• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отличия двигателей.

Hitman47

Освоился
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
44
Здравствуйте. Я в ГАЗ новичек и у меня возник один вопрос. Недавно попался двигатель V8 завода ГАЗ. По утверждению продавцов, это двигатель с Чайки. Продали они мне его без навесного оборудования. Так вот КАК ОТЛИЧИТЬ ДВИГАТЕЛЬ С ЧАЙКИ ОТ ДВИГАТЕЛЯ ГАЗ-53???
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
Возможно что у Вас головки от старых модификаций 41-го двигателя собираемого на базе двигателя ЗМЗ 13.
Они все на базе ЗМЗ-13 - блок один и тот же.


На двигателе ЗМЗ 13 действительно стояли литые алюминиевые крышки креплением под две удлинённых шпильки.
На ЗМЗ-13 стояли штампованые стальные крышки, как на ЗМЗ-53. Литые появились сначала на 66-х моторах.


Всё дальше и дальше уходим от ЗМЗшного мотора.
Я думаю, стоит попросиль Хитмана сделать большое фото коромысла со стойкой сбоку, в профиль.
 

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Они все на базе ЗМЗ-13 - блок один и тот же.
Про блок в данном случае речи не идёт. Речь шла о головке блока, но это не означает, что 13 и 41 головки одинаковы. Но если Вашу мысль развить, все ЗМЗшные 8-ки имеют в основе 13-двигатель, т.к. имеют основные базовые размеры. Расстояние между осями цилиндров и толкателей, под шпильки крепления головки, расположение опор к/в в блоке, шеек коленвала и их диаметры

На ЗМЗ-13 стояли штампованые стальные крышки, как на ЗМЗ-53. Литые появились сначала на 66-х моторах
Если уж быть совсем точным, то сначала на первых 13 моторах действительно стояли штампованные крышки, потом они перекочевали на 53 и 66 моторы. В процессе модернизации на 13 двигателе появились литые крышки, которые также стали ставить на все спецдвигатели (41, 49, 73 и т.д) и впоследствии на 513 двигатель.
 

Diskovod

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
У меня как раз лежит 41-й блок пустой...
да с этого мотора ты толком ничего не сможешь применить, сам посуди!
как единица истории - советского тюнинга - ещё пойдёт...

шатуны облегчить-отполировать - отполируй
крышки фрезернуть? чертежи и фрезернул, хонинговка оси коленвала
масло-теплообменник? радиатор медный трубчатый в поддон поставь, если так хочешь...
обрезанное колено с 2мя балансирами спереди и сзади? ну опять-таки сделано из стандартного, спилил, дискретные массы ШПГ посчитал, сделал балансиры...

;)
 
Последнее редактирование:

Hitman47

Освоился
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
44
По просьбе выкладываю фото. Опять же фоткаю на телефон пока что.:)
 

Вложения

  • IMG00074.jpg
    IMG00074.jpg
    63 KB · Просмотры: 77
  • IMG00075.jpg
    IMG00075.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 71
  • IMG00076.jpg
    IMG00076.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 76

Hitman47

Освоился
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
20
Реакции
10
Баллы
44
да с этого мотора ты толком ничего не сможешь применить, сам посуди!
Могу поспорить. Конечно в нем не сделаешь регулироемое изменение фаз (VVT), но выжать из него можно не хило и сделать такой "русский мускул". Применив например роторный нагнетатель. Конечно он будет не для повседневной езды, но он реально будет переть.:girl_witch:
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
хонинговка оси коленвала
это что за операция?
дискретные массы ШПГ посчитал, сделал балансиры...
посчитать и сделать не так просто как вы думаете, так надо ещё в динамике отбалансировать, а это делают только, как я знаю, в одной конторе в Москве, а увидив "сделанные балансиры" (что даже звучит глупо) могут и не взятся.
 

DMAD

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
287
Реакции
369
Баллы
165
По просьбе выкладываю фото. Опять же фоткаю на телефон пока что.
Ну это пипец. Расположение шпилек вокруг цилиндра - как у нормальных ЗМЗшных моторов, но вот стойки оси коромысел крепятся не отдельными шпильками, а прямо на верхние шпильки головок!

Правда, я не помню, как это было у двигателей первой серии - там как раз в этом плане что-то отличалось, а описание я посеял успешно.

14.JPG


Хитман, возьми прокладку выпуска от обычной ЗМЗшной восьмёрки, и если окажется, что она длиннее - возможно это всё таки мотор первого выпуска.
 

sergmu

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
284
Реакции
167
Баллы
145
Что то вы путаете,простая, 53 ось коромысел, просто крайние шпильки срезаны по высоте. На простом двигателе на них крышка держится.
Смотри внимательней! У этого движка шпильки крепления оси коромысел с другой стороны от оси, как у 402-го.
 

Diskovod

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
это что за операция?

посчитать и сделать не так просто как вы думаете, так надо ещё в динамике отбалансировать, а это делают только, как я знаю, в одной конторе в Москве, а увидив "сделанные балансиры" (что даже звучит глупо) могут и не взятся.
хонинговка оси коленвала?
ну, допустим, поломалась коренная крышка (по каким-то причинам), выточил новую, поставил. Теперь нужно сделать все отверстия подшипников коленвала соосными (чтобы коленвал не искривило при затяжке). Для этого делают операцию схожую с восстановлением постелей ГБЦ на верхневальных моторах: огромная такая развёртка длиной с метр ходит по постелям коленвала и осторожно снимает материал. Операция занимает буквально 1 минуту, но стоит обычно очень дорого (8 тыс. рублей, например), и требования к оборудованию очень большие, т.к. испортить блок можно очень легко. Поэтому операцию без необходимости применять не стоит.

касаемо "динамической балансировки":
эта самая контора требует от вас что? шатуны и поршни! зачем? чтобы они сами развесили массы, сделали грузики шейки коленвала, а потом отбалансировали.

выглядит это примерно так
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=ES2M5y98pQo[/ame]
(да, это грузики на шейках)

но у москвичей станок крутой, и у него есть свои преимущества, но в целом можно и обычным сделать) к изготовлению грузиков предъявляются большие требования, т.к. по принципу суперпозиции эти грузики должны иметь центр тяжести точно в центре радиуса кривошипа.

но вообще это тайна, окружённая мраком, и всё такое)))
;)

ну а балансиры должны иметь точную соосность с осью коленвала, если кто-то решит спиливать противовесы.
но лично я считаю, что спиливать противовесы - сомнительное предприятие, т.к. колено будет сильнее выгибаться, как следствие, возрастёт вероятность поломки, хоть оно и кованное.



Ну это пипец. Расположение шпилек вокруг цилиндра - как у нормальных ЗМЗшных моторов, но вот стойки оси коромысел крепятся не отдельными шпильками, а прямо на верхние шпильки головок!
может, это не сток? они как-то свежо выглядят.
может, он сместил ось, чтобы поиграть отношением рычага? или у него были какие-то другие причины... смотри, там подъём клапана конский!
 
Последнее редактирование:

maddriver

Общительный
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
На всех двигателях ЗМЗ (кроме конечно 405-409 серии) коромысла одни и те же.
черные в мазуте:haha:
попробовал я однажды коромысла от 402го к 511му примерить - не подходят. никак.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Могу поспорить. Конечно в нем не сделаешь регулироемое изменение фаз (VVT), но выжать из него можно не хило и сделать такой "русский мускул". Применив например роторный нагнетатель. Конечно он будет не для повседневной езды, но он реально будет переть.:girl_witch:

имхо из этого мотора может получиться не хилый драгстер - судя по коленвалу двигун может очень неплохо "раскручиваться" тыщ до восьми.
 
Последнее редактирование:

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
хонинговка оси коленвала?
ну, допустим, поломалась коренная крышка (по каким-то причинам), выточил новую, поставил. Теперь нужно сделать все отверстия подшипников коленвала соосными (чтобы коленвал не искривило при затяжке). Для этого делают операцию схожую с восстановлением постелей ГБЦ на верхневальных моторах: огромная такая развёртка длиной с метр ходит по постелям коленвала и осторожно снимает материал. Операция занимает буквально 1 минуту, но стоит обычно очень дорого (8 тыс. рублей, например), и требования к оборудованию очень большие, т.к. испортить блок можно очень легко. Поэтому операцию без необходимости применять не стоит.
Операция это расточная, и никак не нанесение микрорельефа, чем по сути своей является хонингование. Вы ведь сами говорите рзвёртка, правда это, на сколько мне известно штанга с резцом или резцами, а при хонинговании применяют хоны. Отверстия которые сами непосредственно в трении не участвуют редко в моторах хонингуют.

т.к. по принципу суперпозиции эти грузики должны иметь центр тяжести точно в центре радиуса кривошипа.

но вообще это тайна, окружённая мраком, и всё такое)))
За эту инфу конечно спасибо, незнал.
 
Последнее редактирование:

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
попробовал я однажды коромысла от 402го к 511му примерить - не подходят. никак.
:wall: От грязи пробовал сначала отмыть? :haha:
Все коромсла одного типа. Других на ЗМЗ нет.
 

Вложения

  • Коромысло 13.doc
    25.5 KB · Просмотры: 9

Diskovod

Общительный
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
65
Операция это расточная, и никак не нанесение микрорельефа, чем по сути своей является хонингование. Вы ведь сами говорите рзвёртка, правда это, на сколько мне известно штанга с резцом или резцами, а при хонинговании применяют хоны. Отверстия которые сами непосредственно в трении не участвуют редко в моторах хонингуют.


За эту инфу конечно спасибо, незнал.

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Rs-WO5CfLno[/ame]

Ну, называйте как хотите. Но суть Вы поняли. ;)
 

Pypec

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
544
Реакции
297
Баллы
195
Система похоже не с сухим картером, а с интегрированным в поддон маслорадиатором - масло в поддоне, а через змеевик циркулирует охлаждающая жидкость. Изменена полностью система охлаждения, видимо в расчёте на внешний насос или питания от водомёта. Система смазки с охлаждаемым поддоном, насос односекционный, фильтра нет.

Вполне разумные решения при конверсии автомобильного двигателя на судно. Выхлопной коллектор делают тоже с водяным охлаждением, чтобы в машинном отделении пожара не возникло. Охлаждение может быть одноконтурным - когда забортная вода гонится непосредственно в рубашку двигателя и теплообменники, или двухконтурная - забортной водой охлаждается теплообменник, установленный вместо радиатора. Рубашка двигателя при этом заполняется чистой водой или антифризом.
Наверняка ещё где-то есть датчик температуры масла.
 
Сверху