• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод на ГАЗ 2410

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Всем привет. Решил заморочится установкой полного привода на Волгу. Машина стоит, уже лет 7 без дела, на метал сдавать неохота, задорого не придёшь, да и внедорожник всегда хотелось. Что-то типа Нивы для активного отдыха так скажем, не более. Посмотрев у нас цены на такие машины и ужаснувшись (78й год 100000р) пришёл к выводу 'Хочешь джип - построй сам!'
Так вот, концепция такая: мосты, раздатка, рулевое, передние рессоры - от УАЗа. Рамы нет. Кпп Волга. Принцип 24-95й Волги вобщем.:)
Интересует мнение всех, кто что думает по поводу этой затеи? Критика тоже приветствуется:)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
2SvS
Вузовской всмысле уазовской. ( планшет сам слова подставляет)
Раздатка через короткий Вардан соединена будет. Так что соосность не так принципиальна.
Некоторые запчасти уже куплены - только вперёд. Что получится то получится. Заднюю не включу. В любом случае лучше что-нибудь делать чем втыкать одноклассники, контакты, дромы, ютубы, свои 100500 каналов по спутниковомукабельному. Ждать с нетерпением пятницу и пить пивас. Даже если у меня не получится и все вокруг будут тыкать на меня пальцем, смеяться и говорить: 'Ха-ха неудачник!!!! Мы же говорили!!!!' Мне будет глубоко покуй. Я вздохну и скажу ' Ну да, не прокатило...' Моя жизнь от этого никак не изменится. А если прокатит? То я буду 'единицами' кому удалось сделать Волгу 4х4. Кстати телефон мне новый не нужен. :)

2 папа Дима
Нахрена мне кариб. Что бы купить много ума не надо. Надо только паспорт и филиал банка поблизости. Удовольствие от покупки через месяц кончится, а банку платить и платить. Ковыряние в гараже это стиль жизни такой. Хобби. Да и машине своей вторую жизнь дать. Сгниет ведь.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Раздатка через короткий Вардан соединена будет. Так что соосность не так принципиальна.
Вы не поняли, я про другое!
Чем короче кардан - тем больше его излом. И есть предельные значения, после которых он работать совсем не будет. Чем ближе раздатка будет к заднему мосту - тем больше будет этот угол. Там и так-то угол не маленький выходит, а если машину приподнять (а придётся), да еще и с коротеньким задним карданом... В общем - не получится никак!
Нарисуйте это на бумаге, прикиньте размеры, посчитайте углы и сразу увидите, о чём я говорю!

А в остальном - полностью поддерживаю! И про пивасик, и про банк, и про гараж. Я когда над свапом мотора думал - примерно так же рассуждал, один-в-один. И не пожалел о содеянном ;)

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Что мне не понравилось так это то, что рычаг переключения как-то выводить надо
Это смотря с какого УАЗа. На "козлах" кулиса не такая, как на "буханках" (хотя коробка такая же). На козлах рычаг сразу в кулисе и сразу будет в салоне (чуть левее продольной оси, правда). А на буханках - две тяги, рычаг можно где угодно вообще поставить, хоть в багажнике )))

Добавлено через 10 минут 26 секунд
А какую-то раму варить придётся по-любому! Как минимум - полураму. Просто потому, что двиг ставить некуда будет, на Волге-то он на балке стоит, а её не будет.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Я движок чуть назад завалю, т.е. подыму его на передних опорах чтобы хвостовик КПП под углом был. Плюс раздатку слегка под углом поставлю чтоб задний кардан малехо спрямить. Передний кардан не так важен, передок отключаемый.
Полурама не нужна. Сварю кронштейны и на болтах закреплю к отверстиям крепления подвески.
Рычаг от КПП 469 Уаза будет выходить под 'бородой' там все курочить придётся. Этого нехочу. Раздатка будет стоять сразу после пластмассовой накладки ручника и до заднего сиденья. Между ног заднего среднего пассажира так скажем.
От марка дорого агрегаты покупать. Был газ 2495 вот его и взял за основу чтоб не 'изобретать велосипед':)))
Газ 66 с кузовом волги шоу кар по большому счёту. Дорого, непрактично, да и ещё лично для меня куча минусов.
Да хотел взять раздатка от газ69 и передние рессоры. Но не нашёл таких. Лучше из уаза , запчасти в любом магазине есть.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Полурама не нужна. Сварю кронштейны и на болтах закреплю к отверстиям крепления подвески.
угу, а передние рессоры - к фартуку и порогам? :)

Раздатка будет стоять сразу после пластмассовой накладки ручника и до заднего сиденья.
я уже объяснил, почему так не получится. Если не слушаешь - зачем советов спрашиваешь?
Впрочем - каждый сам себе злобный буратино, как говорится :rolleyes:

Добавлено через 1 час 23 минуты 16 секунд
Я движок чуть назад завалю, т.е. подыму его на передних опорах
Очень не советую так делать с карбюраторным мотором, могут возникнуть нерешаемые проблемы с карбюратором, он расчитан "в горизонте" работать
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Там же ж лонжероны снизу.:) И расстояние между ними как на уазовской раме 68 см. К ним и закреплю, только усилю немного. Как на 2495. Фотки же есть в инете, посмотри.
Наверное по раздатке не правильно выразился. Она какбЭ снизу будет, не в салоне. Это я указал примерное место позиционирования. Часть пола срезать придется и установить раздатку до верхней части тоннеля. Там и угол в принципе не такой большой будет. Вообще чем чреват большой угол на карданах?
Вот на счёт карбюратора мысля проскакивала что уровень в поплавковой камере изменится. Ты мне её подтвердил, что на это следует обратить внимание, за это спасибо:) Да и она решаемая, достаточно выточить проставку под нужным углом.
В любом случае все возникающие проблемы нужно решать по месту. Сколько не просчитывай все равно не угадаешь. Кастомайзинг дело практическое, а не теоретическое, хотя теория тоже важна :)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
по раздатке не правильно выразился. Она какбЭ снизу будет, не в салоне. Это я указал примерное место позиционирования
да я понял...
Там и угол в принципе не такой большой будет.
а посчитай сначала на бумаге! Это же нетрудно, надо просто примерные размеры снять. Мне это не нужно, потому время тратить не буду, просто вижу "на вскидку" - будет чрезмерный. Максимальные углы для шарниров есть в сети.
Вообще чем чреват большой угол на карданах?
Огромная вибрация, и, как следствие - очень быстрое разрушение (как самого кардана, так и подшипников раздатки и моста). Оторвёт на скорости - можно и перевернуться "на ровном месте".
Часть пола срезать придется
Пол - силовой элемент кузова. Для кроссовера надо усиливать кузов, а ты ослаблять хочешь... Некошерно...
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Там же ж лонжероны снизу.:) И расстояние между ними как на уазовской раме 68 см. К ним и закреплю, только усилю немного. Как на 2495. Фотки же есть в инете, посмотри.
Наверное по раздатке не правильно выразился. Она какбЭ снизу будет, не в салоне. Это я указал примерное место позиционирования. Часть пола срезать придется и установить раздатку до верхней части тоннеля. Там и угол в принципе не такой большой будет. Вообще чем чреват большой угол на карданах?
Вот на счёт карбюратора мысля проскакивала что уровень в поплавковой камере изменится. Ты мне её подтвердил, что на это следует обратить внимание, за это спасибо:) Да и она решаемая, достаточно выточить проставку под нужным углом.
В любом случае все возникающие проблемы нужно решать по месту. Сколько не просчитывай все равно не угадаешь. Кастомайзинг дело практическое, а не теоретическое, хотя теория тоже важна :)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Там же ж лонжероны снизу. И расстояние между ними как на уазовской раме 68 см. К ним и закреплю, только усилю немного
Штатно лонжероны несут лишь часть веса кузова, который на Волге не такой уж и большой. Двиг стоит на балке. Перенос веса двигателя с балки на лонжерон увеличит нагрузку на них примерно вдвое (тупо по весу). Учитывая предполагаемую внедорожность и динамические нагрузки от этого - надо считать вчетверо и учитывать их возраст.
А ты хочешь "немного" :haha:
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Хе-хе:) В целом ты прав, не поспоришь. Но ведь их можно же усилить, не так ли?
Вообще, скажи что ты думаешь по поводу газ 2495? Потому что конструкцию я с нее частично копирую.

http://www.off-road-drive.ru/archive/7/Polnyy_privod_dlya_obkoma_partii

Да и еще, у нас в городе соли на дорогах отродясь не было, так что ланжики живее всех живых. И кузовня вся. Сфотаю.
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Вообще, скажи что ты думаешь по поводу газ 2495?
трудно сказать...
там же написано про дилемму выбора раздаток... И даже тогда боялись ставить выносные в виду их древности...
у меня был свой УАЗ и я от него далеко не восторге именно в плане мостов и раздатки, но бюджетной альтернативы сейчас, как я понимаю, просто нет. И, в целом, надо смотреть на УАЗ, как на образец, а не на ГАЗ-2495

а вот по кузову моё мнение однозначно: усиливать надо с хорошим запасом и сразу. Особенно - передок. 200 кило квадратной трубы 60*60 и несколько дней работы на её внедрение прямо по существующему кузову большой "погоды" не сделают (ни по деньгам, ни по трудоёмкости), но дадут определённую гарантию на перспективу...
Прикинь, как будет обидно, если в первую же неделю испытаний кузов перекрутит или что-то оторвёт?! Сколько сил и денег на ветер...
соли на дорогах отродясь не было, так что ланжики живее всех живых. И кузовня вся
что не гнилые - вполне поверю. Но время есть время, за 30 лет металл по-любому устал и потерял в прочности.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
art2410, сейчас случайно наткнулся, вот как вариант - конструкция на полноприводных Газелях и Соболях.

attachment.php


и мосты оттуда же можно, наверное... и карданы...
но всё это, по прикидкам, совсем небюджетно выйдет ;)
 

Вложения

  • 478873125.jpg
    478873125.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 14,873

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Лонжероны усилю, а вот весь кузов пока что думаю нет. Дальше видно будет. Машину не для жесткого бездорожья строю. В любом случае на это следует обратить внимание. На счёт мостов думал перечулковать. Кожух Воловский поставить, а чулки УАЗ. Но это в дальнейшем, если захочется. Сейчас работы очень много. Смысла заморачиваться сейчас не вижу. Трудоёмко все это.
У меня уже раздатка уазовская есть. И кстати кардан прикидывал задний, там угол даже меньше будет чем на фото.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
На счёт мостов думал перечулковать. Кожух Воловский поставить, а чулки УАЗ.
не очень понял, что ты имеешь тут в виду...
но конструкция волговского моста в части ступиц-полуосей мне совсем не нравится. На УАЗе сделано значительно грамотнее. Но что разрезной - жуть :)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
У меня уже раздатка уазовская есть.
там же она вместе к коробкой (т.е сделана крепиться к кпп, и даже масло общее)! Как ты её отдельно ставить собираешься-то, никак не пойму...
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
не очень понял, что ты имеешь тут в виду...
но конструкция волговского моста в части ступиц-полуосей мне совсем не нравится. На УАЗе сделано значительно грамотнее. Но что разрезной - жуть :)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд

там же она вместе к коробкой (т.е сделана крепиться к кпп, и даже масло общее)! Как ты её отдельно ставить собираешься-то, никак не пойму...

Картер моста взять Волговский- гипоидный, а чулки (трубы) выкинуть. А с уазовского наоборот, картер конический выкинуть, а чулки воткнуть в Воловский картер. Получается главная пара волговская, а ступицы, поворотные цапфы уазовские. Это в двух словах.

Рздатка доработанная -отдельностоящая. Как на газ 69. Вот- зацени!

 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Картер моста взять Волговский- гипоидный, а чулки (трубы) выкинуть. А с уазовского наоборот, картер конический выкинуть, а чулки воткнуть в Воловский картер. Получается главная пара волговская, а ступицы, поворотные цапфы уазовские. Это в двух словах.
Если так получится сделать и сделать хорошо - будет очень здорово, мне кажется. Но может не получиться.

Рздатка доработанная -отдельностоящая. Как на газ 69. Вот- зацени!
Прикольно :)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Основная проблема в том что на шестерни полуоси на волговском диффере шлиц мелкий эвольвентный, а на уазовском прямоугольный крупный. Здесь дифференциал от 21 Волги нужен. Там как раз крупный шлиц. Уазовская полуось туда залезает.
К тому же при волговском мосту кардан будет иметь больший угол наклона. Но это не так критично.

Добавлено через 4 часа 14 минут 33 секунды
Выдернул мотор, снял оперение, прикинул мост. Круто смотрится. Мне нравится. Рессоры так и просятся к лонжеронами прикрутиться:) Примерно 3 вечера на работу ушло. Единственное замаялся мост в дверной проем кантовать.


 
Последнее редактирование:
Сверху