• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен специалист

Z

ZUEV

ГАЗ 3110 1999г. 406 двигатель (соответственно инжектор).
Работает отвратительно, точнее не работает.
Обороты высокие: в среднем 1000, когда до 800 опускаеться, то сердце радуеться.
Расход бешенный - наверно 20 литров на сотню и больше (от заправки к заправке езжу, когда езжу).
Может на холостом ходу работать, а может нет: падают обороты и давление масла (не знаю что раньше) и глохнет. Если выдавливать газ до 1500 и выше, то работает, но так не приятно, машину жалко.
Бортовой компьютер при этом выдаёт расход в текущий момент от 40 до 100 литров на сотню.
Езжу обычно всегда с ногой на газе. На светофорах стою с выжатым сцеплением и подгазовываю. Если расслабляюсь и и работаю на холостых, то на жёлтом всегда глохнет :)
Без обид, но умельцы надоели: меняли все фильтра, и какую-то херню (могу только пальцем показать), Бензонасос (стал только шуметь больше), магистраль бензо (трубки медные,которые по днищу), ванять в салоне бензином не перестало, после праздников поеду ругаться, дроссельный узел и тросик газа (единственное нормально было сделано).
Недовно припарковался задом к дому. Так в области выхлопной трубы всё черным черно, но не горелое, а как из трубы жидкось чёрная жирная брызгала.
последнии специалисты сказали, что нужно менять блок управления двигателем (микас 5,4) и наверно ДМВР (на моём написано ДМВР-М), а возможно и косу.
НУжен человек который возъмёт машину и найдёт неисправность, исправит, покажет мне, что вот это стоит столько, а не который скажет, что дело в мозгах, ДМВР и косе, я иду в Магазин , покупаю, он ставит а это не помогает, я просто потом, в тюрьму попаду. У меня уже сил нет.
Пытался найти рабочий б\у мозг, да вот только в Москве предложили.

Кто может порекомендовать кого-нибудь на севере города (Санкт-Петербург).
Или может кто из умельцев тут обитает и готов взяться.

К сожалению советы доброжелателей проверь то и это, мне не помогут, т.к.
1) у меня руки под клавиатру больше заточены.
2) на улице холодно и я аккум еле снимаю и ставлю (кстати из-за того, что она глохнет и я постоянно её завожу, аккум умирает быстро)

спасибо огромное заранее.
Пишите сюда или в личку, можете на e-mail: zuy-zuevich@bk.ru
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
ГАЗ 3110 1999г. 406 двигатель (соответственно инжектор).
Работает отвратительно, точнее не работает.
Обороты высокие: в среднем 1000, когда до 800 опускаеться, то сердце радуеться.
Расход бешенный - наверно 20 литров на сотню и больше (от заправки к заправке езжу, когда езжу).
Может на холостом ходу работать, а может нет: падают обороты и давление масла (не знаю что раньше) и глохнет. Если выдавливать газ до 1500 и выше, то работает, но так не приятно, машину жалко.
Бортовой компьютер при этом выдаёт расход в текущий момент от 40 до 100 литров на сотню.
Езжу обычно всегда с ногой на газе. На светофорах стою с выжатым сцеплением и подгазовываю. Если расслабляюсь и и работаю на холостых, то на жёлтом всегда глохнет :)
Без обид, но умельцы надоели: меняли все фильтра, и какую-то херню (могу только пальцем показать), Бензонасос (стал только шуметь больше), магистраль бензо (трубки медные,которые по днищу), ванять в салоне бензином не перестало, после праздников поеду ругаться, дроссельный узел и тросик газа (единственное нормально было сделано).
Недовно припарковался задом к дому. Так в области выхлопной трубы всё черным черно, но не горелое, а как из трубы жидкось чёрная жирная брызгала.
последнии специалисты сказали, что нужно менять блок управления двигателем (микас 5,4) и наверно ДМВР (на моём написано ДМВР-М), а возможно и косу.
НУжен человек который возъмёт машину и найдёт неисправность, исправит, покажет мне, что вот это стоит столько, а не который скажет, что дело в мозгах, ДМВР и косе, я иду в Магазин , покупаю, он ставит а это не помогает, я просто потом, в тюрьму попаду. У меня уже сил нет.
Пытался найти рабочий б\у мозг, да вот только в Москве предложили.

Кто может порекомендовать кого-нибудь на севере города (Санкт-Петербург).
Или может кто из умельцев тут обитает и готов взяться.

К сожалению советы доброжелателей проверь то и это, мне не помогут, т.к.
1) у меня руки под клавиатру больше заточены.
2) на улице холодно и я аккум еле снимаю и ставлю (кстати из-за того, что она глохнет и я постоянно её завожу, аккум умирает быстро)

спасибо огромное заранее.
Пишите сюда или в личку, можете на e-mail: zuy-zuevich@bk.ru
Я, конечно, не умелец, но совет дать могу, причём совет малобюджетный. :)
Попробуй поменять датчик температуры воздуха, для этого услуги автосервиса не требуются, требуется ключ на 19 (или на 17, я точно ща не вспомню - аксакалы поправят), а находится этот датчик на впускном коллекторе. Цена этого датчика - рублей семьдесят. Менять его - пять минут, только разъём на морозе не покроши/провода не повыдёргивай.
Очень похоже, что это именно этот датчик подыхает, и пока он совсем не подохнет - "волчий глаз" гореть не будет, а значит, неисправности, вроде как, и нету, а она есть. Неисправный датчик пудрит мозги ЭБУ, вводит его в заблуждение относительно температуры воздуха во впускном коллекторе. Представь себе, что ты в -15 скачешь по улице в трусах. Дрожишь? Дрожишь. Зубы стучат? Стучат. Ты водки просишь, а тебе - эскимо. В чём проблема? А не по погоде оделся. Кто виноват? Неисправный термометр за окошком, который показывает +24. Да тебе ещё и проще, у тебя глаза есть, снег за окошком поглядеть, а у Волги глаз нету, только датчик.
Попробуй, поменяй. Не поможет - что ж, семьдесят рублей на выкинштейн, или пиво с меня при встрече. :)
 
  • Нравится
Реакции: rom

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
ZUEV, Посмотри по БК расход воздуха, на ХХ да и остальные параметры. диагностика нужна.... ничего смертельного НЕТ. диагностируеться всё и чиниться всё.
 
Z

ZUEV

Я, конечно, не умелец, но совет дать могу, причём совет малобюджетный. :)
Попробуй поменять датчик температуры воздуха, для этого услуги автосервиса не требуются, требуется ключ на 19 (или на 17, я точно ща не вспомню - аксакалы поправят), а находится этот датчик на впускном коллекторе. Цена этого датчика - рублей семьдесят. Менять его - пять минут, только разъём на морозе не покроши/провода не повыдёргивай.
Очень похоже, что это именно этот датчик подыхает, и пока он совсем не подохнет - "волчий глаз" гореть не будет, а значит, неисправности, вроде как, и нету, а она есть. Неисправный датчик пудрит мозги ЭБУ, вводит его в заблуждение относительно температуры воздуха во впускном коллекторе. Представь себе, что ты в -15 скачешь по улице в трусах. Дрожишь? Дрожишь. Зубы стучат? Стучат. Ты водки просишь, а тебе - эскимо. В чём проблема? А не по погоде оделся. Кто виноват? Неисправный термометр за окошком, который показывает +24. Да тебе ещё и проще, у тебя глаза есть, снег за окошком поглядеть, а у Волги глаз нету, только датчик.
Попробуй, поменяй. Не поможет - что ж, семьдесят рублей на выкинштейн, или пиво с меня при встрече. :)

У меня эта фигня и по осени при большом плюсе наблюдалась.
Т.е. дело не в пришедшей зиме.
А ошибка периодически горит.
Компьютер показывает 53,62 и 182.
Но всё равно спасибо.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
ZUEV, Посмотри по БК расход воздуха, на ХХ да и остальные параметры. диагностика нужна.... ничего смертельного НЕТ. диагностируеться всё и чиниться всё.
Вот и я говорю, что сделать всё можно, были бы руки оттуда.
У меня они не оттуда, да я и не хочу машиной заниматься, у меня профиль другой.
Мне нужен человек в Питере, который сможет мне грамотно всё сделать.
Спасибо, посмотрю.
 
Последнее редактирование:

Denis

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
1,159
Реакции
2,941
Баллы
395
ГАЗ 3110 1999г. 406 двигатель (соответственно инжектор).
Недовно припарковался задом к дому. Так в области выхлопной трубы всё черным черно, но не горелое, а как из трубы жидкось чёрная жирная брызгала.

Случаем не твоя машинка на Ильюшина 15 стоит ? :)
 

Vladimir02

Общительный
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
У тебя похоже проблемма с ДМРВ все же и форсы возможно не держут вобщем у тебя смесь богатая фигарит у тебя наверняка еще ДМРВ нитиевый а они ненадежные пленочные получше будут!
Вобщем тебе самому бы немного в машине научиться разбираться а иначе ты так и будешь за бабки все менять и дороже будет в трое:(
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
У тебя похоже проблемма с ДМРВ все же и форсы возможно не держут вобщем у тебя смесь богатая фигарит у тебя наверняка еще ДМРВ нитиевый а они ненадежные пленочные получше будут!
Вобщем тебе самому бы немного в машине научиться разбираться а иначе ты так и будешь за бабки все менять и дороже будет в трое:(

Нитевой дмрв намного точнее пленочного и это факт и расход луца с ниткой можно уменьшить на много без потери мощньности а завод на пленку перешол только из за того что он дешевле в изготовлении и еще там по некоторым причинам
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Диагностика решит все ваши проблемы, не надо ехать к умельцам в гаражи, для которых ВАЗ машина, только в нормальный сервис, где разбираются в автомобилях ГАЗ и есть оборудование на диагностики. Вообще тут две причины - нещадно льют форсунки или неисправен какой либо датчик температуры, то есть постоянно идёт низкий сигнал и комп богатит смесь по максимуму как для холодного двигателя, при этом при отсутствии лямбда зонда вы горящий чек не увидите, хотя может и лампочка чек сгореть, редко но бывает))) Ещё ДМРВ такие сюрпризы может выкидывать, если его отключить - почти такие же синдромы, только к ним ещё обалденная динамика добавляется))) короче говоря - нужна диагностика!!! Не скупитись, скупой платит дважды, а то и трижды
 
Сверху