• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буду брать 31105

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Привет всем. В ближайшее всему хочу обзавестись 105-й волгой, знаком только с ее предшественницей 3110 ну и немного с 24. Главное - какой движок посоветуете брать - крайслер или 406? Главное для меня, ну, относительная надежность и ремонтопригодность, по мере возможности заниматься машиной буду самостоятельно.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Чтобы купить не унылую иномарку, нужна куча бабок, и еще столько же на детали. Можно, конечно, сделать кондей из кирпича и льда, но это как-то не очень.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
@Дромка, он отбирает мощность. расход топлива подскакивает почти вдвое.подкапотное просто плавится от температуры. горят предохранители и тд. я им только первый год пользовался .
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Да не может он столько отбирать. Там циркуляция фреона и делов-то. Может, он у вас неисправный был. Перегрев может быть и из-за неисправного/забитого конденсатора, или еще чего, может, его просто вынести лучше. Как он там стоит, я не знаю.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
а насколько вообще реально его установить самому?
Реально. Я брал целиком печку с кондеем, компрессор и все трубки на разборке. Но комплект мне достался от крайслера - пришлось искать установочные кронштейны и шкив с доп.роликом для 406. По месту изготавливал шланги вместо трубок и менял расходники. Заправки первой хватило больше чем на год - прохудился конденсор. Получилось заварить и заправить вновь.
Так и продал.

он волге не нужен.
С кондеем стало возможно держать окна вообще закрытыми - в салоне стало гораздо меньше пыли.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
он отбирает мощность. расход топлива подскакивает почти вдвое.подкапотное просто плавится от температуры. горят предохранители и тд. я им только первый год пользовался .
Отбирает, но не фатально. По расходу прибавка порядка 10-15%, т.е. к 10 литрам на сотню добавляется ещё один - полтора. Это не критично.
По температуре под капотом - это не из-за кондея, это что-то не так собрано. Лично я не замечал оплавленных предохранителей.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Ну что ж, поздравления принимаются)
С кондеем. Кузов на четверочку. Обработан, серьезной гнили нет, но опасные места найти можно. И еще найдутся мелочи на доделку.
 

Вложения

  • s_R-Q-vKVoM.jpg
    s_R-Q-vKVoM.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 41
  • RC5GMQTUSmI.jpg
    RC5GMQTUSmI.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 44

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Ну какие подробности?) Один подъемник не работает, зеркала не работают, есть, к чему руки приложить) Пробег 104, наверняка скручен, движок капиталили, осталось надеяться на прямоту рук капитальщика. Но едет уверенно, ничего серьезного пока не увидел/услышал, хотя переднее левое колесо подвывает.
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Ну какие подробности?) Один подъемник не работает, зеркала не работают, есть, к чему руки приложить) Пробег 104, наверняка скручен, движок капиталили, осталось надеяться на прямоту рук капитальщика. Но едет уверенно, ничего серьезного пока не увидел/услышал, хотя переднее левое колесо подвывает.

Ну возможно, чуть погодя и увидете/услышите, однако поздравляю с покупкой. Всю тему прочел, основательно и заинтересованно подошли) Это надеюсь воздастся.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
@Максим7768, Спасибо, пока все идет путем) Волга не простая, а люксовая) Почти все уже сделал, вот только шланг кондея течет, а найти пока не могу. И со стеклами беда - с завода сквозная тонировка, гайцы сказали менять, а в продаже новых нет. Пока искал на разборке, выписали штраф за просрочку регистрации. Плюс обычные стекла не совсем подходят - Немного другое крепление и изгиб, работает туго и с треском, вот такие дела. Двери по крепежам тоже переколхожены с завода, так что я еще намучаюсь. Зато внутри круто, на дверях целиковое дерево. Служила у начальства какого-то "Волга-прома")
 

Вложения

  • KZBKphjlBnc.jpg
    KZBKphjlBnc.jpg
    65.1 KB · Просмотры: 30
  • xfM7D7yj68w.jpg
    xfM7D7yj68w.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 32
  • zDMGD4UHgJw.jpg
    zDMGD4UHgJw.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 32
  • JbbNz0fP5ps.jpg
    JbbNz0fP5ps.jpg
    100.2 KB · Просмотры: 31

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
@Максим7768, Спасибо, пока все идет путем) Волга не простая, а люксовая) Почти все уже сделал, вот только шланг кондея течет, а найти пока не могу. И со стеклами беда - с завода сквозная тонировка, гайцы сказали менять, а в продаже новых нет. Пока искал на разборке, выписали штраф за просрочку регистрации. Плюс обычные стекла не совсем подходят - Немного другое крепление и изгиб, работает туго и с треском, вот такие дела. Двери по крепежам тоже переколхожены с завода, так что я еще намучаюсь. Зато внутри круто, на дверях целиковое дерево. Служила у начальства какого-то "Волга-прома")

Он наверное насчет тонировки и не парился, как, собственно и насчет гайцов.
 

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Всем привет снова, решил перебрать немного свою волгу. С другом снимали руль, чтобы починить приборку, все по инструкции - постукивать по оси и тянуть на себя. Также я сменил все шланги гура и бачок с фильтром. При сборке всего на место внезапно гур жутко загудел, как настоящий корабль. Что произошло, разбили подшипники? Или прокачать надо?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ГУР орет при попадании воздуха.
Прокачивать надо было сливая старую жидкость, а потом заливать с прокачкой новую. Обычно прокачка хорошо удаляет воздух и на заведенном мало пузырьков выходит в бачок.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Всем привет снова, решил перебрать немного свою волгу. С другом снимали руль, чтобы починить приборку, все по инструкции - постукивать по оси и тянуть на себя. Также я сменил все шланги гура и бачок с фильтром. При сборке всего на место внезапно гур жутко загудел, как настоящий корабль. Что произошло, разбили подшипники? Или прокачать надо?

Проще было рулевую колонку опустить на сиденье чем руль снимать. Бывает он так закисает что и съемником кое как поддаётся. А так,снимаешь кожух,под ним 4 боллта. Их отаорачиваешь и рулевая опускается. Гур загудел от того что сменил шланги с бачком а систему не прокачал. Прокачивается просто. Поддомкрать передок и покрути рулем от упора до упора несколько раз. Потом доливаешь жидкость и еще раз крутишь руль.
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110

Дромка

Общительный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
121
Реакции
4
Баллы
65
Понемногу копаюсь с ведром, недавно первый дальняк - 1300 км до Беларуси и обратно)
PseUoX6gYZQ.jpg

eqhkqU5Tzx4.jpg

RrAz27ROklg.jpg

IInjw4rzUmo.jpg
 
Сверху