• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как исправить ошибку монтажа резьбовых?

Алекссей

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
На днях перетряхивал переднюю подвеску....Менял резьбовые вроде отверстия под смазку навёл точно....Но вот не везуха...Под конец они отклонились от заданной траектории....Обратно выбить было уже не реально...Запресовал очень качественно)))В итоге каналы для смазки канули в лету....Вопрос:Возможно их смазывать иным способом?Или чем-то другим?Спасибо за Ответы!:gaz_love:
 

Алекссей

Общительный
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
63
Re: Резьбовые....

точно не скажу но дядька мой на своей волге тонким сверлом там оболочку какуюто протыкал.

Под верхний рычаг то можно высверлить....А вот с нижним загвоздка....
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
Re: Резьбовые....

Алекссей, переделай пока не поздно! резьбовую не просверлишь - она каленая. можно нагреть стойку, зажать в тисках и за шестигранник на резьбовой повернуть ее на нужный угол. смотри еще правильной стороной забей - шестигранник по ходу движени должен быть, если мне панять не изменяет

но дядька мой на своей волге тонким сверлом там оболочку какуюто протыкал
не иначе в русскую рулетку играл - проткнул один презерватив и перемешал все ) без обид, но в подвеске волги нет тонких оболочек, а уж тонкими сверлами там делать нечего )
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Когда капиталил шкворневую подвеску, использовал старые втулки. Вкручивал их наполовину резьбы в новые и фигачил со всей дури машкой.Видать свезло, но отверстия под масляные каналы совпали на всех 4-х втулках.
 

ГАЗ 3102 414

Общительный
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
94
Реакции
46
Баллы
95
Когда капиталил шкворневую подвеску, использовал старые втулки. Вкручивал их наполовину резьбы в новые и фигачил со всей дури машкой.Видать свезло, но отверстия под масляные каналы совпали на всех 4-х втулках.

машкой по резьбовым-это жесть,я лично все пресом делал,найти не сложно я думаю,а чтоб промахов больше не было надо от отверстий пропилить неглубокие каналы.лучше делать отрезным от болгарки,я так делал и голова не болит и мосло спокойно проходит:gaz_love:
 

Вовка Дибилкофф

Постоялец
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
143
Реакции
75
Баллы
110
Я сегодня закончил перебирать подвеску.старые резьбовые выбить не реально без прогрева,но новые спокойно у меня провернулись куда надо. Я их зажимал в тисы за грани и с помощью метровой мантажки доворачивал как надо.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
старые резьбовые выбить не реально без прогрева
Быть такого не может... я выбиваю полукилограмовым молотком. Главное что б удар был сильный и резкий. Что б сдвинуть с места. А вот шкворни иногда просят кувалдометр...:)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Тиски сломал, ужасные китайские когда выбивал втулки. Металл в подвеске Волги оказался гораздо крепче чем в тисках. Выкинул нафиг это барахло.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Резьбовые....

резьбовую не просверлишь - она каленая
Р6М5 не возьмёт, а вот кобальтовым сверлом - на раз - два. Цена вопроса - 50 р. Калёные детали тоже сверлятся, только более твёрдыми сплавами. Я сверлил выпускной коллектор 10кой обычным дешёвым шуруповёртом.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Чтобы не мучаться при снятии и при установке резьбовых грейте не жалейте. Шестигранник только по ходу движения назад! Он кстати придуман для того чтобы и решить проблему автора.
 

Киреев Д

Общительный
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
64
Резьбовые выбивал малой кувалдой, обратно сначала наживлял с помощью длинного болта и гайки, а потом снова кувалдой. Отвертия совпали сразу. Не могу забить новый шкворень. Прошел игольчатый подшипник, опорный, бобышку поворотного кулака вылез на 2 см и дальше ни как. Подскажите что делать?
 
Сверху