• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Не срабатывает ЦЗ

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Доброе время суток! У меня не закрывает двери с сигналки (даже не щелкают) и с ключа не закрываются все. Приходится по отдельности. Только ставится на сигналку. Что может быть?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Если только сигналка, то можно предположить что проблема в предохранителе, он обычно идет отдельно на цепи управления замками.

Уже обменялись в личке номерами, попробуем устранить проблемку так сказать в режиме онлайн
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
проблема в предохранителе, он обычно идет отдельно на цепи управления замками.
Это от установщика зависит. Лично я себе отдельный предохранитель не ставил.


morokow5, Предварительно я бы постарался найти напряжение на проводах активатора и если оно не появляется при постановке/снятии с охраны - двигался бы по проводам.
С другой стороны, если ВСЕ активаторы отказали В ОДНО ВРЕМЯ - проблема на общем участке цепи: скорее всего на входах реле, управляющих активаторами.
Какой тип сигнализации? Или действительно используется модель ЦЗ?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Это от установщика зависит. Лично я себе отдельный предохранитель не ставил.


morokow5, Предварительно я бы постарался найти напряжение на проводах активатора и если оно не появляется при постановке/снятии с охраны - двигался бы по проводам.
С другой стороны, если ВСЕ активаторы отказали В ОДНО ВРЕМЯ - проблема на общем участке цепи: скорее всего на входах реле, управляющих активаторами.
Какой тип сигнализации? Или действительно используется модель ЦЗ?

Проблема в следующем: Сигнализация вполне нормально реагирует на команды закрытия/открытия. Нет связи с центральным замком
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Привода подключаются к сигналке на контакты реле, к этим контактам подводится питание, думаю искать надо в этих общих цепях.
Уже обменялись в личке номерами, попробуем устранить проблемку так сказать в режиме онлайн
Так все таки есть ЦЗ или только сигналка?
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Привода подключаются к сигналке на контакты реле, к этим контактам подводится питание, думаю искать надо в этих общих цепях.

Так все таки есть ЦЗ или только сигналка?

Есть и то и другое. Нет связи между ЦЗ и сигналкой
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Есть и то и другое. Нет связи между ЦЗ и сигналкой
Определяем марку и модель "того и другого", ищем (если нет в наличии) схемы и проверяем. :yes2:

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Нет связи с центральным замком
Скорее всего тупо оборвался сигнальный провод от блока сигнализации.

НО!!!
Если и от ключа не работает, надо искать в самом ЦЗ. Там есть силовые реле (два реле), на переключающие контакты которых подаются постоянные + и -. Вот их наличие надо проверить в первую очередь.
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Определяем марку и модель "того и другого", ищем (если нет в наличии) схемы и проверяем. :yes2:

Уже пошел в позе перевернутой черепахи искать соединение проводов сигналки и ЦЗ, либо пропажу питания ЦЗ. Заодно и устранять попутные неисправности:yes2:. Парень молодец, старается своими силами разобраться с авто:gaz_love: Так держать!!! А форум тебе поможет:drinks:

Если и от ключа не работает, надо искать в самом ЦЗ. Там есть силовые реле (два реле), на переключающие контакты которых подаются постоянные + и -. Вот их наличие надо проверить в первую очередь.

В том то и дело что и на это не реагирует
 
Последнее редактирование:

NGK

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
39
Реакции
21
Баллы
100
Серёга на 543, могпросто блок цз умереть. бывало такое. в блоке 2 реле (смысл 5контактных, разгрузочных) которые и являются реле отпирания и запирания. Можно поискать схему в инете, и из 2х 5контактных реле собрать блок ЦЗ. как вариант :)
 

morokow5

Общительный
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
6
Баллы
70
Доброе время суток! Всем спасибо, что приняли участие в решении проблемы. Давно не заходил сюда... работа... В общем проверил всю проводку... перебита была на двери водительской. Заменил, все в норме:)

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
а как тут тему закрывать? или эт не в моей компетенции?:)
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сверху