• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремонт насоса ГУР

P

PELIN

Дайте совет! Через 2 часа эксплуатации ГАЗ 3110 гидроусилитель руля заедает, а в дальнейшем не работает вовсе. на холодной машине проблем с ГУР нет. Что делать? Спасибо. :smash:
 

Oven

Помощник автослесаря
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
730
Реакции
672
Баллы
245
1. проверь уровень гидромасла
2. какой его срок годности?
3. по истечение 2-х лет гидромасло рекомендуется заменить (прокачка - http://allgaz.ru/articles/rukov/rulupr/promrug.php)
4. на всякий случай проверь слаженность работы системы, т.е. натяжку ремня, работу насоса и т.д.
5. если все это не помагло, то у тебя 2 варианта:
а) ставить новый редуктор руля с гидроуселителем на СТО (они дают гарантию)
б) ставить новый редуктор руля без гидроуселителя (без гидроуселителя сложнее руль крутить только на месте)
 
Г

Гость

Во ВО Таже проблема ГУРа на Баргузине(45тыщ и 2002г.) я заметил лишь одно что это происходит при эксплуатации когда пробки и начинает работать вентилятор радиатора!И под капотом становится нереально жарко и когда просто едешь по шоссе и негде не встреваешь ВСЁ ОК даже если долго едешь.Проблема после замены жидкости На MOBIL Dextron2 не решилась все было прокачено и хорошо слито.Никакого результата не дало Я вполном шоке от цен ремонта сравнимых с его заменой новым. Времонт ехать или новый купить В сервисе только за снять поставить 1300 и выше берут...Может кто знает что за дела сним творятся??
 
Г

Гость

ГУРы ремонтируют!

Редуктора и насосы! всех типов,
8-903-613-10-10 Дмитрий! и дают гарантию!
Это не на правах рекламы а направах полезной инфы, так как сам там делал себе ГУР там за последние 6 лет. 2 раза
 
Г

Гость

в нашей организации 4 волги 105х. На двух такая проблема была. На сервисной станции в г. Заволжье сразу на замену редуктор. При мне на новой машине он заклинил в городе на выезде. Чуть под КамАЗ не влетел.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Гость написал(а):
Во ВО Таже проблема ГУРа на Баргузине(45тыщ и 2002г.) я заметил лишь одно что это происходит при эксплуатации когда пробки и начинает работать вентилятор радиатора!И под капотом становится нереально жарко и когда просто едешь по шоссе и негде не встреваешь ВСЁ ОК даже если долго едешь.Проблема после замены жидкости На MOBIL Dextron2 не решилась все было прокачено и хорошо слито.Никакого результата не дало Я вполном шоке от цен ремонта сравнимых с его заменой новым. Времонт ехать или новый купить В сервисе только за снять поставить 1300 и выше берут...Может кто знает что за дела сним творятся??
неплохоб было фильтр в бочке поменять попробовать. у нас в Соболе залито нашенское масло марки Р,проблем нет!
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: гидроусилитель руля ремонт

Подниму темку потому как столкнулся с этой же проблемой. Пока было холодно все работало более-менее, но сейчас уже +3, и после простоя в пробке перестает крутится руль почти совсем,вправо легче.На холодную все идеально.Масло новое, фильтр новый.
Слышал такую информацию, что на Волгах с двигателем Краслер с этим сразу столкнулись.На заводе долго не думали поставили дополнительный радиатор охлаждения масла ГУР.
Может быть так и сделать и проблемма уйдет сама? У кого машинка есть с Краслером, как ГУР работает ?
 

Шурик СПБ

Постоялец
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
146
Реакции
71
Баллы
140
Re: гидроусилитель руля ремонт

Не нахожу информации по ремонту ГУР в Питере аналогичному московскому Гидролабу-чтобы втулку ставили от прорыва и гарантию желательно давали.У кого есть положительный опыт- дайте ссылку или телефон, буду благодарен.Чувствую, что скоро может пригодиться.Разок ремонтировал ,но гур куда-то возили, давно было и люди там сменились.
 
D

Dim

Re: гидроусилитель руля ремонт

...
2. какой его срок годности?
3. по истечение 2-х лет гидромасло рекомендуется заменить (прокачка - http://allgaz.ru/articles/rukov/rulupr/promrug.php)...
масло в гуре меняется через 20 т.км(сервисная книжка)
литр масла стоит намного дешевле нового гура.
 
D

Dim

Re: гидроусилитель руля ремонт

Подниму темку потому как столкнулся с этой же проблемой. Пока было холодно все работало более-менее, но сейчас уже +3, и после простоя в пробке перестает крутится руль почти совсем,вправо легче.На холодную все идеально.Масло новое, фильтр новый.
Слышал такую информацию, что на Волгах с двигателем Краслер с этим сразу столкнулись.На заводе долго не думали поставили дополнительный радиатор охлаждения масла ГУР.
Может быть так и сделать и проблемма уйдет сама? У кого машинка есть с Краслером, как ГУР работает ?
крайслера нет, но на соболе таже байда как весна вдарила гур стало клинить при повороте на лево.
Беда у всех похоже одна.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: гидроусилитель руля ремонт

5. если все это не помагло, то у тебя 2 варианта:
а) ставить новый редуктор руля с гидроуселителем
б) ставить новый редуктор руля без гидроуселителя

У отца на 3110 тоже проблема с ГУР - вправо-работает, влево не работает. Поменяли бачек с фильтром, заменили масло, прокачали - без измений. Менять не хотелось бы, но как я понял это единственный вариант?
 
S

Sebel

Последнее редактирование:

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Re: гидроусилитель руля ремонт

Ищите в Инете про "левую" проблему в свое время я находил для друга хорошую инфу даже с чертежиком, к сожалению не сохранил

Это не совсем то что находил, но может быть пригодится схемка ГУРhttp://gidrolab.ru/shema.shtml
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Re: гидроусилитель руля ремонт

Ищите в Инете про "левую" проблему
про "левую" проблему нашел много, что она мучает не только Волговодов но и Nissan-оводов, Аудиводов, Тойотоводов :) и опять все ссылки идут на уже указанный в посте адрес "Гидролаб" (единственное что понял что проблема в сальнике)

Народ! есть рекомендации по ремонту сальника ГУР??? или лучше отправить своего отца на Загорское ш.? (куда он ехать явно не хочет ;) )
 
Последнее редактирование:

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Re: гидроусилитель руля ремонт

Слышал такую информацию, что на Волгах с двигателем Краслер с этим сразу столкнулись.На заводе долго не думали поставили дополнительный радиатор охлаждения масла ГУР.
Может быть так и сделать и проблемма уйдет сама? У кого машинка есть с Краслером, как ГУР работает ?

Ага, для тех кто глушит маслянный радиатор - взять и зделать из него радиатор ГУРа. :yes4:
 

Alpin

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
116
Реакции
47
Баллы
140
Re: гидроусилитель руля ремонт

Ага, для тех кто глушит маслянный радиатор - взять и зделать из него радиатор ГУРа. :yes4:

Кстати я так и сделал. Езжу уже две недели, порог заклинивания рулевого механизма наступает позже чем было или вообще не наступает.. смотря какая дорожная обстановка.Думаю если поставить радиатор с большей теплоотдачей (например от печки) то про заклинивание можно забыть вообще..
 

St.3110

Общительный
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
65
Здраствуйте, просмотрел кучу тем, нигде не вижу как разобрать насос ГУР. снял клапан, пластины, а шкиф не могу (подшипник поменять надо). Подскажите, кто знает ПЛЗ.
 
Сверху