• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ 24 V8

diablo25

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
89
Реакции
179
Баллы
110
x_a0ad8260.jpg

Вот и началась наша эпопея с данным агрегатом
x_1afe42d6.jpg

решено было сразу его перебрать после предыдущего хозяина
x_7bb4d2ca.jpg

Решено было проверить все что можно и нормально собрать
x_86fe39d4.jpg

После переборки машина была опробована на дистанции 402метра. Правда мост накрылся пришлось искать замену
x_b9613fa9.jpg

Зеркало на бардачке было удалено по причине постоянных зайцев в глазах да и состояние его было не оч.
x_79fd0379.jpg

Воздуховоды также были переделаны
x_241a539a.jpg

Добавили несколько светодиодов. Также была заменена лампочка освещения в салоне на светодиоды и потребление тока упало с 0,95А до 0,005А
x_0e37f198.jpg

x_2e5d3be7.jpg

Также изготовили крепление колонок. Что то нахлынуло.
photo38993437_216393695

Был установлен компьютер, но в последствии от него отказались по причине допуска к соревнованиям.
x_1b999fb5.jpg

x_5e1582eb.jpg

Вот и прокатились на море))) а еще говорят максималка 145)))
x_a2894349.jpg

и снова в бой на покорение 20секунд
x_0a181cd8.jpg

Решено было заменить старый гудрон в целях облегчения машины на другой антикоррозийный продукт.
x_384e35c5.jpg

после того как из машины было все удалено оказалось что она стала легче на 120кг
x_86be6e18.jpg

Немного пострадали фигней на старте
x_ef3eda7e.jpg

x_94967c89.jpg

Приобрели диски у знакомых
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
а затем, что неудобно с ними, например как редуктор регулировать? выеживаца разными методами мне не нравица, хочеца чтобы было удобно

тем более что в последствии она сможет помещаца
 

psinax

Победитель Ино-СКАК 2013
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
214
Реакции
95
Баллы
130
Ребята укрепляйте лонжероны(дополнительные короба"усилители лонжеронов"), косынки меняйте на огибающие(кустарным способом), и с передней подвеской тоже надо что-то делать (родная слабоватая) и дело не только в замене пружин на более жёсткие-(слабоватые рычаги), ещё одна трудность в изгибе левого колена выпускного...

прям мысли мои читаешь! Не бывает ничего невозможного!!!!!!!!!!!!!!!!!! Необходимы ТОЛЬКО средства, время и руки!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Цитата:
Сообщение от zeev35
Ребята укрепляйте лонжероны(дополнительные короба"усилители лонжеронов"), косынки меняйте на огибающие(кустарным способом), и с передней подвеской тоже надо что-то делать (родная слабоватая) и дело не только в замене пружин на более жёсткие-(слабоватые рычаги), ещё одна трудность в изгибе левого колена выпускного...
прям мысли мои читаешь! Не бывает ничего невозможного!!!!!!!!!!!!!!!!!! Необходимы ТОЛЬКО средства, время и руки!
А еще лучше, соорудить пространственную силовую конструкцию в моторном отсеке.
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Волга построена по принципу; Что гнётся, то не ломается.
Это все сказки. Ради общего развития, поищи фотки арок гоночных авто WRC - удивишься, как там все обварено и усилено - а ведь это мало того, что изначально прочнейшие Импрезы и т.п., так на них и стоят отнюдь не 300-кг мастодонты!
Дороги же в РФ иногда таковы, что трассы того же WRC отдыхают!
 

zeev35

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
34
Реакции
45
Баллы
79
Это все сказки. Ради общего развития, поищи фотки арок гоночных авто WRC - удивишься, как там все обварено и усилено - а ведь это мало того, что изначально прочнейшие Импрезы и т.п., так на них и стоят отнюдь не 300-кг мастодонты!
Дороги же в РФ иногда таковы, что трассы того же WRC отдыхают!

Согласен...Подвеска наших авто должна соотвецтвовать дорогам (энергоёмкой), в некоторых регионах и районах нужно доводить чуть-ли не до раллийной...В ралийной подвеске применены двоякие пружины, на колесо, одна мягче чтобы сглаживать мелкие неровности, другая жёсче... но думаю можно обойтись установкой пневмоподдержки
 

Вложения

  • ход вниз1.JPG
    ход вниз1.JPG
    58.3 KB · Просмотры: 459
Последнее редактирование:

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
Ну только в ралли машины часто прыгают где практически весь вес при приземлении если пилот ошибется может придтись на одно колесо. Там с обычными кузовными панелями может быть не очень радостная картина. И 2е пружины там не всегда ставят, все зависит от трассы.
Но усиление лишним не будет, правда можно дойти до того что чуть легкий удар и кузов на свалку.
 

Driver471

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
295
Реакции
254
Баллы
165
Что то у меня складывается оЩЮЩение, что я не теми буквами пишу. mindforms, там смайлик стоял. Это не утверждение. Я ещё перелопатил кучу Волговских фоток. Спортивных Волг. Просил людей, приближённых к (императору) спорту сделать фотки лонжеронов. Эти тачки прыгают не хуже ВыРыИксов. Но я не могу так скакать. Если бы мог, то уже наверняка нашёл бы слабые места. Я хочу докопаться до сути.
Теперь по весу. Фразы, типа "двигатель стоит не на лонжеронах, а на балке", проходят не замечеными. И постоянно фигурирует лишний вес, 100кг. Эти 100 кг воздействуют на кузов. Но не на прямую. Я не знаю, как объяснить, но попробую опять пример привести. Возьмите в руки мешочик цемента 50 кг. Тяжёлый, правда? Но человечество изобрело тачку!!! Да, хозяйственную тачку. (одно маленькое но, колесо у тачки должно стоять под кузовком) Положите на неё мешочик и возьмитесь за ручки. На них нет 50 кг. Что самое странное, такую телегу может поднять 12 летний пацан. Большая часть веса легла на колесо. Точно так же распределяется лишний вес мотора. А коробас продолжают держать 4!!! болтика. (третья точка опоры) Так может не всё так страшно, как многие считают.
Ещё раз повторюсь, я не против усиления. Но я продолжаю утверждать, усиление лишь лонжеронов не даст ничего! Да и усиливать надо слабые места. А сказать точно и однозначно где они, не может никто. "Надо усиливать лонжероны", где конкретно, где слабое место? Приваривать железные хреновины ко всему, к чему метал варится и увеличивать без того не малый вес я лично не буду.
 
Последнее редактирование:

zeev35

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
34
Реакции
45
Баллы
79
Ну только в ралли машины часто прыгают где практически весь вес при приземлении если пилот ошибется может придтись на одно колесо. Там с обычными кузовными панелями может быть не очень радостная картина. И 2е пружины там не всегда ставят, все зависит от трассы.
Но усиление лишним не будет, правда можно дойти до того что чуть легкий удар и кузов на свалку.

Согласен, Прыгают...только вес немного полегче будет, но энергоёмкость и управляемость при всех моментах не только не потеряна, но и улучшена и это как мне кажется на прямую должно относится к машинам обсуждаемым здесь в этой теме, а к пневмо поддержке попрошу форумчан присмотрется, она может регулироватся по жёскости, в зависимости от типа дороги, догадливые люди ставят гироскоп, который контролирует устойчивость к кренам...

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Что то у меня складывается оЩЮЩение, что я не теми буквами пишу. mindforms, там смайлик стоял. Это не утверждение. Я ещё перелопатил кучу Волговских фоток. Спортивных Волг. Просил людей, приближённых к (императору) спорту сделать фотки лонжеронов. Эти тачки прыгают не хуже ВыРыИксов. Но я не могу так скакать. Если бы мог, то уже наверняка нашёл бы слабые места. Я хочу докопаться до сути.
Теперь по весу. Фразы, типа "двигатель стоит не на лонжеронах, а на балке", проходят не замечеными. И постоянно фигурирует лишний вес, 100кг. Эти 100 кг воздействуют на кузов. Но не на прямую. Я не знаю, как объяснить, но попробую опять пример привести. Возьмите в руки мешочик цемента 50 кг. Тяжёлый, правда? Но человечество изобрело тачку!!! Да, хозяйственную тачку. (одно маленькое но, колесо у тачки должно стоять под кузовком) Положите на неё мешочик и возьмитесь за ручки. На них нет 50 кг. Что самое странное, такую телегу может поднять 12 летний пацан. Большая часть веса легла на колесо. Точно так же распределяется лишний вес мотора. А коробас продолжают держать 4!!! болтика. (третья точка опоры) Так может не всё так страшно, как многие считают.
Ещё раз повторюсь, я не против усиления. Но я продолжаю утверждать, усиление лишь лонжеронов не даст ничего! Да и усиливать надо слабые места. А сказать точно и однозначно где они, не может никто. "Надо усиливать лонжероны", где конкретно, где слабое место? Приваривать железные хреновины ко всему, к чему метал варится и увеличивать без того не малый вес я лично не буду.

Повнимательнее читайте тему, (слабое место лонжеронов под усилителями, где они сообственно изначально приваренны, надо усиливать короба-усилители лонжеронов")
Сама машина не должна быть с этим двигателем изначально, по этому и пришлось придумывать более лёгкий двигатель, у американских машин "Осанка немного другая" и передняя ось смещена вперёд по отношению к двигателю примерно вот так
 
Последнее редактирование:

zeev35

Общительный
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
34
Реакции
45
Баллы
79
А что за карбюратор стоял раньше? какой-то интересный, фильтр необычный...

ГАЗ-13 четырёхкамерный, на ГАЗ-14 их стояло 2 шт, ещё была система гидрокомпенсаторов, вместо обычных толкателей рокеров, и прибавилось 220 л\с вместо 195л\с- ГАЗ-13...
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
усиление лишь лонжеронов не даст ничего!
по сути да - если прыгать, их обломит в районе арок, где у волги и так часто наблюдаются усталостные трещины.
типа "двигатель стоит не на лонжеронах, а на балке"
а балка тянет машину на веревочке?
 
Сверху