• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

1uz-fe 4L V8 на ГАЗ2410

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Здравствуйте, друзья. Итак захотелось мне под капот своей горячо любимой волгуши запихнуть V8 и вот, в лёгком бреду, был заказан 1uz-fe non vvti с АКПП. Информации по интернетам очень мало, более менее успокоило видео Соболя с узетом от ребят с JC-Tech. Двигатель пока в пути, а мы, тем временем, будем потихоньку собирать информацию, необходимую нам для свапа. Итак какие вопросы я сейчас вижу:

1.Усиление кузова, подвеска.
Усиливаем лонжероны (как-то). Ищем и ввариваем 3110-8403283 и 3110-8403282 – усилитель брызговика левый и правый; 3110-8403343 и 3110-8403342 – угольник брызговика правый и левый; 3110-5101382 – поперечина пола нижняя. Передние пружины ставить усиленные (23-2902712).

2.Крепление двигателя и АКПП.
Движок придёт без родных подушек. Покупать оригинальные (10000р) или лучше что-нить заколхозить? Крепление АКПП, скорее всего, по месту смотреть.

3.Охлаждение двигателя и АКПП.
Ставить радиатор с контуром охлаждения АКПП? Какой? На волгоджеи ставили от старых меринов и, как я понял, тоёторадиаторы. Но, ввиду отсутствия лишнего пространства, придётся что-то делать, чтобы радиатор вынести ближе к декоративной решётке.

4.Выхлоп.
Тут явно будет засада, особенно с правой стороны. Влезут ли родные выпускные коллекторы? Если влезут, то наверно до выхлопной системы будет проще опуститься сильфонами. Сильфоны от КАМАЗа(54115-1203012 ) вкорячатся? Из нержавейки всего по 540р за штучку. Выхлоп на две стороны. Чей? Я пока вообще ХЗ.

5.Кардан.
Фланец в комплекте будет. Свариваем из старого кардана и фланца, балансируем.

6.Главная пара / мост.
Усиливать родной мост или не кроить и сразу ставить от турбовольво? В принципе ударных нагрузок нет, но момент 360 Н*м ИМХО быстро убьёт родной мост.

7. ГУР.
У узета насос ГУРа находится справа.

Пока вроде всё :) Надеюсь увидеть в теме тов. Jetsamnaz
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Так их 3 вида с одним названием: 4.0, 4.3, 4.7 литра

Василий, хочу вас поправить:
1UZ-FE -- V8 4,0
2UZ-FE -- V8 4,7
3UZ-FE -- V8 4,3

Мне кажется разница 4WD--2WD. По крайней мере на 5VZ-FE именно так, но я могу ошибаться...
 

NeonMEGA

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
148
Реакции
166
Баллы
125
Неон много денег отдал то?
45 т.р. Цена очень вкусная за сей комплект, по этому и купился.


И второй вопрос по сути дела, почему 1 УЗет с передним поддоном? у волги то двиг стоит с поддоном между передней балкой и рулевой трапецией, выступ как раз по середине, с передним не сильно двигатель будет торчать веред?
А вот тут не готов пока ответить. Инфа опять таки от великого свапера George. Его пытать надо :)


А здесь _http://atc-alyans.ru/ никто не заказывал? Что за контора? Цены вроде заманчивые...
Цены и правда интересные. Узет стоит от 30000р. Кто рискнёт? :)

Так их 3 вида с одним названием: 4.0, 4.3, 4.7 литра
Неа. Привод то у машин, на которые узеты ставили, был разный, отсюда и столько поддонов.


Василий, хочу вас поправить:
1UZ-FE -- V8 4,0
2UZ-FE -- V8 4,7
3UZ-FE -- V8 4,3

Добавлю ещё, что первая цифра в названии двигателя - это исключительно поколение мотора, без привязки к литражу и т.п.


Мне кажется разница 4WD--2WD. По крайней мере на 5VZ-FE именно так, но я могу ошибаться...
Я такого же мнения :)


Тем временем мой продавец включил дурака. На намёки вернуть деньги что-то лепечет про документы, которые с Вадика идут, под дурака косит короче.
 

Ваcилий

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
888
Реакции
888
Баллы
215
Неа. Привод то у машин, на которые узеты ставили, был разный, отсюда и столько поддонов.
Ну почему разный, у всех стоял вдоль, привод либо задний, либо полный.

Добавлено через 24 секунды
Василий, хочу вас поправить:
1UZ-FE -- V8 4,0
2UZ-FE -- V8 4,7
3UZ-FE -- V8 4,3
Да, точно, ты прав.
 
Последнее редактирование:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Цены и правда интересные. Узет стоит от 30000р. Кто рискнёт? :)

Ищу связи во Владивостоке, чтоб на месте посмотрели что-да-как, как работают, чем дышат. Что узнаю-отпишусь. У механика там брат двоюродный вроде есть.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Теперь самое важное и есть над чем подумать,о том что:
Тем временем мой продавец включил дурака. На намёки вернуть деньги что-то лепечет про документы, которые с Вадика идут, под дурака косит короче.
Остальные обсуждения на фоне этого,как то пока теряют смысл,ИМХО:rolleyes:
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Остальные обсуждения на фоне этого,как то пока теряют смысл,ИМХО
Ну шо нет никого с форума кто там рядышком живет? ну подъехать ис глазику на глазик переговорить с этим торговцем воздуха

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
45 т.р. Цена очень вкусная за сей комплект, по этому и купился.
Да весьма заманчиво, учитывая что двиг стоит в среднем 40-50 акпп - 8-15,
 
Последнее редактирование:

permkot

Общительный
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
46
Реакции
22
Баллы
70
Ну вот - еще одна тема из тех что искал )

Ребята, по платформе UZ в целом могу подсказать, давненько отслеживал их изменения, есть машина 3UZ но в целом по низам они не отличаются, если чего проверить посмотреть "на оригинале" - помогу.
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
...по платформе UZ в целом могу подсказать, давненько отслеживал их изменения...

Подскажи сходства и различия АКПП Toyota для 1UZ-FE:
30-41LE
30-41LE хвостовик прикручивается
30-50LS
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Последнее редактирование:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
незнаю, но по моему машины с узетом-заднеприводные. это 2 узет уже шли на крузаки
Крузаки-крузаками, а Кроуны и Маджесты тоже с UZ-ами были (1UZ-ами). Причем были и 2ВД и 4ВД.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
ага, посмарел по каталогу маджеста была полноприводная, но там каробка немного другая с байдой для кардана к переднему редуктору, вот номер
35030-30030

у меня каробка тоже с маджесты но с заднеприводной, а двиг от цельсиора

если ты узет берешь себе исчи чтобы комплект двигатель+каробка были с одной марки машины, а не как у меня:)

Добавлено через 15 секунд
хотя в принцыпе автомат простейший
 
Последнее редактирование:

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Я почему и спросил про крепление, просто есть два достойных внимания варианта:

Первый--двигатель:

Марка, производитель: TOYOTA
Модель: CELSIOR
Кузов: UCF21
Двигатель: 1UZ-FE
Оптика: 71000
Год: 1996
Примечание: А/Т
Комментарий: КОСА+КОМП

Второй--коробас:

Марка, производитель: TOYOTA
Модель: CELSIOR
Кузов: UCF20
Двигатель: 1UZ-FE
Оптика: 61000
Год: 2000
Примечание: A/T
Комментарий: VVTI, 30-50LS

Есть коробка и от двигателя, но 4 ступка и год 96, не есть хорошо. Вдруг япы для непонятно-чего какой нибудь болтик или дырочку на пару милиметров (сантиметров) в сторону сделали. Я вот к чему веду.
 

vovka_ximik

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2009
Сообщения
855
Реакции
444
Баллы
195
Второй брать не стоит ибо сто ты будешь делать с иммобилайзером. Я даже не знаю в Томске у нас наверно никто не сможет помочь

Добавлено через 1 час 25 минут 8 секунд
точнее нетак, каробку желательно покупать от того же двигателя, чтобы избежать трудностей в подключении
 
Последнее редактирование:

Gorech

Общительный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
А здесь _http://atc-alyans.ru/ никто не заказывал? Что за контора? Цены вроде заманчивые...

Контора серьездная, кидками не занимается и шлак не впаривает. Единственное менеджеры у них тормозные и ленивые инфу буквально вытягивать приходится, особенно если попадете на Щегалева Олега, в остальном супер. В конце осени заказывал у них 1уз с цельсиора и кпп пульсаровскую, все пришло четко в идеальнейшем состоянии, чему был удивлен! Особенно если учеть что брал двиг старый 93го года, самый крепкий с толстыми шатунами(под наддув, шли до 95го года) Ценник тогда был 27к + 4,5к за доставку в н.новгород. Те кто продает нон ввтй узеты по 50к барыги обнаглевшие - не ведитесь, 30ка норм цена для него, акпп от 3к!
Полтос стоят ввти узеты, но под тюнинг их брать смысла нет.
 

kashak

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
182
Реакции
13
Баллы
100
Контора серьездная, кидками не занимается и шлак не впаривает.
Сам не сталкивался, но это не первый положительный отзыв который вижу. Мож всетаки стОит обратиться...
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ну вот у меня получилось забрать 1УЗЕТ, правда с вивитиай, по деньгам получилось 42двиг, 15акпп, 8 доставка, 5 накладочка по причине заказчика (моей), итого всего 70
48cedac716e3779c-main.jpg
 
Сверху