• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
RoverX800, странно, опыт и теория говорят об обратном, засвечивает свет с температурой ближе к синему, а желтый проходит более прямо, в ксеноне как раз если он 3000 или 4200 то мало синего, в галогенке же, полно всех цветов радуги, желтый проходит синий возвращается в глаза от тумана.

по поводу желтых стёкл, глупость, я до этого ставил галогенки с желтым напылением, что на порядок эффективнее плёнки, а сейчас в туманках стоит вообще желтый ксенон.

кстати на фотках у меня разные фары, одна фара 31105 а вторая 3111 (лень всё вторую поменять) в фаре что 31105 стоит лампочка с желтым цоколем, в фаре 3111 обычная за 50р

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
в фаре 31105 не горит гарабит, она напротив пассажира.

кто будет говорить про "слепит" заметьте, как слепит габарит в линзованной фаре)) так что как говорится "ничего не слепит, я проверял" ))))
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
RoverX800, спешл фо ю, пошел довольно не плохой снежок, впередиидущая машина видимо нифига не видела и боялся уступить взяв правее. у меня были включены эти туманки (правда чуть высоковато светили помоему в этот момент, я их регулировал в тот день по дороге)

дорогу видел шикарно и даже намёка на то, что снегопад небыло)

весь снег нападал буквально только что, т.к. 15км назад было чисто. летящий из под машины снег так же не напрягает ни сколько.

ксенон 3000 рулит.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=67MvG-aEp7Y[/ame]
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
Еще раз пробежался по теме и теперь возник вопрос что поставить
Раньше я тут говорил что ставил от приоры но попав в качественный туман понял что это декор а не помощь. Теперь вот выбираю между
Hella Micro de
1nl__008__090-821_tmb.jpg,
hella de premium edition
hella-de-premium-kcr_vv-new.jpg
линзованный wesem
Screenshot_2014-03-20-10-40-25.jpg
Или все таки вот такая hella ff50
FF_50____________4ae0cbdf04876.jpg
Правда хотелось бы не парится с креплением а без мороки прикрутить на стандартное крепление объемного бампера.
 
Последнее редактирование:

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
Последнее редактирование:

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Ох уж эти туманки с ксеноном, Ночью в дождь, это вообще кранты, слепят мама не горюй, причем не так как туманки, а как их отражение от мокрого асфальта. Но самое интересное, в сильную поземку, где простые туманки, с галогенкой, еще как то справляются, все у кого ксенон, практически стоят, или висят на хвосте у того, кто едет, в туман сильный, тоже рыскают по дороге, сколько раз приходилось сгонять со встречки, а на уровне фар, особого смысла ставить эту приблуду, совсем нет, я уже как-то пробовал, ещё на старой своей копейке, туманки с низу хорошо со своей задачей справляются. А вот катался на тазике, где стоят доп фары с ламой Н4, где ближний идет как туманки, а дальний в пол накала как дхо, мне понравилось, да и карефан говорит, по туману отлично, помогают. Но как они светят в тумане не видел, Доп фары wesem, лампы все погодные.

Так ведь ксенон в туманках дает +25 к чодкости водителя...
facepalm.gif
facepalm.gif
facepalm.gif
 

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Мужики, поделюсь своим выбором противотуманок на 3110. Штатные "прыщи" Хелла давали слабый свет. Заменил на WESEM 2HPz, куплены в интернет магазине весемшоп за 1148 руб за комплект (две фары),+290 руб. доставка Автотрейдингом до Вологды. Что сказать, свет у них правильный. Светят ровной узкой полосой. Очень доволен.:)Для полного счастья в основные фары воткнул philips xtreme vision +100 H4. В комплексе принятые меры дали приятный белый свет, не ксенон конечно, но всё видно и никого не слепит.:)
-На 2 фото видно, как должны светить правильные противотуманки;
-3 фото включены одни противотуманки;
-4 фото ближний + противотуманки;
-5 фото дальний + противотуманки.
 

Вложения

  • Фото0180.jpg
    Фото0180.jpg
    296.6 KB · Просмотры: 46
  • Фото0181.jpg
    Фото0181.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 49
  • Фото0182.jpg
    Фото0182.jpg
    32.1 KB · Просмотры: 48
  • Фото0183.jpg
    Фото0183.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 49
  • Фото0185.jpg
    Фото0185.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 49

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145

Byhgalter35

Общительный
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
85
Это какие? Micro de или те которые еще меньше по диаметру. Не помню их название.
За 13 лет эксплуатации стекла изрядно побило камешками и песком, поэтому наверное и свет от них никакой.
На кронштейне Освар написано, на стекле Hella.
 

Вложения

  • Фото0187.jpg
    Фото0187.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 34
  • Фото0189.jpg
    Фото0189.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Дениска014

Освоился
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
45
[DEL][/DEL]
Пацантрэ, а штатные круглые туманки 31105 (маленькие) нормально светят?
Я поменял 2 комплекта за 6 месяцев, светят не очень ! Если выставлять по границе ближнего, то их очень сильно надо поднимать.. А это может быть черевато оплавлением пластика на бампере..
На данный момент у меня пока работают оригинальные, но если с ними опять чего нить произойдет , то буду покупать хеллу..
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
Мне предложили в магазине обновленную micro
Даже что то сказано про ксенон. В размерах отличие что отоажатель вместо 40 имеет 50 в диаметре. Но цена какая то уж кусающаяся. За одну штуку 3300. Интересно. Насколько она лучше прежней micro и стоит ли она таких денег.
ссылка
 
Последнее редактирование:
Сверху