• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет при торможении. :crazy:

Heckfy16

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
83
Реакции
26
Баллы
95
:crazy:Прочитал много тем не нашел ничего схожего. Проблема вот такая при торможении обороты падают того и гляди все заглохнет. При очень резком торможении двигатель совсем глохнет. Если тормозить плавно то все в порядке. Смотрел карбюратор стоит вазовский все продул прочистил без толку. Осмотрел поплавок перекрывает вроде нормально не переливается. Всю голову изломал. Ездил выставлял зажигание без толку. Глохнет и все тут. И именно при более резком торможении. Началось это все с месяц назад по началу немного падали обороты а сейчас приходится подгазовывать после остановки убивает в большом потоке машин еще и в городе. Причем при том когда обороты падают если нажать на педаль газа то обороты набираются кое как после того как двигатель раскрутится все встает ровненько и снова до первой резкой остановки. Кто подскажет может все же карбюратор переливает. ???
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Попробовал при прогретом двигателе понажимать интенсивно на тормоз после 3 нажатия машина глохнет
Проверь вакуумник (ВУТ) на предмет подсоса воздуха.
 

UnkMan

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
Проверь вакуумник (ВУТ) на предмет подсоса воздуха.
Поездил по СТО поспрашивал сказали ваккумник смотреть надо. Сегодня буду ехать на ремонт. Результаты скажу потом =))
 

.:KaSp3R:.

Общительный
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
38
Реакции
10
Баллы
70
с месяц назад было нечто подобное) глохла при резком торможении, а при плавном были все предпосылки к тому но с 500 оборотов вытягивала))
пролазил все) зажигание, карбюраторщику моСК вынес за неделю)) Вут сморел)) шланг поменял)
и как то раз пр осмотре глушака (сечка была), решил пошевелить штаны, ибо после замены новые встали оч близко к коробке, и пока товарищ подгазовывал я монтировкой отодвинул штаны машинка начала терять обороты))
оказалось прокладка впускного ну и соответственно выпускного коллектора.
Видимо в момент торможения двиг то ли крениться то ли что, и коллектор слегка отходит))
После замены полет нормальный.
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Была точно такая же проблема, глох при резком торможении, при плавном загоралась расная лампа на приборке (31029). Думал вакуумник, полез смотреть, заодно проверил шланг от вакуумника к коллектору. От резких перепадов резина слегка потрескалась, это видно если шланг согнуть на 180градусов, видимо через них воздух и подсасовало, заменил шланг и проблема исчезла.
 

UnkMan

Общительный
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
65
ДА просмотрел турбку которая шла от вакуумника была трещина заменил, нормально машина приёмистая летит. Теперь новая проблема Сходил к карбюраторщику прочистил он мне два жиклёра и поменял мембрану возле поплавковой камеры который. Вроде норм держит холостые, проверил на расход было шокирован :shok: до регулировки ездил в Киев Заливали в пустой бак 5 литров проезжали 40ки гдето 11.3л на 100км, но сейча заливаю 5 литров проезжаю 25-27 км. Уже не знаю что делать :wall:
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
нормально машина приёмистая летит

но сейча заливаю 5 литров проезжаю 25-27 км

Неужели дважды-два посчитать не можешь? :haha:

Уже не знаю что делать
Проверь сход-развал, давление в шинах, не греются ли тормоза и ступицы. Короче говоря: нормальный ли выбег у машины?
 

Витус

Общительный
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
12
Реакции
6
Баллы
65
Возможно нашел решение проблемы падения оборотов при переходе на нейтралку(выжиме сцепления). Бензин и свечи. Столкнулся 1,5 года назад. Свечи с темнокрасным нагаром на изоляторах( из-за добавок в бензин) работали нерегулярно. Новые проработали 2000км и опять таже проблема с падением оборотов. Обнаружил неработающую свечу на 1-м цилиндре с темно красным нагаром, другие- более светлый нагар(+ расход увеличился до 17-18 лтр на 100км, при снятии провода с 1-й свечи двиг не реагировал и НЕ троил!!!). Заменил, проблема ушла не на долго. Заехал к карбюраторщику который объяснил что вакуум работает с 1-го цилиндра и при бросании педали газа(выжиме сцепления)1-й цилиндр получает более бедную??? смесь. Подрегулировал карб по 1-му цилиндру??? и обороты стали иногда падать при переходе на нейтралку до 450 и восстанавливаться, расход стал 13.8/100км. Карб 7-ный. За шо купил - за то и продал.
 
  • Нравится
Реакции: aap

Callisto82

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
60
Реакции
11
Баллы
84
Так я и ненашел ничего.



Смотрел уровень вроде на вид в карбюраторе есть топливо . Может наоборот переливает? Подскажи как посмотреть точнее все это.

Вакум облазил вдоль и поперек . Даже делал такой изврат заткнул шланг вакума и без вакума затормозил резко как мог ...... глохнет. Как пить дать в карбе дело.

должно быть 22мм топлива
 

Dronko

Освоился
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
Тоже беда с этим торможением.но в карбюраторах не разбираюсь.вчера началось.При переключении на нейтралку и торможении ,падает напряжение(стрелка аккума дергается во всю),обороты начинают затухать и троить,потом сразу глохнет.На ровном месте стоял,врубил всю электрику,нажал на тормоз - глохнет.Без электрики,когда жмешь на тормоза начинает подтраивать.Стрелка напряги дергается и потом обороты выравниваются.Генератор норм.На не прогретую машину(то бишь с утра сел,поехал на работу,все норм)через 2 часа пути по плотным пробкам,сцепление - нейтралка - тормоз - заглох.Пришлось все это время кататься без света.ПОлность.И почему в пути со врееменем педаль становиться очень жесткой.Хотя у меня все 3 педали мягкие.Машина Газель 2757ао уазовский двиг 421 2,9л..Карб 7рошный.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
посмотрите массу на двигатель и раму и почистите её не поленитесь разобрать.
это первое сделаете отпишитесь
потом подумаем дальше

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
ну и попробуйте ещё шланг с вакума снять заглушить и понажимать на педаль что будет может быть вакууму пришел кк.......ц
 
Последнее редактирование:

Dronko

Освоился
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
посмотрите массу на двигатель и раму и почистите её не поленитесь разобрать.
это первое сделаете отпишитесь
потом подумаем дальше

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
ну и попробуйте ещё шланг с вакума снять заглушить и понажимать на педаль что будет может быть вакууму пришел кк.......ц

да..массу тоже проверять буду...1 косичка у клемы на генератор окислилась уже.Оч давно было такое...поменял..пол года ездил без проблем.Может все таки она.Но гадать не буду.Ливень идет.Закончиться,проверю,отпишусь.
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Dronko

Освоился
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
иногда при очистке клем я беру обычную тряпку намачиваю обычной водой и киснут они минут 20 и всё как новое ...как вариант при очистке

Все еще идет ливень...кстати...тут пообщался с народом своим,говорят возможно каратыш завелся где то на раме.Т.к в стоячем положении тоже глохнет,при нажатии педали тормоза со всеми приборами включенными,а при выключенными,теряет обороты,потом опять набирает.жду окончание погодных условий...
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Все еще идет ливень...кстати...тут пообщался с народом своим,говорят возможно каратыш завелся где то на раме.Т.к в стоячем положении тоже глохнет,при нажатии педали тормоза со всеми приборами включенными,а при выключенными,теряет обороты,потом опять набирает.жду окончание погодных условий...

если глохнет от педали тормоза а я понял по моиму правельно.. что то в вакумом или шлангом\\ правильно она и будет глохнуть от нажатия она просто у тебя обороты теряет. а генератор на них на оборотах малых уже не тянет вот тебе и кажется что коротыш завелся отсоедини ты шланг с вакума и заглуши его и я думаю все будет работать нормально...
 

Dronko

Освоился
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
если глохнет от педали тормоза а я понял по моиму правельно.. что то в вакумом или шлангом\\ правильно она и будет глохнуть от нажатия она просто у тебя обороты теряет. а генератор на них на оборотах малых уже не тянет вот тебе и кажется что коротыш завелся отсоедини ты шланг с вакума и заглуши его и я думаю все будет работать нормально...

тут другая фигня всплыла.Кстати шланг отсоеденил,вставил болт в шланг,нажимашь,обороты падают,заряда меньше.НАШЕЛ ПРОВОД НА ЩЕТКАХ УБИТЫЙ НАСМЕРТЬ - подергал его,СТРЕЛКА АКБ НАЧАЛА ЛЕТАТЬ ВО ВСЕ СТОРОНЫ и на макс и на мин.Решил для 100 процентной уверенности проверить.Включил свет,не трогая тормоза.Все погасло.Видать от этого провода заряд был через раз.сейчас иду за папкой новой,перекручивать буду.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
а при тормозах почему падали обороты,это потому что я недавно сделал стопаки))они у меня не горели.Вспомнил.Видать так же через раз все было.Сейчас проверим вообщем.

Добавлено через 7 минут 46 секунд
кстати шланг тоже под замену.от вута к коллектору.Убитый тоже насмерть.с одной стороны,около двига.проплавило.перекину по другому новый.(невидимой,к дну которая направлена)
заменил.без дрыгов стрелка начала работать.тут меня переклинило дернуть ближний свет.до ближнего света,первый щелчек,все погасло,но машина крутила,попытавшись заглохнуть.каратыш завелся там походу.они греются очень сильно.либо пришел конец диодному мосту,на гене.сейчас буду растряхивать электрику.тормоза жал без света,раза с пятого слегка потеряла обороты,но все было ок.


да уж...правильно говорят.хочешь рассмешить бога - поделись своими мыслями.





проверил вольтметром....накинул на клемы,выдает 13,8-14,2...иногда 1,3,7,9 вылетает,когда оборот падает,потом снова 13-14.проверил переключалку,все в норме...нашел пробоину провода в подсветке номера,заизолировал.теперь не понять как начало работать.что не радует - стрелка тахометра начала прыгать.

кстати,появились помехи в магнитоле,при заведеной машине,бегунок я так понимаю?его заменил,но все равно,осталось


снял шланг,который идет от коллектора к вакуумнику...блин...пока снял,он развалился в руках...жесть.видать плохо проверял.ну он в обмотке.все работать стало.хоть заужимайся тормозами.обороты не падают вовсе)Всем спасибо!
 
Последнее редактирование:

игорь666666

Освоился
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Доброй ночи , ребята спасайте не могу понять таже проблема, при торможении глохнет проверил карбик все норм после чего уже не знаю что делать какой шланг менять или что помогайте?:clapping:
 
Сверху