У меня стояли ГАЗелевские серьги...Но не так давно поставил родные, низкая машина мне больше нравиться.....Впринципе изменений никаких...кроме того, что машина чуть выше, на ГЕЗелевских...Ну и может на кочках зад закидывать будет чуток....

И смотря какую, цель Вы преследуете поставив ГАЗелевские серьги...Если просто так, Я думаю не стоит...Если возить много народу или тяжести непомерные тогда стоит поставить!!!

Просто сейчас у меня новая 31105.У пустой машины порог стоит параллельно дороге,если на зад садится 1-2 человека,зад уже становится ниже.И соответственно и некрасиво и постоянно чиркает брызговиками,которые стали делать из пластмассы(звук в салоне как будто чиркаешь днищем).Брызговики конечно я первым делом заменю на резиновые.А вот зад поднять,без изменения жёсткости чуть позже,но тоже планирую.
 

smetana

Общительный
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: Пружины в зад

Раскажи как поставил. В Газелевских дырки больше, болты будут болтаться или нет? Что с сайлентами делать менять или оставить старые. Серьги ставить по две на сторону или по одной на последний болт.:drinks:
 
A

ApCeHu4

Покупается комплект серьг для газели, с болтами. Болты полностью подходят к родным втулкам. Один недостаток болтов в том, что они длиннее, но это вроде не мешает никак. Меняешь и все :)
 

shkaf

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
64
Реакции
31
Баллы
125
если сможете ,дайте знать :возможно ли сейчас купить такой комплект?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
женатику.если сможете ,дайте знать :возможно ли сейчас купить такой комплект?
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
У моей снизу доп лист. Сначала поставил с отбойниками, покатался-не понравилось, хода амортизатора не хватало на ухабах. Снял отбойники и положил в багажник. Стало само то. Если надо, можно за 10 минут отбойники поставить и грузить.
 
Сверху