• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Петли капота

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Парни!Помогите,задолбался уже...как то годик назад решил смазать петли капота...:rolleyes:ну и вот!Открываться то он стал куда легче,просто почти не весомый стал!Но и так же петли перестали фиксировать его при открытом состоянии...чего делать то теперь?как заставить его работать как пологаеться то?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Подниму темку. Пол года подпирал капот палкой, после того как сам же смазал петли. Поменял пружины, эффект нулевой. Пытался найти пружины поменьше, что б внутрь основной поставить, не нашел. В итоге выход нашелся сам собой. Переставить родные пружины. После 5 минут работы и 2-х минутного перекура. результат: капот держится в открытом положении надежно не реагируя на ветер, при открывании, после половины хода сам взмывает вверх...
ПыСы: Авось кому нибудь пригодится...
Миниатюры


Читал вашу историю с пружинами, вспомнил как-то когда капот открывал,глянул на пружины. А они оказывается с завода уже закинуты на верхнюю выемку,как вы предложили. Видимо отверстие под крюк пружины ниже -расчитан был на другую пружины.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а я смотрю я не один такой "умный", который помазал петли капота, аж на ржачь пробирает:)))
у меня вопрос с петлями далеко не ходит, переодически капот сам держится, переодически подпираю его железной палкой из багажника:))
когда торсионы в багажнике слетели, подпирал аналогично))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а я смотрю я не один такой "умный", который помазал петли капота, аж на ржачь пробирает
На самом деле, не понимаю откуда проблемы-то?
Мазал я петли на всех своих (и не только своих) волгах, мягко открывался и полностью закрывался. Не надо было дожимать задний край капота.
Но чтобы не держался под собственным весом - такого не было. Под резким порывом ветра - прикрывало, но чтобы сам - никогда.

Может мои волги не правильные? :smoke:
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Но чтобы не держался под собственным весом - такого не было. Под резким порывом ветра - прикрывало, но чтобы сам - никогда.

может что-то заводское разное, например пружины? я до смазки петель тоже дожимал задний и передние края капота, после смазки всё пропало, как и капот перестал сам держаться:))) хотя переодически открываешь и сам держится, пока машину не качнёшь или ветер не подует:))
а еще капот закрываться иногда не хочет, только на доп замок, а если посильнее, то уже закрывается.
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Эксплуатирую уже 2 Волгу( первая была 3110, сейчас 31105) всегда мазал петли, пока все нормально. А 31105 больше года была на гарантии, так там постоянно это проделывали.
 

EXpierencE

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
251
Реакции
85
Баллы
129
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
у меня на рабочей 105 проблем тоже не было. ну тут просто петли скорее устарели, там же заклёпки вроде держут движущие части.
у меня багажные петли развалились так однажды, лопнула заклёпка.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Разбирал стиральную машину фронтальную, ремонт.

Прикинул пружины подвески бака стиральной машины, думаю можно попробовать поставить на капот Волги как дополнительные, они похоже по диаметру меньше и может войти в основную пружину как добавочная. у кого есть стиралка на выброс может попробовать эти самые пружины на капот, в стиралке сверху под столешницей 2 пружины, на них висит бак. Кстати пружины довольго тугие и крюки соответствующие, а бак совсеми деталями в сборе довольно тяжёлый.
 

Вложения

  • IMG_7334 - копия.JPG
    IMG_7334 - копия.JPG
    184.2 KB · Просмотры: 87
  • IMG_7335 - копия.JPG
    IMG_7335 - копия.JPG
    277.2 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
А зачем еще пружины?
бывало,читал, что у когото родные просели и капот не поднимает/не держит, искали от иномарок какието пружины добавляли во внутрь штатной как вторую...
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
бывало,читал, что у когото родные просели и капот не поднимает/не держит, искали от иномарок какието пружины добавляли во внутрь штатной как вторую...

Не, а прочитать тему с самого начала влом :)
Прям вот в этой теме, в сообщении номер 6 как раз говорится про импортные пружины которые вставляются в штатные.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Я наконец сделал это, теперь капот не падает а сам дооткрывается. Поставил пружины с сидений ауди, хотел от жигулей, но жигуляторы зажмотились.
 

Alex75

Общительный
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Разбирал стиральную машину фронтальную, ремонт.

Прикинул пружины подвески бака стиральной машины, думаю можно попробовать поставить на капот Волги как дополнительные, они похоже по диаметру меньше и может войти в основную пружину как добавочная. у кого есть стиралка на выброс может попробовать эти самые пружины на капот, в стиралке сверху под столешницей 2 пружины, на них висит бак. Кстати пружины довольго тугие и крюки соответствующие, а бак совсеми деталями в сборе довольно тяжёлый.

нашел у себя такие пружинки - поставил без родных, подошли один в один - держат хорошо уже 4 месяца
 

gekkiev

Освоился
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
48
Где-то писали, что петли меняются в паре. Ерунда!
Взял одну б/у с 31029 (идентичную), т.к. на своей заклепками съело отверстия рычага (появился нехилый люфт), отрегулировал по высоте, закрутил.
Капот теперь можно ставить открытым хоть наполовину - упасть даже не пытается, а самое главное - он не вздымается от езды, закрывается легким нажимом на него (раньше приходилось хлопать "с разгончика"), и открывается также легко (был опыт сломанного тросика).
Я так понимаю, если его не смазывать - со временем будет также разъедать отверстия петель?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
А если при открытии/закрытии прилагаются повышенные усилия, то гнуться начинают рычаги в самых непредсказуемых местах.

Возникает может смешной, но вполне актуальный вопрос: а как правильно закрывать капот?

Наблюдал случаи, когда рычаги рвались в местах их сочленения - тут уж никакие расклепывания или смазывания не помогут...

Вот со мной сегодня это произошло. Сёдни закрываю — вдруг хлопок и капот наискосок, что по вертикали, что малость по горизонтали. Приподнимаю — у правой петли, которая с бачком омывателя рядом, рычаг лопнул, как раз там заклёпка была.

Вообще, капот последнее время не радовал. Я когда машину водить ещё учился, крыло о стойку навеса погнул, после ремонта капот как-то малость косовато стоял — справа зазор большой был, слева нормальный, но в общем не мешало. А однажды захлопнул капот, вот только вместе с фонариком, который лежал на панельке, которая под щётками, в районе левой петли. После это он стал кривовато закрываться, захлопнешь — а сзади торчит, поджимать надо. Но вроде несколько лет без проблем было, а последние дни это торчание доставать стало — то ли усилилось, то ли что. Причём чтобы защёлкнуть замок, надо было капотом именно хлопнуть, ну не со всей дури, но с придачей ускорения. При это он закрывался ровнее. А если просто руками осторожно опустить и уже в нижнем положении защёлкивать — капот сзади выпирал сильнее. А последнее время с размаху закрываться совсем перестал. Сёдни днём ехал, когда остановился, обнаружил, что капот-то у меня открыт, только на крючке держится. Захлопнул. На стоянку приехал, полез аккум отключить, закрываю — и на тебе, вообще рычаг поломался.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а как правильно закрывать капот?
Нормально отрегулированный капот закрывается под собственным весом. Руками опускаешь и с высоты 10-20 см просто убираешь руки - он захлопывается.
Проблемы могут быть в замке (плохо смазан, не попадает штырь в отверстие, неправильная высота буферов резиновых и штыря), петлях капота (плохо смазаны, выработка по шарнирам, искривление рычагов, не отрегулировано положение петель), а также в растянутых пружинах.
 
  • Нравится
Реакции: vpzp

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Гы. А оказывается это геморрой. У нас этих петель нету нифига. Побежал с утречка по купцам — плечами пожимают, одна говорит, мол, невыгодно нам — 600 гривен стоит, а продаётся раз в сто лет. Такая вот блин могучая рука рынка — дерьмовую запчасть в городе-миллионнике нужно днём с огнём искать. А ещё клялась и божилась, что двадцатчетвёрочные петли не пойдут. Ещё видел вроде от 3307 есть. Но я так понял, что они тоже другие. Или напильником лечится?
 
Сверху