• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Петли капота

Женич

Общительный
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
9
Баллы
70
Парни!Помогите,задолбался уже...как то годик назад решил смазать петли капота...:rolleyes:ну и вот!Открываться то он стал куда легче,просто почти не весомый стал!Но и так же петли перестали фиксировать его при открытом состоянии...чего делать то теперь?как заставить его работать как пологаеться то?
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Гы. А оказывается это геморрой. У нас этих петель нету нифига. Побежал с утречка по купцам — плечами пожимают, одна говорит, мол, невыгодно нам — 600 гривен стоит, а продаётся раз в сто лет. Такая вот блин могучая рука рынка — дерьмовую запчасть в городе-миллионнике нужно днём с огнём искать. А ещё клялась и божилась, что двадцатчетвёрочные петли не пойдут. Ещё видел вроде от 3307 есть. Но я так понял, что они тоже другие. Или напильником лечится?

Набираешь в Гугле "Петли капота ГАЗ-31105 купить" - и звонишь.

https://mtz.in.ua/30153.html?gclid=EAIaIQobChMIkM70rcOi4gIVydmyCh1lSQWJEAQYASABEgIWSfD_BwE
https://mtz.in.ua/30154.html?gclid=EAIaIQobChMIkM70rcOi4gIVydmyCh1lSQWJEAQYBCABEgJ48vD_BwE

Не хочешь красить - ОЛХ в помощь.

https://www.olx.ua/obyavlenie/petli-kapota-gaz-31105-IDBfCDK.html#2deadc594f

Пока достаточно, дальше сам.
 
Последнее редактирование:

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Я вообще-то про интернет в курсе. Только надо было ещё вчера. А по инету — завтра выходные, значит раньше понедельника яйца никто не почешет, ехать будет тоже денька два — и то, если ничего не попутают, не забудут, не похерят. Мне так ремешок для швейной машинки месяц шёл. Короче, если в среду будет — это можно считать рекордом. Что маловероятно.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А ещё клялась и божилась, что двадцатчетвёрочные петли не пойдут. Ещё видел вроде от 3307 есть. Но я так понял, что они тоже другие. Или напильником лечится?
Я бы по разборкам искал от 3110 ранних, до 2000 г.в. Они мощнее чем новые 31105.
 

Ekfyr

Общительный
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
217
Реакции
12
Баллы
99
Фактически так и получилось. Поехал в субботу наконец на самый главный наш автобазар, облазил все газовские ларьки — кстати, мало их — новые предлагают только под заказ. Либо вообще плечами пожимают. Бродил уже от нефиг делать, когда случайно надоумили меня к одному мужичку обратиться. Он предложил с двадцатьчетвёрки (на самом деле не знаю от неё ли, но пружины явно меньше, всё крашенное, паза с краю ушка под пружину нет, только дырка по центру), специально кому-то звонил на разборку, там божились, что только пружины другие. Я плюнул и взял их. Всё равно больше спрашивать некого и некогда было, а цена вопроса — 200 гривен за пару (против 600-700 грн. за одну родную новую, это где-то 1500 руб.).

Конечно, с одной стороны тоже уже подушатанные, но ещё вроде крепкие. И таки по-моему тяжелее моих. А потом оказалось, что может оно и к лучшему, сперва на кошках потренироваться. Когда ломанную правую поменяли (спасибо, сосед помог), оказалось, что левая тоже ушатанная уже. Выяснилось смешно, вот как тут народ пишет: смазал петли и капот перестал стоять. Начали дёргать туда сюда — а петля ходит, один шарнир уже разболтался и может накрыться. Вчера поэтому и вторую поменял. Но. Главный для меня вывод: менять можно и на такие, но надо сразу напильником допиливать дополнительный паз. С 24-ми пружинами капот вообще, понятно не держится, а с родными — только при натяжении из крайних положений. Так что придётся сегодня уже прямо на машине допиливать. Вчера расковырял немного полотном — только чтобы не соскочила — капот уже держится.
 
Последнее редактирование:
Сверху