• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шланг ГУР

никас2

Освоился
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Люди, подскажите почему прорывается всасывающий шланг около трубки ГУРа, там что специальный какой то должен стоять?Ставил дешевый и дорогой одно и то же, там же трубка с насоса идет к верху под площадку АКБ, а шланг с нее вниз потом идет,трубка вроде не острая в чем дело? Мотор крайслер.

Добавлено через 22 часа 4 минуты 3 секунды
у одного меня так что ли?
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Вообще похоже только у вас, обычно машину сдают в утиль раньше чем доходит до износа этого шланга. Попробуйте шланг длиннее чтобы угол изгиба изменить.
 

никас2

Освоился
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
ставил длинный, один хрен,может он до площадки АКБ достаёт когда движок трясется при запуске и остановке, может из- задней опоры на КПП , передние подушки вроде нормальные.
 

никас2

Освоился
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
да возле насоса прямо по краю штуцера, один раз разворачивался, вывернул руль до конца туда сюда, готово насос завыл,масло потекло, второй раз просто ехал , резко навалил оборотов , хренак опять потекло, как будто изнутри штуцер шланг прорывает.Заводил ,глушил смотрел двиган трясется но до площадки АКБ не достаёт.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@никас2, вообще говоря руль в упоре нельзя держать, и ещё обороты добавлять, тем более. Где что перетерается смотрите сами, по идее ничего не должно быть, ГУР одна из самых беспроблемных систем.
 

нащальникэ

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
ааааа капец я все прошлое лето мучился с этой проблемой, заколебался просто, постоянно с собой возил метр запасного шланга и два литра масла)) в итоге проблема решилась когда я немного повернул этот штуцер вниз.

НО! видимо, это реально из-за подушки, потому что у меня реально была оторвана подушка двигателя. в итоге сейчас с починеной подушкой и немного повернутым штуцером ниже проблемы как не бывало
 
Сверху