• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема как правильно обработать пороги!!

николай31029

Освоился
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Привет всем любителям,ценителям или просто владеющим замечательными автомобилями марки ГАЗ!!Хочу обработать пороги своей волги антигравием так как появились рыжики,пересмотрел кучу разного матерьяла но четкой картины так и не увидел одни советуют один грунт другие другой и наносить до или после и всякое такое.Меня интересует процес как говорится по полочкам
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Предпочитаю, чтобы хвалили - за спиной, ругали - в глаза, а не наоборот. И сам так делаю.

Игорь! Огромное спасибо! Всё описано Супер! Ждём тепла, и работаем по твоей технологии.
У супруги имеется маникюрный электронаборчик аккумуляторный. Там и наждачки, и пилочки, и шлифовалочки. Думаю, для машины сея прибамбаса не помешает. Ещё бывает двухкомпонентная грунтовка и шпаклёвка. Тоже надо приобрести. А дальше по твоей технологии. Главное - не спешить.
Ещё раз СПАСИБО! Дед Вова.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@Дед Вова, - Ежели случится так, что рыжик окажется сквозной, то не стоит отчаиваться - делайте сквозную дыру и обязательно убирайте всю ржу! - Пока не будет по краям отверстия чистого металла.
Наличие остаточного ржавления очень хорошо показыват нанесённый "Цинкарь" - это место будет чёрным. "Зацинкаренное" железо будет тёмного свинцового цвета.
Кто то заделывает такие отверстия стекловолокнистой шпатлёвкой, кто то эпоксидной. Я заделывал два таких отверстия в 5 мм и 13 мм лужением самым легкоплавким оловянистым припоем - с обратной стороны подкладываем лужёную МЕДНУЮ пластинку или фольгу в не менее чем два раза больше получившегося отверстия , и лудим с применением жидкого ЖИРОВОГО флюса. НЕ КИСЛОТНОГО !!! Олово прекрасно вышлифовывается, возможно применить капельку шпатлёвки для выравнивания. С обратной стороны достаточно на это место немного мастики, если есть доступ, если нет - то струю противокоррозионной аэрозольной мастики или мовиля. Переживёт нас с Вами!
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Вот так и боремся
Нормальный Вид ! Ну с кузовом как правило получается так : если делал как следует 16 дней, то вылезут через 16 лет. Если делал 1-2 дня то через год - два опять появятся. Как бы из наблюдений.
Сегодня главный враг - реагент. Если вечером не смыть - любую эмаль и краску проедают до металла, и дальше. Вот Нам всеми и рыжики!
 
Сверху