• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Петли капота

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Парни!Помогите,задолбался уже...как то годик назад решил смазать петли капота...:rolleyes:ну и вот!Открываться то он стал куда легче,просто почти не весомый стал!Но и так же петли перестали фиксировать его при открытом состоянии...чего делать то теперь?как заставить его работать как пологаеться то?
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Не помню точно где, но на этом форуме, уже описывался один из способов борьбы. В общем, когда при смазанных петлях падает капот, ставятся внутрь пружины дополнительно пружины от педали сцепления (тормоза). У меня так и сделано. Капот сам не захлапывается.
 

Александров

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
49
Реакции
17
Баллы
85
Проблема с падающим капотом, посмле смазки была около года, пока на глаза непопались пужины от сидений ВАЗ класики, которые подымают спинку сидения. По размеру подходят идеально. Выглядят тоньше волговских раза в три. Капот держат очень хорошо. В передних сидениях по одной штуке.
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Последнее редактирование:

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
Та же проблема с петлями. Капот открывается туго, с перекосом, и при закрывании один угол дожимать приходится. Смазка не помогла. Люфт в петлях присутствует. Но, как я вижу, радикального решения пока никто не нашёл :smoke:
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
регулировать надо. я регулировал по разному. и как у тебя тоже было, было что капот в конце не дозакрывался, было что очень глубоко садился, было что и с перекосом, вобщем отрегулировал так чтобы было на "зачтено", до регулировки на "хорошо" не хватило возможностей регулировки, а ради этого не хотелось снимать капот и растачивать отверстия.

Добавлено через 40 секунд
кстати петли стоят от 3110. интересно одинаково ли весят 02 и 10 капот?
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,926
Реакции
831
Баллы
315
Где то уже писал об этом и фото было, а вот где не нашел. В общем тоже была проблема с фиксацией капота после смазки петель. Выгнул из стальной проволки крючок, его приладил к одному из рычагов подъемного механизма. Рычаги паралеллограмного типа при открывании сходятся, так вот крючок цепляется за другой рычаг и не дает им разойтись. Капот зафиксирован.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сколько раз уже говорилось что нестоит мазать петли капота , что после смазки они перестают удерживать капот в открытом положении и все бестолку умники как мазали так и продолжают мазать а потом создавать темы навроде этой :wall:
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
сколько раз уже говорилось что нестоит мазать петли капота , что после смазки они перестают удерживать капот в открытом положении и все бестолку умники как мазали так и продолжают мазать а потом создавать темы навроде этой :wall:

мазать надо, но не все)) я понял что мне смазать надо было только 2 точки, которые ухудшали открывание капота.

Добавлено через 33 секунды
Al2O3, продаются.

ну на разборе может и продаются)
 
Последнее редактирование:

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Проблема падающего капота решается просто.Вооружаемся большим газовым ключом и разводим места крепления пружин.То есть у переднего угол сгиба увеличиваем,выгибая конец вперёд,заднюю пластину отгибаем назад,но там немного сложнее,вот поэтому лучше делать газовым ключом.Как правило помогает.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Проблема падающего капота решается просто.Вооружаемся большим газовым ключом и разводим места крепления пружин.
Общая проблема в том, что материал, из которого изготавливают петли капота, недостаточно жесткий, не держит форму. Под действием пружин рычаги петель выгибаются. А если при открытии/закрытии прилагаются повышенные усилия, то гнуться начинают рычаги в самых непредсказуемых местах. Наблюдал случаи, когда рычаги рвались в местах их сочленения - тут уж никакие расклепывания или смазывания не помогут... :smoke:
 

Безгаражный

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
123
Реакции
69
Баллы
110

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Общая проблема в том, что материал, из которого изготавливают петли капота, недостаточно жесткий, не держит форму. Под действием пружин рычаги петель выгибаются. А если при открытии/закрытии прилагаются повышенные усилия, то гнуться начинают рычаги в самых непредсказуемых местах. Наблюдал случаи, когда рычаги рвались в местах их сочленения - тут уж никакие расклепывания или смазывания не помогут... :smoke:

Так у меня петля лопнула, а именно лопнул рычаг в месте клепки к кронштейну кузова.
 

Aleksandr31029

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
664
Реакции
732
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Al2O3, меняй петли именно петли так как их лутше менять сразу обе
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,394
Решения
1
Реакции
1,424
Баллы
690
сколько раз уже говорилось что нестоит мазать петли капота , что после смазки они перестают удерживать капот в открытом положении и все бестолку умники как мазали так и продолжают мазать а потом создавать темы навроде этой
а вот в 105 мазать нужно обязательно или однажды они заклинять и капот погнется при попытке закрыть.
 

виктор197807

Освоился
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Я так думаю придется поменять пружины, они ослабли.
будешь менять ищи старые от 3102 а новые отстой у меня на новых пружинах при открытом капоте машину качнуло качнуло и он зараза упал мне крючком на хребет: Злобный:: Wacko:: Wacko:
 
Сверху