• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свечи. Как выбрать, для 402 и 406?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YaRosh

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
73
Реакции
29
Баллы
125
Вот у меня возник как выбрать свечи? Какого типа? Холодные или горячие?
Какие лучше всего ставить на 402 и на 406. Сколько электродов нужно для хорошей работы двигателя?
Думаю тема будет полезна всем.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Вот у меня возник как выбрать свечи? Какого типа? Холодные или горячие?
Какие лучше всего ставить на 402 и на 406. Сколько электродов нужно для хорошей работы двигателя?
Думаю тема будет полезна всем.

У меня товарищ занимается не посредственно системами зажигания, правда на иномарках, но я думаю это не принципиально. Так вот он говорит, основываясь на своем и на чужом опыте, что любые свечи на нашем топливе ходят 10-15 тыс. далее начинаются сбои в их работе. Исходя их этого он меняет свечи с проводами у своих клиентов вместе с заменой масла. Ставит обычные ngk за 300 руб. подходящие к конкретному типу двигателя. То есть лучше проще и чаще менять, чем дороже и забывать про них.
 

alex_gus

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
798
Реакции
256
Баллы
225
Тема поднималась 1000 раз. Для 402 свечи нужны с короткой юбкой, для 406-го с длинной юбкой. На зиму с более низким калильным числом, на лето с более высоким. Я пользуюсь NGK и Brisk. Кальльное число на лето 17, на зиму 14.
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
Я на 402 двигатель ставлю ngk 14 с короткой юкой, проблем с ними не было. Я покупал их за 150р компект, 3 года нормально отработали, и земой, и летом. В инструкции для 402 написано, что нужно ставить 14.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ну сколько уже можно за эти свечи.....? Теория и практика свечей всяких и для всех ГАЗов изъезжена вдоль и поперек. Наберите слово "свечи" в поиске и читайте на здоровье. А то раз в неделю кто-нибудь обязательно спрашивает "А какие у вас свечи? А какие лучше?" Аналогично с темой усиления задней подвески, про шкворни. Скоро про запуск зимой вновь заговорим... =))
 
  • Нравится
Реакции: end

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
еще зависит от "качества" бензина. На ферроценах (ДОБАВКИ антидетонационные) если не в меру, свечи за 3000 км сдохнут. Признаки- изоляторы в красном налете. По ним и пробивает. Выбрасывайте
 

Витяй

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
301
Реакции
107
Баллы
175
незнаю, я и на плохом бензине ездил (пришлось по обстоятельствам) и на нормальном, всё нормально со свечами. Я их прочещаю каждые 3 месяца(ну как лезу в двегло проверять, ради провелактики), только один раз, где втавка у меня стоит, свега немного засралась. Свечи тоже разные попадаються, этого не угадаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху