• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глючит печка на 31105 (рестайлинг)

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
В обшем то уже третий раз уже пропадает теплый воздух
СИМПТОМЫ ТАКОВЫ
в режиме авто крутанул крутилку температуры (после этого холодный воздух)
захлох завел после этого холодный воздух
Когда заводишь видно сразу показывает либо 0 ЛИБО 5 градусов припопытке крутануть ручку сразу 99 градусов
Да заметил что как то неправильно дуть начинает воздух
если ставишь на обдув стекла начинает дуть из центральных но еле еле
при попытке поменять направление обдува как то вяло все происходит .
ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО ?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Burik, это так у большинства,когда градусом и ручкой пытаешся манипулировать -зацепить действие в блоке климата "Шаттл".
Уже сказали,щёлкает электрокран.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня сегодня такой глюк появился, дул воздух только вниз, на кнопки вверх и в салон не реагировал, не включалась рециркуляция.
Прошло само, всё заработало.
 

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64
У меня тоже проблемы с печкой на новом салоне. В любом режиме хоть в авто хоть в обычном глючит выбор температуры. Например если крутить ручку в + то температура повышаться рывками. С 5 может резко перескочить на 30. Потом вернуться на 15. При этом ручку кручу только в +. Немного спасает очень плавное перемещение этой крутилки но не всегда. Если я верно все понимаю то это глюк заслонки. Починить не разбираю сам корпус печки возможно ?
 

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
У меня тоже проблемы с печкой на новом салоне. В любом режиме хоть в авто хоть в обычном глючит выбор температуры. Например если крутить ручку в + то температура повышаться рывками. С 5 может резко перескочить на 30. Потом вернуться на 15. При этом ручку кручу только в +. Немного спасает очень плавное перемещение этой крутилки но не всегда. Если я верно все понимаю то это глюк заслонки. Починить не разбираю сам корпус печки возможно ?

Судя по симптомам - глюк энкодера (сам регулятор в блоке)
 

TuMaH

Общительный
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
64

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
Блин вот это очень плохо....
Отремонтировать его возможно,или только замена ?

Это очень хорошо. Купить энкодер (рублей 50 на али или 200-300 в магазине). Открутить 2 винта и снять рамку климата-магнитолы. ВЫтащить шатл и отнести в ближайший вменяемый сервис по ремонту ноутбуков и прочей электроники. Попросить заменить энкодер, цена услуги в районе 500-1000р


В случае глюков с заслонкой или ее приводом работы было бы в разы больше.

p.s. глянул фотки платы шаттла, чет там какой то хитроделаный энкодер. Надо поискать аналоги

p.p.s. Нашел вроде бы. Энкодер валкодер переключатель для блока климата Шаттл ГАЗ ALPS EC21A
 

Вложения

  • ALPS EC21A.jpg
    ALPS EC21A.jpg
    24.6 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:
Сверху