• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сломал писюльку на радиаторе

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ, вопрос такой.
Двг. 406.
радиатор, шланг который идёт обратно к расширительному бочку. Письлька пластмассовая которая торчит из радиатора, на которую одевают этот шланг. я нечаянно отломал.
Я не знал что делать, и решил купить чупа чупс, и эту трубочку ели ели впихнул в отверстие сломанное радиатора, а потом надел шланг. (на время).
Вопрос такой. Народ, заменяется ли отдельно этот пластмассовый корпус с писюлькой?
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
В продаже бачков нет.
Обычно отверстие рассверливают и вставляют сосок от бескамерки.Сосок продевают,с помощью верёвки ,через отверстие под датчик карлсона.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Нет, конечно не заменяется. Вариант ремонта. Срезаешь остатки "писюльки" заподлицо, находишь кусок металлической трубки, подходящей по диаметру, нарезаешь на нём резьбу, такую-же нарезаешь в отверстии (только 1-м номером метчика).Накручиваешь на трубку гайку и вкручиваешь её (трубку) в отверстие в бачке. Без фанатизма закручиваешь контргайку. Под гайку можно подложить резиновую прокладку и промазать всё это герметиком. Если шибко не ворочать, то такая конструкция прослужит долго и счастливо.
 

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А трубка от чупа чупса на время сойдёт или не стоит?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
я штутцер туда засунул и холодной сваркой зяляпил на побольше ,тока надо шкуркой вокруг пройтись на покрупнеее и обезжирить все это дело :spiteful: и можно смело замазывать ...
 

Кирил

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я штутцер туда засунул и холодной сваркой зяляпил на побольше ,тока надо шкуркой вокруг пройтись на покрупнеее и обезжирить все это дело :spiteful: и можно смело замазывать ...

а какой диаметр штуцйера? Они вроде как по размеру разные.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
а какой диаметр штуцйера?
Подойдёт от старого автомобильного насоса, который в насос вкручивается, не забудь удалить из него шарик. У меня второй год стоит сей гаджет. Да ещё шланг там потоньше нужен, а чтоб на бачёк налез, обработай штуцер бочка.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
даже и не помню ,но вроде 8 мм - это внешний диаметр ...т.к. я шланг пытался на 12 мм на него пихнуть а он так и не затянулся нормально ...сунул потом на него как-то 6мм чтоли ...
 

Lexa21Bish

Общительный
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Засунул туда медную трубку от тормозухи. пришлось только подточить эту самую трубку малость. и сверху намазал герметиком. Третий месяц пока все нормально
 

Antonius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
406
Реакции
355
Баллы
165
Я трубку от авторучки забил и супер клеем проклеил,потом герметиком.Но при нагревании трубка отклеилась,и держится за счёт того что я её забил,нужно переделывать!
 

kirill11

Общительный
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Народ, вопрос такой.
Двг. 406.
радиатор, шланг который идёт обратно к расширительному бочку. Письлька пластмассовая которая торчит из радиатора, на которую одевают этот шланг. я нечаянно отломал.
Я не знал что делать, и решил купить чупа чупс, и эту трубочку ели ели впихнул в отверстие сломанное радиатора, а потом надел шланг. (на время).
Вопрос такой. Народ, заменяется ли отдельно этот пластмассовый корпус с писюлькой?
Была такая же проблема.Срезал трубку западлицо,купил небольшой штуцер диам резьбы 8,купил метчик 8.Парезал резьбу в отверстии и вкрутил штуцер смазав герметиком.Трубку идущею на расширит бачок закрепил хомутом.Пользуюсь 2года
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
На радиаторе с пластиковыми бачками треснул штуцер куда сливной краник приворачивается, трещина длиной около 12мм и толщиной1мм, за неделю бачок полностью пустой. Как лучше заделать эту трещину?
 

motors58

Общительный
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
Может я и баян, все же опишу как я ремонтировал расширительный бачок пластикового радиатора "10"...
Так уж случилось но при замене термостата случайно "свернул" шею соску идущему на расширительный бачок.... вообщем прикинул его стоимость, стоимость медного радиатора и меня слегка стало подкидывать...но! Я нашел выход следующим образом:срезал остаток соска по основанию, раззенковал отверстие до диаметра предназначенного для нарезания резьбы М8*1, нарезал резьбу (вышеуказанную), отрезал небольшой длины кусочек золотника и вкрутил его в расширительный бачок обратной стороной, предварительно помазав (на всякий случай) клеем супермомент. Вот и все, уже в эксплуатации второй год пока проблем не наблюдаю... С уважением!:gaz_love::gaz_love:
 

Quanty

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
208
Реакции
84
Баллы
129
Ремонтировал трешнику в 3мм при помощи герметика и супер клея , только надо все основательно сделать . Штуцер тоже заменил на сосок от от камеры ( еще можно использовать штуцер прокачки там резьба крупнее)
 
Сверху