• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

k-line адаптер

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ну вот опять я заболел этой "болячкой"(подсоединить машину к ПК)

Когда-то уже возникали такие мысли, хотел делать чип-тюниг, думал сам перешивать микас.... но потом отказался по причине отсутствия времени и денег.

Теперь эти два фактора появились снова(как не странно вместе). Но запросы стали меньше. Просто хочется самому диагностировать и настраивать своё авто, а не ходить на поклон на СТО где за твои же деньги тебя кидают.

Скачал несколько программ для диагностики авто ГАЗ. Узнал цену адаптера (около 20 у.ё. за чистый адаптер).

А вот теперь начинаются вопросы:
1) Что нужно для того чтобы самому начать диагностировать, и настраивать машину, какой комплект должен быть?
2) Нужны ли драйвера для этого адаптера?
3) к какому порту на ПК он подключается?
4) Нужно ли ему отдельное питание?
5) Возможно ли спалить при диагностике микас либо ПК?
6) Такой ПК подойдёт(проц: атлон 1600, оперативка 384 Мв, венчак 20 Gb, видео 128 Мв )?
7) Где взять подробную инструкцию по самодиагностике автомобилей волга с 406м двигателем через программу Мотор-тестер и Авто-тестер?
8) Какие сложности могут возникнуть при подключении и работе?
9) Какие я буду иметь возможности при регулировке двигателя через ПК?

Фуххх... всё.

Извините что так много вопросов, но после нескольких дней поисков в и-нете хоть какой не будь инфо про этот адаптер и его применение на волге я почти не чего не нашел... Есть конечно отрывки полезные но уж больно там всё размыто и кратко написано, что осталось только одно обратится за помощью к вам.
 
Последнее редактирование:

DeN05

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
115
на днях купил и собрал k-line - rs-232 адаптер,и переходник usb - rs-232.Подключил к машине и к ноуту все это. программа автотестер в строке состояния где написано "адаптер подключен" иногда пишет "ошибка адаптера" или "неверная контрольная сумма", и соответственно в этот момент погасают значения параметров.периодечески такая штука выскакивает. Подскажите,пожалуйста что это может быть? и какие должны быть параметры com порта во вкладке дипетчер устройств(скорость,бит четности, и т.д.)
С уважением.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Попробуйте другой программой...может быть файл повреждён и глюк.
Можно такой же но с другого источника.
Я так понимаю что от COM порта идёт в колодку??!!!может при заведёном двигателе от вибрации трясёт и теряется связь.
Вот проги.
_http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=33546&d=1250686221
 
Последнее редактирование:

DeN05

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
115
Scaslivcik, а длинный это сколько? у меня не больше 3 метров.и кстати он должен быть экранирован?
стас, пробовал автотестером и diagnostic tool,тоже самое-сбои.в колодку кабель входит плотно, поэтому не должно быть из-за вибрации.
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
а длинный это сколько? у меня не больше 3 метров
3 метра на мой взгляд многовато. Я думаю, что около 1,5м должно быть.
Можеш попробывать понизить скорость сом порта.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
у меня проводок сантиметров 20-30 обрезал по самое не хочу, на заведённый двигатель ложил линолиум и на линолиум комп, там норм было, не стал заморачиваться с длинным проводом, а масса общая надеюсь у адаптера, бука и машины?
 

Master_NT

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
264
Реакции
80
Баллы
160
на днях купил и собрал k-line - rs-232 адаптер,и переходник usb - rs-232.Подключил к машине и к ноуту все это. программа автотестер в строке состояния где написано "адаптер подключен" иногда пишет "ошибка адаптера" или "неверная контрольная сумма", и соответственно в этот момент погасают значения параметров.периодечески такая штука выскакивает. Подскажите,пожалуйста что это может быть? и какие должны быть параметры com порта во вкладке дипетчер устройств(скорость,бит четности, и т.д.)
С уважением.

При подключении через USB скорость COM порта чуть-чуть отличается от стандартной.Попробуй изменить скорасть COM порта если программа позволяет.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
DeN05, надо каким то образом заземлить бук и адаптер к машине, получишь норм данные тогда.
Помех менше будет я читал так на чиптюнере делали, всё заработало, можете минус с узб взять кинуть на минус адаптера и от туда лишний минус на кузов.
 

Voland361

Общительный
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
37
Реакции
11
Баллы
69
на днях купил и собрал k-line - rs-232 адаптер,и переходник usb - rs-232.Подключил к машине и к ноуту все это. программа автотестер в строке состояния где написано "адаптер подключен" иногда пишет "ошибка адаптера" или "неверная контрольная сумма", и соответственно в этот момент погасают значения параметров.периодечески такая штука выскакивает. Подскажите,пожалуйста что это может быть? и какие должны быть параметры com порта во вкладке дипетчер устройств(скорость,бит четности, и т.д.)
С уважением.

Диагностические проги корректно работают только с СОМ портом (так утверждает чиптюнер) . Для проверки подключи К-L Line адаптер без переходника СОМ-USB к нормальному СОМ порту.
 

DeN05

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2007
Сообщения
50
Реакции
17
Баллы
115
Voland361, принес свой комп гараж и подключил напосредственно к com порту - тоже самое.
кто пользовался адаптером и у кого нормально работал,напишите ,пожалуйста настройки com порта те что в "диспетчере устройств"!!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
DeN05, У меня сейчас семерка ничего сказать не могу.... была икспиха, ничего не менял, просто взял и прошился... Укороти проводок как кто-то тебе советовал, может поможет.
 

sss

Общительный
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
95

lexa50239

Общительный
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
67
Реакции
15
Баллы
85
ребят опешите пожалуста что именно надо для того что-бы диагностировать свой а/м!!!! и еще есть один вопрос как узнать какие мозги стоят в мое машине волга 105 2005 г.в. 406 движок????????
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для диагностики нужен k-line адаптер и компьютер с программой диагностики, программ на форуме хватает. Схемки адаптеров тоже есть. Могу если что выложить.
1-е, посмотреть на самом МОЗГЕ.
2-е, определить программой диагностики, или автотестером.
 
Последнее редактирование:

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот
 

Вложения

  • 2.rar
    181 KB · Просмотры: 111
  • 3.rar
    182.1 KB · Просмотры: 92
  • 2-planar-accemble.jpg
    2-planar-accemble.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 171
  • 1.rar
    36.4 KB · Просмотры: 96

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
lexa50239, _http://chiptuner.ru/content/kline/ к-лайн адаптеры
Как определить какие мозги? на них написано всё, они находятся справа от ног переднего пассажира под пластиком.
 
Сверху